Функциональная диагностикаПрихожу раньше. Как с оплатой?

kapa
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 1514
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Re: Прихожу раньше. Как с оплатой?

Сообщение kapa » 21 мар 2012, 12:07

Подготовка кабинета заключается в наполнение геля и обработка узи датчиков,разведение дез растворов, а так же нам обязали включение аппаратов УЗИ.
Наполнение геля - почему нельзя выполнить накануне? неужели после приема 1-2 пациентов гель закончится?
Обработка УЗИ датчиков должны выполняться после каждого пациента - если врач задерживается, значит надо обсудить вместе с вашей старшей м/с и врачом обязательную обработку врачом датчиков, если он задерживается
Включение аппаратов УЗИ - насколько знаю требует 2-3 секунды времени - нажать одну кнопку, в некоторых местах возморжно вначале включение стабилизатора напряжения, а потом аппарата УЗИ - 5 сек.
Разведение дезрастворов - для обработки чего конкретно? Сейчас, особенно частные клиники, в основном используют дезсредства, которые меняются 1 раза в неделю, а то и 1 раз в 2 недели.

Реклама
Автор темы
Оксана Чернова
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6
В медицине с: 2001
Должность: медсестра функциональной диагностики

Сообщение Оксана Чернова » 21 мар 2012, 13:56

когда накануне,если врачи часто задерживаться,ждать окончания приема,значит быть на работе дольше.Очень часто бывают экстренные пациенты.

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 21 мар 2012, 17:39

Емкость для геля больше взять, чтобы не заканчивался гель после одного пациента. У меня были бутылки по 0,5 л. - хватало минимум на полдня приема.

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3312
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на » 21 мар 2012, 18:11

Оксана Чернова:Очень часто бывают экстренные пациенты.
А если честно? себе на карман работают? Поэтому и задерживаются ;)
А вообще вопрос, поднятый Оксаной очень актуальный, например, у нас ГВ заставляет старшую поликлиники приходить к 7 часам утра и контролировать работу регистратуры.В чём и где она провинилась, за какие такие заслуги должна приходить на час раньше???
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Автор темы
Оксана Чернова
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 6
В медицине с: 2001
Должность: медсестра функциональной диагностики

Сообщение Оксана Чернова » 21 мар 2012, 19:01

Насчет "себе на карман" с этим у нас очень строго.Нет бывает или пациенты задерживаются на прием( врач ждет),или пациенты тяжелые.У нас у клиники основной профиль гинекология - так что все бывает.Насчет геля мы и так наливаем по несколько пузырьков по 0,5.Есть у нас врачи любят в геле повозиться.Приходишь утром пока весь аппарат отмоешь от геля. :shock: А таких кабинетов 5.Мы стараемся с сотрудницей в течения дня подготовить и расходку разнести по кабинетам,но как бы своих пациентов в нашем кабинете никто не отменял.И пытались с вечера все приготовить(когда успевали,когда ждали).Нет. Единственный выход вижу, в том чтобы говорить с начальством чтобы нам сделали официально с 7.30 начало работы,а пациентов записывали с 8.00 .И все будет честно.Даже если по должностной инструкции я должна приходить за 20 минут, я не пойму почему я эти 20 минут я должна тратить из своего времени, а не из времени рабочего. Раньше конечно,когда у меня не было ребенка, мне как то было все равно, а сейчас для меня время играет большое значение.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 7287
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 21 мар 2012, 22:44

Сколько у Вас м/с? Вы одна? если ест напарница, то можно составить график работы таким образом, что: сегодня одна м/с приходит в 7.30 (7.00) и отрабатывает положенные часы, начиная с этого времени и готовит все кабинеты, завтра - другая.... Конечно, все с ведома администрации. Вообще надо определиться, как можно грамотно организовать работу в сложившейся ситуации и выйти на администрацию. Сразу начинать с доплаты, не целесообразно. Лучше предложить 2 варианта выхода из положения:
1. перенести начало рабочего дня на более ранний час, при наличии нескольких м/с - чередование ранних выходов
2. доплата за время, потраченное на подготовку кабинетов к работе
В плане геля.... Можно ведь и ближе к концу рабочего времени пополнить все пустые бутылочки, тогда будет чем начать работать завтра утром.
А датчики у Вас какие? У нас при влагалищном УЗИ на датчик надевают презерватив - расход геля минимальный.
Вам все равно вопрос о дезинфекции датчиков надо поднимать, раз врач часто остается работать без м/с.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Larisa_64
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 129
Должность: ст.мед.сестра отделения функциональной и ультразвуковой диагностики

Сообщение Larisa_64 » 22 мар 2012, 18:09

Неужели врачи узи сами не в состоянии накачать геля?!Нашим и в ум не придет заставитьм/с еще и этим заниматься, тем более сидят без м\с(делиться ни с кем не надо!).А то, что раньше приходите - это Ваши проблемы и никто никакую "переработку" оплачивать вам не будет.

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2689
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 24 мар 2012, 00:40

Оксана Чернова:Единственный выход вижу, в том чтобы говорить с начальством чтобы нам сделали официально с 7.30 начало работы,а пациентов записывали с 8.00 .И все будет честно.
Даже и не надейтесь. Тогда врачи будут записывать больных на 7:30, ведь вы же уже на работе.
И так до бесконечности. А некоторые будут проситься записать на 7 утра, типа мы на час отпросились с работы.
Надо решать другим путем. Врачи должны сами обрабатывать аппарат. Во, всяком случае, в приличных местах, это так.

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 24 мар 2012, 14:09

Я вот тоже не могу понять как врач не обрабатываает после УЗИ датчик - даже если опустить то что это грубо нарушает санэпидрежим, то надо вспомнить - что засохший гель на датчике быстро его убивает - а цена нового датчиков ого-го.

Larisa_64
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 129
Должность: ст.мед.сестра отделения функциональной и ультразвуковой диагностики

Сообщение Larisa_64 » 24 мар 2012, 17:50

У нас часто вытирают полотенцем.Конечно, нарушение санэпид режима, но они сидят без м/с и заставить их обрабатывать датчики невозможно.Да и как приверишь?Не стоять же около них.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Функциональная диагностика»