ФельдшерыФельдшера ИВС

омвд
В медицине с: 2000
Должность: фельдшер ИВС
Re: Фельдшера ИВС

Сообщение омвд » 26 сен 2013, 14:04

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вы получили лицензию? Ответ пришлите пожалуйста по адресу: omvdkolpino@yandex.ru или напишите ваш контактный телефон, чтобы уточнить у вас информацию. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Подскажите как вы получили лицензию?

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Подскажите пожалуйста, как получить лицензию для занятия медецинской деятельности районному отделу МВД для ИВС, где работают только фельдшера?

Реклама
Керниг
Новичок
Новичок
В медицине с: 1994

Сообщение Керниг » 19 ноя 2013, 12:00

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, могу ли я делать инъекции в ИВСе (отдел не имеет лицензию на мед.деятельность)

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 19 ноя 2013, 13:44

Вопрос риторический - без лицензии на медицинскую деятельность Вы не имеете права заниматься медицинской деятельностью. Следовательно не можете не только выполнять инъекции, но даже осматривать пациентов.
Валерий Валерьевич Самойленко

Керниг
Новичок
Новичок

Сообщение Керниг » 19 ноя 2013, 16:35

Следовательно....можно и на работу не ходить.....если без лицензии .....только присутствовать могу на месте. :%) кто несет ответственность ?
и еще, ответьте пожалуйста----я находилась на больничном (2 мес.) в мое отсутствие приезжала проверка и нашли две коробки просроченного лекарства.....ключ от кабинета был не у меня......правомерно ли, в мое отсутствие проверять мой кабинет?
И что мне за это грозит?

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 20 ноя 2013, 08:43

Керниг, Неправомерно. Если в момент проверки Вы были на больничном - Вас не могут наказать. Отвечать будет тот, кто замещал Вас.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Керниг
Новичок
Новичок

Сообщение Керниг » 25 ноя 2013, 12:42

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста....на консультацию к специалистам куда обращаетесь..в приемный покой везете ЗК или по всей поликлинике. нас ни где принимать не хотят....устала выслушивать от врачей что им за нас не платят....может есть какой то документ на который мы бы полагались.....нашему начальству и так хорошо...ни они же этим занимаются....

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 26 ноя 2013, 22:40

Не знаю, чем это вам может помочь.
Вот я нашла 2 документа.
Постановление Правительства РФ от 28.12.2012 N 1466
"Об утверждении Правил оказания лицам, заключенным под стражу или отбывающим наказание в виде лишения свободы, медицинской помощи в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также приглашения для проведения консультаций врачей-специалистов указанных медицинских организаций при невозможности оказания медицинской помощи в учреждениях уголовно-исполнительной системы"
и
Приказ Минюста России от 28.08.2013 N 167
"Об утверждении примерной формы договора об оказании медицинской помощи, заключаемого между учреждением уголовно-исполнительной системы и медицинской организацией государственной и муниципальной системы здравоохранения"
(Зарегистрировано в Минюсте России 09.09.2013 N 29904)
То, есть чтобы хоть что-то требовать от учреждения нужно иметь договор о том, что ваше учреждение:
заключило договор на обслуживание, и порядок такого обслуживания.
И каждый раз на каждого больного надо заключать еще конкретный договор о том, что будет оплачено. И потом ваши должны оплачивать.
Наверняка, системе это не выгодно. Я если и платят, то через 4 месяца.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Даже больные не ЗК, а по полису ДМС - это самые плохие больные, по которым фирмы и страховые не платят. Из личного опыта работы по ДМС. Если нет предоплаты, деньги за оказанные услуги приходиться вышибать.

Некоторые, умные администрации таких как ваше заведение, предоставляют лечение ЗК в любом заведении по его выбору, но платно, за свои деньги и наличный расчет.
Вложения
LAW140597_0_20131026_143302_53058_rtf.zip
(42.86 КБ) 136 скачиваний
LAW151880_0_20131026_143302_53102_rtf.zip
(44.15 КБ) 143 скачивания

Керниг
Новичок
Новичок

Сообщение Керниг » 30 янв 2014, 12:31

Здравствуйте! нужна консультация......Голодовка ЗК. наши действия? кроме того , что ежедневно мерить АД и уровень сахара в крови. может есть какие нибудь инструкции или иные документы?

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 30 янв 2014, 16:23

Азы!
129. Если подозреваемый или обвиняемый отказался от приема пищи, начальник ИВС или его заместитель обязан выяснить причины непринятия пищи и известить об этом лицо или орган, в производстве которых находится уголовное дело, а также прокурора, осуществляющего надзор за исполнением законов в ИВС. Факт отказа от пищи отражается в служебной документации, причины отказа от пищи устанавливаются в ходе письменного опроса подозреваемого или обвиняемого.
В случае обоснованности причин отказа подозреваемого или обвиняемого от приема пищи начальник ИВС, его заместитель либо дежурный ИВС в пределах компетенции принимают меры к удовлетворению предъявленных данным подозреваемым или обвиняемым требований. При отсутствии возможности немедленно выполнить указанные требования подозреваемому или обвиняемому даются соответствующие разъяснения и принимаются меры к их удовлетворению.
Подозреваемый или обвиняемый, отказывающийся от приема пищи, содержится по возможности отдельно от других подозреваемых и обвиняемых и находится под наблюдением медицинского работника. Меры, в том числе и принудительного характера, направленные на поддержание здоровья отказывающегося от приема пищи подозреваемого или обвиняемого, если его жизни угрожает опасность, осуществляются на основании письменного заключения врача и в присутствии медицинского работника ИВС либо в соответствующем лечебно-профилактическом учреждении государственной и муниципальной систем здравоохранения.
Отказ от приема пищи подозреваемого или обвиняемого не препятствует его этапированию или конвоированию, а также участию в следственных действиях и судебных заседаниях. При необходимости этапирование или конвоирование проводятся в сопровождении медицинского работника ИВС.
Валерий Валерьевич Самойленко

Керниг
Новичок
Новичок

Сообщение Керниг » 30 янв 2014, 21:53

Спасибо большое за ответ, (все выполняется именно так),но я наверное не так сформулировала вопрос. на мои требования вывезти ЗК. на консультацию к терапевту.....мне отказано.... (только по рекомендации скорой помощи).Что делать?

Ответить Пред. темаСлед. тема