УчастковыеМассовая диспансеризация

nika
Новичок
Новичок
Должность: участковая медсестра
Re: Массовая диспансеризация

Сообщение nika » 26 ноя 2013, 23:27

а у нас теперь идут соревнования по ВД.Кто-то работает с живыми людьми*, а кто успеет нашлепать карты без них, тот больше и получит)))).Все просто озверели.Деньги огромные орут все.....только мы их не видим, а кто их получает.Простые сестры нет, избранные и шапка естественно.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
как обычно-соревнования, те и получат.....мы ни одной липы не сделаем!только реальный пациент.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
anestezistca:Я тут недавно была на конференции по поводу перспектив развития здравоохранения. Так там рассказывали о том, что сократить затраты на лечение заболеваний можно только если выявлять их на ранней стадии или предупреждать. Добиться это можно только путем проведения диспансеризации и порфосмотров. Я с этим согласна полностью, но вот доступность оставляет желать лучшего... Не в каждой поликлинике есть доврачебные кабинеты, чтобы можно прийти измерить рост, вес, АД, глюкозу крови и холестерин экспресс методом....
Как бы я хотела попасть на такую конференцию и выступить там.Ой сколько есть рассказать.я не могу понять неужели ничего что творится в кулуарах никому дела нет?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
luchik:Скажите,пожалуйста,процедурные медсёстры получают за диспансеризацию?Я с марта месяца ещё ни разу за неё не получила,хотя по 25 человек в день,пятый месяц принимаю людей для сдачи крови на биохимию и ПСА......
а у нас по 50-60 принимают девчонки, говорят ничего не получат, только 9 сетка, разряды у кого есть.Получают если вышка объявит день по диспанс-ии, тогда им за этот день платят.

Реклама
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 27 ноя 2013, 09:24

nika:избранные и шапка естественно
Деньги распределенные на диспансеризацию не могут пойти на другие нужды, только на оплату людям, участвующим в ней. Это технически невозможно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
nika:а кто успеет нашлепать карты без них, тот больше и получит
А что вы их шлепаете ? Возьмите все и откажитесь. Или за деньги готовы заниматься чем прикажут , а когда денег нет, то про справедливость вспоминаете ?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

cug1
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1982
Должность: фельдшер-лаборант

Сообщение cug1 » 27 ноя 2013, 16:08

А мы вчера получили по 2000 р. за диспансеризацию,только за каой объём-не знаю...Или за количество анализов ,сделаных непосредственно мною,или за законченную полностью пациентом диспансеризацию.Людей которые дошли до конца меньше чем начавших обследоваться.

armalina
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1999
Должность: медсестра ВОП

Сообщение armalina » 27 ноя 2013, 17:16

Я увольняюсь... диспансеризация стала последней каплей. ФЛГ давай-давай, нагрузку давай-давай, прививки давай-давай, кучу не нужных отчетов давай...теперь и диспансеризацию . У нас заведующая отделением каждый день бегает...сколько вы сегодня карт сдаете.
Прессинг такой...что вот прям конец света наступит, если не сделаем план.
А каким образом его можно сделать, если у нас все приказы по диспансеризации пришли только после майских праздников. Но все равно участковая служба виновата...вы, говорят, плохо работаете.

Правда, за диспансеризацию нам платят...за одну карту врач получает 100 рублей, а медсестра - 50.

селена
Участник форума
Участник форума
Должность: медсестра-

Сообщение селена » 27 ноя 2013, 21:18

Какие деньги? О чем вы говорите! Внесли в договор на 5 000 р. и все. Обещали начать платить с ноября в случае, если выполним план. А сколько заплатят - неведомо. Соберут экономический совет и решат - кому и сколько. Можно, наверное, и отказаться, но никто не рискнул. Пыхтим и пишем. Уколы на участке не назначают, а те, что остались доделывала скорая помощь.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 28 ноя 2013, 09:51

Я могу сказать за достаточно большое количество поликлиник. Не за руководство, а за тех терапевтических сестер,которых знаю:
Всех заставляют писать. Все пишут фикцию.Все об этом говорят.В курилках.Говорят, что это все происки МЗ и ДЗ, которые поделили деньги и пишут. Говорят, что виновато начальство и пишут. Говорят, что их деньги(которые остались от МЗ и ДЗ) давно поделены администрацией и пишут. А за всеми этими стонами и нытьем всего лишь надежда, что к концу года все таки кинут немножко денег к Новому году. По старой памяти. А когда не кинут, в следующем году будет тоже самое. А если кинут, скажут мало и опять будут ныть. Ныть и писать.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 05 дек 2013, 16:45

Обещал выложить анкету, по которой благодарные ( ;) ) пациенты оценивают работу сотрудников поликлиник. Кто заполняет эти анкеты, думаю не стоит говорить ))))))))))
Вложения
анкета.docx
(17.85 КБ) 221 скачивание

cug1
В медицине с: 1982
Должность: фельдшер-лаборант

Сообщение cug1 » 05 дек 2013, 16:51

Что то я не видела у нас таких)))

LBL-1971
Участник форума
Участник форума
Должность: старшая медсестра педиатрического отделения

Сообщение LBL-1971 » 05 дек 2013, 20:16

У Нас вообще заплатили ,через экспертный совет только врачам в ноябре первый раз,медсестры видимо рядом с кабинетом стояли, в то время когда врач проводил диспансеризацию.Вот такие пироги.

нервная
Должность: медсестра

Сообщение нервная » 06 дек 2013, 00:10

Всем не хочу отвечать.Ну и обидеть не кого не хочу!У вас диспансеризация прописана в договоре?Какая?У меня была.И никто не платил вполне на законных основаниях(когда ещё путинские 5 тыр. были).Но опять же!-только на своём участке!Читайте свои договоры...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Безнадежный пациент:Обещал выложить анкету, по которой благодарные ( ) пациенты оценивают работу сотрудников поликлиник. Кто заполняет эти анкеты, думаю не стоит говорить ))))))))))
у нас эти листки счастья пошли по назначению...весь туалет ими усыпан!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Участковые»