УчастковыеМассовая диспансеризация

Постникова Софья
Участник форума
Участник форума
Re: Массовая диспансеризация

Сообщение Постникова Софья » 19 янв 2014, 12:56

Ура! Мне "заплатили" за диспансеризацию!!! Правда есть одно но.....
Если наша поликлиника начала устраивать кипеш еще в мае\июне то заплатили мне только за 12 человек обслуженных судя по квитку в декабре....Походу старшая к новому году расшедрилась, потому что она сказала "я тут между вами всеми распределила...."
И это при том что мы с врачом ежемесячно сдавали не менее 30 человек, а то и больше-причем таких которых точно проведут...Про врача не знаю, мож она и получала за каждого....
От 226 руб до 1636, естественно дорогих самый минимум, у врача за этот же декабрь 10 человек, но все дорогие.
А еще говорят мы заинтересованны в Диспансеризации....сколько часов я на это убила....оставалась после 8 часов еще на пару часиков и все ради чего?!!!

А ну да......ПРОСТО ЧТОБ ОТСТАЛИ и НЕ ВЫНОСИЛИ МОЗГ-только ради этого и делаем, и "шлепаем" и проводим за ручку каждого.
Я согласна с тем что ранее выявление это правильная дорога, но не еб**е мозги тогда что нам это оплатят!!!

Реклама
Boycko (Щербинина) Valentina
В медицине с: 1984
Должность: медсестра

Сообщение Boycko (Щербинина) Valentina » 29 янв 2014, 19:18

Постникова Софья:Ура! Мне "заплатили" за диспансеризацию!!! Правда есть одно но.....
А нам не заплатили. Поднимали вопрос на встрече с главным врачом, его ответ: "..а вы зарплату получали ежемесячно. План выполнен не на 100%, поэтому о каких доплатах может идти речь и кто вам сказал, что диспансеризация отдельно оплачивается. Все входит в ваши обязанности..."

Постникова Софья
Участник форума
Участник форума

Сообщение Постникова Софья » 07 фев 2014, 16:05

Boycko (Щербинина) Valentina: План выполнен не на 100%, поэтому о каких доплатах может идти речь и кто вам сказал, что диспансеризация отдельно оплачивается. Все входит в ваши обязанности..."
Вот эти ****** и нам так говорили, а теперь начали платить нехотя и на свое усмотрение. К нам прислали мужика который на собрании нам так и сказал что это оплачивается отдельно и " Вы в этом будете материально заинтересованны, так как за человека идет от 600 до 1500 тысяч рублей" Сначала все обрадовались писали карты эти ночами, потом несколько месяцев никто ничего не видел в квитках и дело заглохло, под новый заплатили кому сколько. Вот сегодня в своем квитке снова увидела за диспансеризацию за 5 человек. Может и потому что меня недавно на ковер к главной вызывали, дескать я много в интернете пишу))) Я тут воюю с начальством)

Про план в 100 процентов нам теперь говорят на предмет того чтоб вычесть из 5000 за невыполнение критериев мед сестры участковой...что ж посмотрим)
До этого за "невыполнение плана" нам не давали доп отпуск, теперь говорят у нас нет вредности и нам не за что его давать....Хотя это спорный вопрос, я читаю тк рф ищу ответы когда время есть, но в этих юридических тонкостях как раз и кроется то что этот вопрос можно решить как в пользу трудящихся так и в пользу начальства....
Главное кипешить активнее) Чтоб им там наверху сладко не спалось как и нам изо дня в день)

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 07 фев 2014, 17:01

Постникова Софья:писали карты эти ночами
То есть Вы не обследовали этих людей ?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

cug1
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1982
Должность: фельдшер-лаборант

Сообщение cug1 » 07 фев 2014, 17:09

У нас заплатили нормально всем,терапевтам и их медсестрам,узисту,лаборатории,так что кому не платят ,то это уже на местах ваших крутят и дурят вас.Процедурная м/с за забор крови,м/с за ЭКГ,за тонометрию глаз,вобщем всем,но по разному конечно,не обидно хоть,к нашей не большой зарплате добавка,может и нам не все дали...Сейчас по новой начался дурдом,но щас уже легче ,нет такой гонки как в прошлом году.

luchik
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1992
Должность: процедурная мeдсестра

Сообщение luchik » 07 фев 2014, 19:35

А мне за ДД заплатили аж 800руб.,это за весь год работы,сдали 3,5 тыс человек,и у всех я производила забор крови на б/х,ПСА,и 3 месяца ходила работать по субботам за бесплатно....ЗА ЧТО???????Мне это ДД не нужно!!!

cug1
В медицине с: 1982
Должность: фельдшер-лаборант

Сообщение cug1 » 07 фев 2014, 19:58

luchik, ну яж говорю,что дурят...Никто по субботам не работал,все в рабочее время,ну с напрягом конечно,м/с участковые с докторами домой карты не брали,правда на месяц их с участка сняли,вызова скорая обслуживала,уж если край,то доктора сами ходили и тяжелых навещали,не совсем службу участковую забросили.

armalina
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1999
Должность: медсестра ВОП

Сообщение armalina » 07 фев 2014, 20:16

Boycko (Щербинина) Valentina: План выполнен не на 100%, поэтому о каких доплатах может идти речь и кто вам сказал, что диспансеризация отдельно оплачивается. Все входит в ваши обязанности..."
А вот это наглое вранье. Диспансеризация оплачивается отдельно...из ФОМСа перечисляют в поликлинику оплату , из расчета , примерно 1000 руб за одного осмотренного человека. А уже на местах решают, каким специалистам сколько заплатят. У нас платили ...100 рублей участковому врачу за одну сданную карту и 50- медсестре. Когда прошел слух, что больше платить не будут, у нас ВСЕ врачи перестали сдавать карты....сказали, что за бесплатно выполнять работу сверх своих обязанностей не будут. А проведение массовой диспансеризации не включено в наши трудовые договора.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 09 фев 2014, 00:34

armalina:100 рублей участковому врачу за одну сданную карту и 50- медсестре
Не забывайте, что это чуть больше, чем терапевтический осмотр пациента на амбулаторном приеме.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
armalina:сверх своих обязанностей не будут
Вы просто плохо знаете свои обязанности. Ничего сверх ни Вы не делаете.
Если делаете, поделитесь : что ?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

armalina
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1999
Должность: медсестра ВОП

Сообщение armalina » 09 фев 2014, 12:31

Безнадежный пациент:Не забывайте, что это чуть больше, чем терапевтический осмотр пациента на амбулаторном приеме.
одно посещение терапевта стоит 380 рублей, если через кассу, столько же платит ФОМС поликлинике.
Безнадежный пациент:Вы просто плохо знаете свои обязанности. Ничего сверх ни Вы не делаете.
Если делаете, поделитесь : что ?
а все очень просто. Сейчас мы работаем по муниципальному заказу. Для врача ОП это примерно 300-350 посещений за месяц( муниципальный заказ, для всех специалистов поликлиники , спускают в начале года из местного министерства здравоохранения). Муниципальный заказ для выполнения обязателен, потому что на его выполнение завязаны доходы поликлиники.
Но поскольку у нас штат не полностью укомплектован, в месяц мы принимаем около 450 человек. Частенько не укладываемся в 4 часа приема и принимаем 4,5 и 5 часов. Потом еще , как минимум , час дописываем, заполняем журналы и на участок. То есть наши 7, 5 рабочих часов в день, частенько, увеличиваются до 8, 5 -9 часов...и все это за спасибо.
Эта та работа, за которую мы получаем зарплату и которая расписана в нашем трудовом договоре.
Теперь массовая диспансеризация.
По плану, в 2013 году, всеобщей диспансеризации , у нас на участке подлежало 450 человек. Все приказы по диспансеризации мы получили только после майских праздников, работу в поликлинике смогли организовать только в июне. То есть, если раскинуть до конца года, чтобы выполнить план( умоляли выполнить хотя бы 50%), нам нужно в день сдавать 2 готовые карты.
Включить в прием человека , проходящего ВД, можно лишь один раз...когда его осматривает терапевт и делает запись в карте ВД. ....НО, участковый терапевт еще должен написать заключение, по итогам осмотров других специалистов и результатам анализов и заполнить талон. На это уходит минут 40- 1 час. То есть плюс 2 часа к основной работе, которую никто не снимает ..... по поводу выполнения муниципального заказа, главный врач снимает стружку с заведующих отделениями на каждой летучке, а заведующие- уже с нас.
Медсестра.... бегает по участку, приглашает на диспансеризацию, когда соизволят явиться в поликлинику, заполняет карту, выписывает кучу направлений на обследования и анализы, объясняет куда идти, где записаться, измеряет АД, рост вес , объем талии. Потом вклеивает анализы, заполняет паспорт здоровья по итогам диспансеризации. И это все тоже помимо основной работы.

Еще момент...все, кто проходит диспансеризацию, сдают кровь в лаборатории и в процедурном кабинете без записи. Как легко посчитать, если у одного терапевта 2 человека в день, то с 18 терапевтических участков сколько человек придет в процедурку и в лабораторию?? Причем обычный прием по записи никто не отменяет. Даже не буду говорить, сколько раз у нас орала медсестра процедурной, что она не может так работать и писала заявления на увольнение)))

Ну и самое вкусное на закуску. У нас расчет рабочего времени , все отчеты , списки, отчеты по ВД предусматривают , что все записи делаются в электронном виде, что списки у нас в электронном виде.
Да, у нас в декабре 2012 года облздрав отчитался , что компьютеры установлены. Но у нас их поставили , в объеме 30% от необходимого количества, только в марте, подключили к серверу в июне, но до сих пор они не работают и никто не знает, когда будут. Да если и подключат , я слабо представляю, как можно будет работать, если комп один на два кабинета у терапевтов, а терапевты в кабинете принимаю в две смены.

А теперь представьте, в сентябре затребовали отчет, сколько человек прошло ВД, по годам , с разделением на М и Ж. Это должно быть в электронном виде и посчитать это можно очень быстро. А наши раскладывали карты в стопочки по годам , а потом каждую стопочку делили на М и Ж. Тысчонку карт по стопочкам раскидать...да не вопрос)))

Так и работаем. Народ массово бежит . Работать стало просто невозможно. Да...забыла сказать, участковый терапевт получает 7500 - оклад и 10 000- стимулирующая надбавка, плюс категория и стаж, если есть. Участковые медсестры получают 5800 - оклад и 5000- стимулирующая, плюс категория и стаж. У нас продавцы в магазине получаю 20 000.
Это при том, что согласно Дорожной карте, медсестра на ставку должна получать 17 000, а врач- 29 000. Но этих денег мы и близко не видели и не увидим. Премию дали за год два раза, в общем получилось 7 000 -м\с и 10 000- врачам.

И нормой стало, пару раз в месяц вызывать наряд полиции в поликлинику, чтобы разнять дерущихся около кабинета пациентов. А в прошлом году, в одной из поликлиник города, на приеме, зарезали невропатолога.
Прошу прощения, что так длинно получилось...наболело. А моя работа мне раньше очень нравилась(((

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Участковые»