Функциональная диагностикаСэр

Специалист
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 271
Должность: м/с
Re: Сэр

Сообщение Специалист » 17 мар 2012, 15:05

c0x1k:шарики в пакетах по 50 шт
А с нас требуют 20-25 шт, откуда берутся такие данные?

Реклама
c0x1k
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 521
Должность: медсестра

Сообщение c0x1k » 17 мар 2012, 17:18

у нас при бешеной проходимости не получается меньше, сэс не цепляется
Когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом.

Кучерявая
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 9
В медицине с: 2001
Должность: старшая медсестра поликлиники

Сообщение Кучерявая » 17 мар 2012, 19:59

Я спросила у своей свекрови она у меня главная сестра в пол-ке,надо ли стерилизовать,она ответила,что не надо, их потом смачивают в спирте 70% и протирают электроды.

Сеньорита
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 39
В медицине с: 1994
Должность: стРашная медицинская сестра

Сообщение Сеньорита » 31 авг 2012, 13:59

Согласна, никаких чётких инструкций по обеззараживанию и обработке в отделениях функциональной диагностики нет. Когда начинала работать сильно задумалась и решила занять опыта у европейских клиник. Там конечно отделений никаких нет, там всё делают в отделениях сами же врачи и медицинские сёстры на местах, но никаких шариков они не обеззараживают, аппаратуру они обрабатывают спреями, я подобрала аналог на российском рынке это "клиндезин - спрей" он подходит как для обработки поверхностей так и для обработки аппаратуры, электродов, а самое главное для датчиков УЗИ. Покупали сначала сами, теперь заказываем в аптеке, специально для нас закупают, средство дорогостоящее, но хватает надолго, пользуемся 5 лет, никаких нареканий нет, хочу поискать ещё что нибудь стоящее, так как нужно поменять на время во избежании привыкаемости, может посоветуйте.
Проявляя милосердие, нужно придерживаться главного принципа: помогай тому, кто способен помочь себе и сам.

Специалист
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 271
Должность: м/с

Сообщение Специалист » 02 сен 2012, 11:17

Для малых поверхностей у нас м/с используют "Амифлайн Плюс", он устраивает по экспозиции , единственное имеет характерный запах, но я думаю , что у таких дез.средств он присутствует, т.к его используют только для дез-и бак.ламп,жалюзей,а также труднодоступных поверхностей в помещениях ( стоматологических) ,и там где требуется быстрая дез-и ( например панель стомат.установки и т.п) он нам подходит и по цене,но подойдет ли он для датчиков УЗИ в инструкции про это не сказано ( .

Пенелопа
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 3
В медицине с: 1997
Должность: медсестра функциональной диагносики

Сообщение Пенелопа » 14 сен 2012, 21:39

Встал вопрос о дезинфекции диафрагмы для спирографа. Производитель рекомендует кипятить 20 минут в дистиллированной воде. Диафрагм ограниченное количество. Использование нагревательных приборов в больнице под большим вопросом. Чем Вы пользуетесь? Поделитесь, пожайлуста опытом.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Функциональная диагностика»