Реанимациятрудоустройство медсестрой анестезисткой

Автор темы
anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 7363
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Re: трудоустройство медсестрой анестезисткой

Сообщение anestezistca » 11 май 2010, 09:32

С кадрами вопрос не решился. Нужна дневная сестра в анестезиологиюи дневная сестра в реанимацию. в анестзиолгиювзяли суточную естру, но у нее нет допуска для работы с НЛС, так что пока меня это не спасло. Приходится ей в ночь идти в тер. Бит, а ей там не нравится - там работать над и не присядешь.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Реклама
LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 11 май 2010, 10:16

anestezistca: Приходится ей в ночь идти в тер. Бит, а ей там не нравится - там работать над и не присядешь.
Вот пришла после суток, еле ноги волоча и хоть улыбнулась :) ...
Надеюсь,что у Вас решится кадровый вопрос, и все будет хорошо!

Автор темы
anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 14 май 2010, 10:36

я тоже надеюсь

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3312
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на » 16 май 2010, 20:35

А у нас некому работать в ПИТ, хоть с улицы кого бери :cry:
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS » 17 май 2010, 12:26

И у нас редеют ряды. В блоке сейчас работают 6 м\с, всего. Одна в августе уйдет, тк заканчивает медвуз. Меня эти 10 суток в мес, в день одна, вторая в ночь приходит, доканают когда-нибудь. Об отпуске мечтаю. Но руководство почему-то не чешется совсем, как будто все ок. :( Вот о какой нормальной работе идет речь, если весь день скачешь с 10 больными, потом делишь ночь, спишь часа 2-3, и 3 раза так сутки через сутки.
Да при этом з\п нормальная, ок 30 , а то и больше.. Вот в чем проблема- то ли никто не идет в наш веселый блок, то ли никого не набирают?

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Светл@на » 17 май 2010, 22:21

Где почесать нужно, что бы медсёстры появились? :unknown: Никто не идёт, особенно в реанимацию, неврологию. Когда я была в Питере на съезде (или ка не знаю до сих пор как правильно это мероприятие назвать) там говорили что эта ситуация во всём мире и к 2020 году вообще м/с будет на вес золота. Нагрузки большие, зарплата мизер. У нас в реанимации медсёстры получают 5-6 тысяч, вот попоробуй накорми, одень ребятишек, и сама о себе не забудь.

Автор темы
anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 18 май 2010, 10:50

Но ведь мед колледжи выпускают медсестер? Куда же они деваются? Я за то, что бы ввести вновь отрабтку. Тогда, я думаю, кадровая проблеме немного решится.

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Светл@на » 21 май 2010, 17:55

В нашем городе ни колледжа ни медучилища нет, есть в городке рядом за 25 км. В прошлом году к нам устроились на работу 4 медсестры (дело было в августе), в ноябре 3 ушли в декретный отпуск, а одна уволилась. На том и остались. Сейчас на гос практике 4 девочки, в августе должны выйти на работу, предложила сразу пойти в реанимацию, и практику так им организовала, чтобы бОльшее время они проработали в реанимации, их хватило на 4 дня, сбежали. Сказали что поищут в другом месте. :cry:

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение LadyS » 22 май 2010, 23:41

В реанимации нужен особый склад характера. Можно не любить вид всяких "ништяков и вкусняшек", но при этом уметь быстро реагировать и принимать решение. Я считаю, это самое главное. Иногда бывают моменты, когда даже самые хладнокровные сотрудники борятся с тошнотой..Ну ничего,пережить можно.. Главное, что нет этой нудной рутины, как в отделении. К нам сейчас тоже ходят студенты, 2 девочки. Мальчик тоже был, причем на палатах, где ничего такого нет, всё прилично, но он все равно сбежал. Одна девочка нам нравится, работы не боится, все делает. Единственное,что ее ,как любую студентку, надо немного подталкивать к труду. Вторая же ,наверно, проклинает тот час, когда она к нам попала. Как воробей, не пнешь-не полетит. А тк в блоках в день только одна м\с, то студенток мы к труду приучаем конкретно. В день нереально одной со всеми делами управиться, особенно с повозками, которых бывает и 4-5 в день, это значит, что 2 человека из работы выключены. Той студентке, которая получше, я всё рассказываю, заинтересовываю, как могу. Ведь работать интересно, мне так до сих пор интересно-каждый день что-то новое узнать можно.. А есть такие люди, которые к тяжелым больным даже близко подойти боятся, такой вот характер..

Leviafan
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 71
В медицине с: 2003
Должность: Медицинская сестра анестезист
Контактная информация:

Сообщение Leviafan » 02 июн 2010, 20:11

Меня в реанимацию взяли сразу после медухи, заведующий был в отпуске и подписал мне заявление др.врач, когда Шеф вернулся из отпуска присмотрелся ко мне и начал увольнять меня каждый день :cry: а потом ниче- смирился, я получила специализацию и теперь мы все счастливы :)
После медучилища я толком то и уколы ставить не умела, меня поручили очень опытной и хорошей медсестре (я очень ей благодарна) и она меня потихоньку всему научила и анестезиологии и реаниматологии и гемодиализу с плазмофорезом. Работу свою люблю чего и вам желаю :Rose:
Не хватает крови в венах и извилин в голове, нах...

Ответить Пред. темаСлед. тема