ФельдшерыФельдшер школы и Нац.проект.

Юлия Алексеевна
Фельдшер школы и Нац.проект.

Сообщение Юлия Алексеевна » 07 мар 2010, 14:37

Я работаю в школе фельдшером более 15 лет. То что творится последние 3 - 4 года больше нот сил терпеть. Практически круглый год "приходит" вакцина для учеников по "Нац.проекту". сначало был 3-х кратно гепатит В, затем 2-х кратно краснуха. Ежегодно 100% прививки от гриппа в/м всем ученикам - 600 чел. Сейчас моногриппол(свиной грипп). С сентября по декабрь я сделала около 1200 прививок ( кроме плановых). Оплата труда прежняя. "Свою работу" качественно выполнять не хватает времени. Подскажите кто стоит за "Нац проектами". Может нас дурачат, говоря, что это должны делать школьные фельдшера. Причём президентскую доплату мы не получаем, да и премии тоже, т.к. работаем не по страховой медицине. Спасибо.

Реклама
Маринна
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 17
Должность: старшая мед. сестра
Re: Фельдшер школы и Нац.проект.

Сообщение Маринна » 03 окт 2010, 23:07

А меня больше волнует другое. А вы все прививки по нац. проэкту делаете, не только на бумаге? А я вот знаю несколько даже не школ нашей области, а районов, которые делают данные прививки только на бумаге! Знаете, как говорят многие процедурные мед. сестры: делаю и руки дрожат - держат нас как подопытных кроликов! А знаете что на самом деле происходит7 все родители отказываются делать такие прививки, их уговаривают, угрожают не дать больничный,не допустить в детское учреждение, если их чадо не привито,но все безрезультатно - родители пишут отказ! но вот беда - за этот отказ мед. сестрам влетает не меньше, и пишут бедные мед. сестры, что прививка была сделана, а на самом деле? я могу с уверенностью сказать, что Моногриппол нео - на 80% вранье! что это?Легальное отмывание денег государством? А как теперь узнать, на сколько эффективна эта вакцина, ведь на самом то деле сделали ее процентов 20 от фактически написанных? Как узнать, какие побочные эффекты она несет, ведь мы везде пишем: реакции на прививку нет, а прививки - то и не было!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3965
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 05 окт 2010, 19:58

Маринна:А меня больше волнует другое. А вы все прививки по нац. проэкту делаете, не только на бумаге? А я вот знаю несколько даже не школ нашей области, а районов, которые делают данные прививки только на бумаге! Легальное отмывание денег государством? А как теперь узнать, на сколько эффективна эта вакцина, ведь на самом то деле сделали ее процентов 20 от фактически написанных? Как узнать, какие побочные эффекты она несет, ведь мы везде пишем: реакции на прививку нет, а прививки - то и не было!
Это просто не допустимо!!! Наверняка ни где более такого грубого нарушения, я бы сказал преступления не происходит :):):)
Уже как лет семь подряд не происходит :)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ирина И.
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 249
Должность: старшая медсестра

Сообщение Ирина И. » 06 окт 2010, 01:12

Снимите розовые очки, уважаемый. Это происходит повсеместно. Только знают об этом те, кто работает в вакциной да делает отчеты. У нас в прошлом году прививки сделали только 15% от запланированных. все остальные оформили отказ. Но когда сдавали отчет, заставили сделать так, чтобы в нем было отражено, что привили 90%, у остальных поставить медотвод. И никаких отказов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3965
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 06 окт 2010, 19:57

Ирина И.:Снимите розовые очки, уважаемый. Это происходит повсеместно. Только знают об этом те, кто работает в вакциной да делает отчеты.
Прааааавдаааа!!! Вооот это даа! Для нечитаемой иронии существую смайлики:) Разочарую Вас. Есть люди,которые знают об этом в более полном обьеме,чем вышеперечисленные.
Просто говорить об этом надо либо всем , либо ни кому. Кстати, вы знаете, что нарушают закон именно те люди,которые работают с вакциной. Как непосредственные исполнители ???
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Natalys
Новичок
Новичок
Всего сообщений: 7
Должность: эпидемиолог

Сообщение Natalys » 26 ноя 2010, 13:22

говорить об этом надо либо всем , либо ни кому
Вот это АКСИОМА!

Ответить Пред. темаСлед. тема