КосметологияСестринская косметология-что изменится?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ
Re: Сестринская косметология-что изменится?

Сообщение Ж.В. » 10 янв 2013, 14:46

Записывайте. Это не ваша отвественность.

Реклама
STUSHA
Новичок
Новичок
Должность: Медицинская сестра широкого профиля

Сообщение STUSHA » 10 янв 2013, 15:13

Ж.В.:Записывайте. Это не ваша отвественность.
спасибо!
Подытожу свои действия:
-Сразу идти на первичную специализацию "Сестринское дело в косметологии" как индивидуальный слушатель (а как без сертификата?)))))

- Или надо получить специализацию на ту специальность, что была по совместительству ( а её как без сертификата получить? Но это будет потраченное время и деньги, т.к. я оттуда уволилась и работать в таких центрах не буду.

Чем глубже влезаю, тем больше дров(( как все запутано((

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 10 янв 2013, 22:51

STUSHA, что вы сами себя запутываете?
STUSHA:-Сразу идти на первичную специализацию "Сестринское дело в косметологии" как индивидуальный слушатель (а как без сертификата?)))))
Идите - учитесь - сертификат получите ПОСЛЕ специализации
STUSHA: Или надо получить специализацию на ту специальность, что была по совместительству ( а её как без сертификата получить? Но это будет потраченное время и деньги, т.к. я оттуда уволилась и работать в таких центрах не буду.
Зачем? Вы будете покупать билет на самолет, если знаете что никуда не полетите? Это примерно тоже самое.

STUSHA
Новичок
Новичок
Должность: Медицинская сестра широкого профиля

Сообщение STUSHA » 11 янв 2013, 00:24

Ж.В.:Идите - учитесь - сертификат получите ПОСЛЕ специализации
спасибо!!!! больше вопросов нет!!!!! Действительно сама себя ввела в заблуждение и придумала лишнего)
Поток информации давит на находящуюся в декрете голову. С праздниками вас!

Enfermera
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2010
Должность: медсестра

Сообщение Enfermera » 14 сен 2013, 00:05

у нас в стране медсестра может работать спокойно косметологом в салоне(после прохождения курсов разумеется) и имеет право делать всё кроме иньекционных методик,но я знаю одну медсестру которая делала иньекции но она делала всё это на свой страх и риск и ей повезло что она не нарывалась пока на неприятности

Постникова Софья
Участник форума
Участник форума

Сообщение Постникова Софья » 21 янв 2014, 11:19

Товарищи, сударыни, мадамы!) Скажите пожалуйста что нибудь о Ассоциации медицинских и фармацевтических вузов. иду сегодня туда оформляться на обучение медицинская сестра в косметологии. 35000, 288 академических часов, типа без отрыва, но я же в поликлинике работаю так что с частичным отрывом походу.
в Коньково в тематическом плане на 2014 год на косметологов не учат, хотя в 2013 было. хотела что то более Государственное так сказать...По окончании дают сертификат и свидетельство. просто боюсь что АМФВ не катируеться в среде косметологов( был ещё вариант в РУДН идти,но туда совсем далеко и по выходным учиться, а без выходных я нафиг здохну(

ВенераУфа
Должность: фельдшер

Сообщение ВенераУфа » 01 фев 2014, 20:20

Вопрос к специалистам:
1. Диплом "Фельдшер", не работала в медицине 10 лет.
2. Пришла в УПК с вопросом прохождения обучения на курсе "Сестринское дело в косметологии" 288 часов.
3. Мне сказали, что сначала я должна пройти усовершенствование по программе "Лечебное дело (фельдшер) 2,5 месяца, c получением сертификата фельдшера на 5 лет ( так как перерыв в мед.деятельности большой)
4. И только затем меня примут на обучение "Сестринское дело в косметологии" 288 часов.
Так как оба эти обучения не дешевы, у меня такой вопрос: обязательно ли обучение на фельдшерский сертификат?

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 01 фев 2014, 21:08

323 ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации.

Так что придется пройти проф. переподготовку, потом курсы по косметологии.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ирина_Ирина
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 2001
Должность: вр

Сообщение Ирина_Ирина » 01 фев 2014, 21:19

ВенераУфа:Вопрос к специалистам:1. Диплом "Фельдшер", не работала в медицине 10 лет.2. Пришла в УПК с вопросом прохождения обучения на курсе "Сестринское дело в косметологии" 288 часов.3. Мне сказали, что сначала я должна пройти усовершенствование по программе "Лечебное дело (фельдшер) 2,5 месяца, c получением сертификата фельдшера на 5 лет ( так как перерыв в мед.деятельности большой)4. И только затем меня примут на обучение "Сестринское дело в косметологии" 288 часов.Так как оба эти обучения не дешевы, у меня такой вопрос: обязательно ли обучение на фельдшерский сертификат?
Действия УПК абсолютно не правомерны. Достаточно пройти специализацию СД в косметологии, а получать или подтверждать фельдшерский сертификат в даной ситуации не нужно.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
anestezistca:23 ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"4. Лица, имеющие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам (повышение квалификации, профессиональная переподготовка) и прохождения аккредитации.Так что придется пройти проф. переподготовку, потом курсы по косметологии
нет, здесь я с Вами не соглашусь. читаем внимательно:могут быть допущены к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам, т.е. человек идет и обучается на курсах, получает специальность (не путать с квалификацией) по которой в дальнейшем и может трудоустраиваться. в данном случае СД в косметологии. Теперь, почему она должно обучаться на Лечебном деле? Диплом фельдшера в силе пожизненно, никаких продлений подтверждений квалификации и т.д. А может человек, имеющий квалификацию фельдшера (то бишь фельдшерский диплом) и фельдшером-то никогда не работал, а работала медсестрой, так с какого, простите, рожна ей получать фельдшерский сертификат?
Последний раз редактировалось Ирина_Ирина 01 фев 2014, 22:25, всего редактировалось 2 раза.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 01 фев 2014, 21:34

Ирина Е., прошу Вас на будущее учесть, что согласно п. 3.12.1 Правил форума, красным шрифтом могут пользоваться только модераторы. Выделяйте пожалуйста текст другим способом.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Косметология»