Анестезиологияучет медикаментов ПКУ

LND71
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 135
В медицине с: 1990
Должность: старшая медсестра
учет медикаментов ПКУ

Сообщение LND71 » 29 апр 2015, 09:53

Мы урегулировали вопрос с аптекой. Они издали приказ по ЛПУ, о транспортировке внутри отделения и получении у ст. м\с , а также ст. медсестрой в аптеке наркотических и психотропных в-в в металлическом биксе с замком. За свои личные средства, покупать кеш - боксы категорически не буду! А в больнице, как всегда - денег нет.

Реклама
anfisa105
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: медсестра
учет медикаментов ПКУ

Сообщение anfisa105 » 25 июн 2015, 20:22

Кто знает,как передать все наркотики,психотропные сильнодействующие полностью другому человеку. Я раньше занималась учетом препаратов,но сейчас ухожу . Какие акты надо сделать и как правильно их оформить?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2230
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
учет медикаментов ПКУ

Сообщение Ж.В. » 26 июн 2015, 00:13

anfisa105, Вы не совсем понятно подали Вашу ситуацию. Препараты где? В процедурном, в кабинете ст м\с, в аптеке? И кто Вы? в профиле написано медсестра? У вас нет старшей, или Вы и.о.?

anfisa105
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 2
Должность: медсестра
учет медикаментов ПКУ

Сообщение anfisa105 » 30 июн 2015, 09:06

Я простая медсестра,старшая уволилась меня оставили и.о, на время и всем занималась сама. Я перевожусь и надо сдать все другому человеку. В это входит учет ампул нс и пв И журналы по учету нс и пв.

kechet
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 4
В медицине с: 2009
Должность: Медицинская сестра
Re: учет медикаментов ПКУ

Сообщение kechet » 01 сен 2015, 15:50

Добрый день, милые коллеги. Расскажите пожалуйста, ну вот где вы покупаете Атропин и Дроперидол?
У меня маленькая частная стоматологическая клиника, где вот сейчас начали делать общий наркоз. Для того, что бы купить в аптеке нужен рецепт, а интернет-магазины не торгуют им. Что делать?

Водяной из болота
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 13
Всего сообщений: 1215
В медицине с: 1984
Должность: Медбрат - анестезист

Сообщение Водяной из болота » 01 сен 2015, 17:24

kechet: Что делать?
Наверное необходимо заключить договор на обслуживание с аптекой, имеющей право отпускать эти сильнодействующие препараты. А затем получать их в аптеке по общепринятым правилам для ЛПО ,не имеющих в своем составе аптек: с оформлением требований и доверенностей, с печатями и штампами организации, с оплатой, оговоренной в договоре(по безналу или за наличный расчет).

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 933
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра

Сообщение Achacha » 17 сен 2015, 10:51

Доброго дня коллеги! Сегодня я опозорилась - была проверяющая, она предъявила претензию, что у меня на упаковках с лекарствами не обведен кружком красной пастой срок годности! Я в первый раз услышала такое, нигде не читала об этом. Она категорично заявила, что перед выдачей в отделения я должна на всех упаковках обводить срок годности. Кто-нибудь сталкивался с таким требованием? Может я упустила какой-то приказ?

ascorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 94
В медицине с: 2001
Должность: главная медицинская сестра

Сообщение ascorbinka » 17 сен 2015, 11:16

Achacha: не обведен кружком красной пастой срок годности
:shock: :shock: :shock:
Спросила у своих провизоров с аптечного склада. Вот ответ дословно: "Это достаточно старые нормы, возможно и отмененные. Если ведется журнал учета сроков годности на аптечном складе, то в журнале выделяют красным цветом наркотические и психотропные препараты. Раньше, на этих же препаратах, подчеркивались красным название, серия и срок годности. Но сегодня этим никто не занимается.
Нарушай закон подлости - помогай людям.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2230
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 17 сен 2015, 11:17

Achacha, не принимайте близко к сердцу все фантазии проверяющих. Завтра им захочется чтобы вы перед выдачей танцы станцевали...Вы ж битый калач: покажите что нарушила,,,? спрашивали? какой пункт 706 приказа. У нас сейчас тоже Росздрав вернулся на повторную проверку. Мы строго по букве закона общаемся. В апреле были, сказали что у нас не промаркированы двумя красными полосками препараты, у которых срок годности 6 мес и менее. НО, в акте ничего этого не оказалось, так как нигде об этом не сказано.
Правда, это логично и мы пришли к выводу, что самим удобнее, когда зрительно выделяются такие препараты и все промаркировали. Сейчас "бодаемся" за стеллажные карточки в кабинете старших...

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 933
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра

Сообщение Achacha » 17 сен 2015, 12:07

Ой, девочки, спасибо Вам! :Rose: Я, конечно, очень расстроилась - представила, как я буду кружком обводить все препараты... :shock: У меня весь рабочий день на это уйдет.. Я пыталась ей сказать, что в приказе 706 н такого нет, но бесполезно. А скоро будет проверка Росздравнадзора...

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Ж.В.: что у нас не промаркированы двумя красными полосками препараты, у которых срок годности 6 мес и менее. НО, в акте ничего этого не оказалось, так как нигде об этом не сказано.
Я себе сделала отдельную полку на видном месте, промаркировала" препараты с коротким сроком годности" и периодически складываю туда все, что подходит со сроком меньше 6 мес, да плюс еще есть журнал, но когда на виду, то лучше.

Ответить Пред. темаСлед. тема