УчастковыеМассовая диспансеризация

cug1
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 403
В медицине с: 1982
Должность: фельдшер-лаборант
Re: Массовая диспансеризация

Сообщение cug1 » 09 фев 2014, 12:56

Безнадежный пациент, Если делаете, поделитесь : что ?А вся диспансеризация сверхплановой нагрузки получилась.Нам запретили включать все анализы в выработанную нагрузку.И терапевтам тоже посещения эти не засчитывали в посещения .Нам это оплатили отдельно,не скажу сколько за 1 карточку закрытую получили терапевты с м/с,не интересовалась и не в курсе сколько у нас прошло диспансеризацию полностью за 2013 год.За себя скажу что в конце года получила 30000 руб,еще в январе сколько то будет, остатки за 2013 .

Реклама
slarisa
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1972
Должность: участковая

Сообщение slarisa » 12 фев 2014, 20:25

у нас давно ликвидировали прививочные квбинеты

аллуня
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 1
В медицине с: 1992
Должность: участвая

Сообщение аллуня » 12 фев 2014, 22:37

это сущая ерунда и показуха!врачей у нас в поликлинике нет!!!какая диспансеризация,пациентов лечить не кому!надо налаживать отработку после институтов,как раньше!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 23
Всего сообщений: 3958
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 13 фев 2014, 10:47

cug1, Я премного извиняюсь, но при диспансеризации уже давно никто не говорит об осмотренных пациентах, все говорят о оформленных картах в контексте:
нас заставляют делать диспансеризацию на бумаге, а за это еще и платят. И меня просто интересует вопрос: всех волнует то, что они фиктивно проводят осмотры или то, что за это не платят ?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

armalina
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 20
В медицине с: 1999
Должность: медсестра ВОП

Сообщение armalina » 13 фев 2014, 12:57

Безнадежный пациент:нас заставляют делать диспансеризацию на бумаге, а за это еще и платят. И меня просто интересует вопрос: всех волнует то, что они фиктивно проводят осмотры или то, что за это не платят ?
когда врач сдает фиктивную карту с осмотром по ВД, то для администрации поликлиники это выгоднее, ибо денег получат столько же( около 1000 руб за одну карту), но ни специалистам платить не нужно, ни на реактивы тратится и другие расходные материалы. Кто скажет, куда эти деньги пойдут???
Врачи себя подставляют под уголовное дело, а деньги получит администрация.
А ведь отказ пациента от проведения диспансеризации, подписанный им, засчитывается в план. Нам проще дать подписать человеку бумажку, чем писать фиктивные осмотры и анализы.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 13 фев 2014, 17:38

armalina:деньги получит администрация
Может я как то невнятно изьясняюсь ? Деньги, полученные за диспансеризацию могут получить ТОЛЬКО люди, в ней участвующие (фиктивно или нет). Я (вы,они) могу эти деньги заплатить вам же, выдав их за ежемесячную премию и тем самым сэкономив.
armalina:отказ пациента от проведения диспансеризации, подписанный им, засчитывается в план
В какой план ? Есть три показателя ДД - план-осмотренные-оплаченные.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Кстати, если память мне не изменяет, и Фонд не расщедрился, то осмотр терапевта стоит не больше 100 руб.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Дезинфекция
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 63
В медицине с: 1997
Должность: медсестра

Сообщение Дезинфекция » 13 фев 2014, 21:46

armalina:Нам проще дать подписать человеку бумажку, чем писать фиктивные осмотры и анализы.
Вот именно.Проще отчитываться отказами, чем заниматься на свою голову фикциями.Иначе, в случае проверки,если выяснится, что результаты анализов взяты с потолка( а проверить это элементарно),проблем потом будет намного больше.Зачем искать приключения на свою, простите....ну вы поняли.... :oops:

armalina
Участник форума
Участник форума

Сообщение armalina » 14 фев 2014, 04:39

Безнадежный пациент:Может я как то невнятно изьясняюсь ? Деньги, полученные за диспансеризацию могут получить ТОЛЬКО люди, в ней участвующие (фиктивно или нет). Я (вы,они) могу эти деньги заплатить вам же, выдав их за ежемесячную премию и тем самым сэкономив.
у нас даже понятия такого нет...ежемесячная премия :-D
Безнадежный пациент: В какой план ? Есть три показателя ДД - план-осмотренные-оплаченные.
у участковой службы есть только один план.
подлежит ВД 450 человек, 200 человек осмотрено, 250-написали отказы...план выполнен.
Безнадежный пациент:Кстати, если память мне не изменяет, и Фонд не расщедрился, то осмотр терапевта стоит не больше 100 руб.
изменяет
в 2012- 260 руб было, в 2013- 370 руб

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 14 фев 2014, 09:27

armalina, Участковая служба в Москве тоже так думает. Но на выходе получается,что осмотренных 100%. Оплаченные приблизятся к 100% к марту.
Вам наверное будет интересно, что треть учреждений подала не 100, а 110-112 % оплаченных.

armalina
Участник форума
Участник форума

Сообщение armalina » 14 фев 2014, 19:00

Безнадежный пациент:Вам наверное будет интересно, что треть учреждений подала не 100, а 110-112 % оплаченных.
не знаю, кто чего подавал, но наша поликлиника, к концу года , за 50% с трудом перевалила. Не до приписок, болезных бы всех принять, что проблематично бывает. Временами у нас вместо 9 терапевтов принимает только трое...один на вызовах весь день, а двое в поликлинике ...с 9 участков больных принимают.

А 110% меня нисколько не удивляют....государство делает вид, что платит , а мы делам вид, что работаем. Так и живем.

Ответить Пред. темаСлед. тема