Дискуссионный клубМОНИТОРИНГ

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Леночка
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 67
Должность: медицинская сестра
МОНИТОРИНГ

Сообщение Леночка » 15 дек 2017, 22:42

Всем добрый вечер, может кто тоже в такой же ситуации,поделитесь, Вобщем у нас с этой недели , с середины, всех участковых м/сестер нашей детской поликлиники по распоряжению заведующей нашего филиала, снимают с приемов и заставляют вбивать диспансеризацию всех детей в программу МОНИТОРИНГА ,а это около 4 тысяч или больше,и срок дали до 20/12/2017 при этом сказала, кто меньше вобъет, лишат стимулирующих, просто противно, занимаемся ни своей работой, а работой статистика , с введением этого"Московского стандарта дет поликлин" у заведующих какая то гонка, соревнования между собой начались у кого больше и лучше, а мед сестры как лошадки ,все на нас , начинаем говорить, что этим должны заниматься статистики, ил человек за отдельную оплату, ответ один-вас ни кто не держит, как то грусто, все для населения стараются сделать лучше, а мед персонал совсем перестали за людей считать,это касается заведующих
:(

Реклама
Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 4185
Должность: программист
Re: МОНИТОРИНГ

Сообщение Сергей Л. » 15 дек 2017, 23:13

Леночка:
15 дек 2017, 22:42
Вобщем у нас с этой недели , с середины, всех участковых м/сестер нашей детской поликлиники по распоряжению заведующей нашего филиала, снимают с приемов и заставляют вбивать диспансеризацию всех детей в программу МОНИТОРИНГА
А сама диспансеризация при этом не проводилась? Неужели возврат к припискам?
Если так - можно стукнуть в страховые. Там разберутся.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Леночка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Леночка » 15 дек 2017, 23:26

можно и стукнуть, но накажут филиал, а деньги все равно снимут с нас, мы крайние, как всегда :cry:

Отправлено спустя 12 минут 21 секунду:
мы от этой диспансеризации ни чего не получаем, это все идет в копилку поликлиники, а вот куда деваются деньги? в кабинетах дааавно не велся ремонт, жалюзи весят как грязные портянки, когда я заикнулась о том чтобы сменить нам в кабинетах хотябы их, на что мне сказано- купи, зато требуют чтобы мы внедряли программу 5С-Минздрав России меняет систему здравоохранения и рекомендует главврачам внедрять бережливые технологии. Цель – повысить качество и доступность медицинской помощи за счет оптимизации процессов и устранения потерь.
а сами элементарным не могут обеспечить- бланками, бумагой, канц товарами

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 15 дек 2017, 23:43

Леночка:
15 дек 2017, 23:38
это все идет в копилку поликлиники
А мне все же думается, что в городской бюджет.
Трудно тут что-то посоветовать. Может быть, БП увидит, даст какие-то рекомендации. А вообще де юре это мошенничество, которое могут спихнуть и на исполнителя.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Леночка
Активный участник
Активный участник

Сообщение Леночка » 15 дек 2017, 23:53

я не знаю как в других поликлиниках,но заведующая говорит ,что за невыполнение плана диспансеризации в первую очередь накажут мед сестер, за то что плохо работаем с населением, а население ни прочь пройти диспансеризацию, только вот НО- не хватает должных специалистов, они есть ,но по разным филиалам, и то, что все по записи,а родители не всегда могут подстроиться под время предложенное в емиасе . Я как и все мои коллеги , хочется работать с людьми , а не подтасовывать цифры для статистики...

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 4047
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 16 дек 2017, 01:12

Сергей Л.:
15 дек 2017, 23:43
Может быть, БП увидит,
Да вижу я.Но на смену припискам, которые вели за собой финансовые бонусы пришли приписки, которые имеют за собой бонусы стратегические.Где играет значение именно статистика. Ибо за невыполнение снимают ГВ. Как и за корь, как и за жалобы, и за ЕМИАс и многое другое. По этому это игра, которая стоит свеч. ИМХО, массовые движения под контролем вышесштоящих структур (диспансеризация, вакцинация. пилотные проекты)- всегда фикция на 50 %., но фикция со стороны исполнителей. При проверке я ее вижу с 90 % результатом. Но. В проектах задействованы заведующие филиалами. При смене их, как и при смене главного врача ни кто еще не выигрывал (поверьте, каждый последующий хуже предыдущего). Если не готовы на революцию, пишите, терпите пытайтесь сделать по максимому. Ни кто вам не поможет. Ни профсоюз, ни рамс, ни кто. Просто пытайтесь выжить. Вот вам мой совет. И не ищите правды. Ее нет тут.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 16 дек 2017, 01:47

Безнадежный пациент:
16 дек 2017, 01:12
на смену припискам, которые вели за собой финансовые бонусы пришли приписки, которые имеют за собой бонусы стратегические.Где играет значение именно статистика. Ибо за невыполнение снимают ГВ.
Вообще, все эти планы - дурь, от которой давно пора отказаться.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 8
Всего сообщений: 4047
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 19 дек 2017, 16:31

Сергей Л., Сергей, Г.В будут играться в эти игры всегда. Я не знал почему, пока сам ( будучи идеалистом из идеалистов) не увидел квартальную премию Г.В. обычной районной поликлиники.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 19 дек 2017, 16:50

Безнадежный пациент:
19 дек 2017, 16:31
Я не знал почему, пока сам ( будучи идеалистом из идеалистов) не увидел квартальную премию Г.В. обычной районной поликлиники.
До меня дошла еще такая информация, правда по стационарам: некоторые главврачи больниц сами просят город увеличить им планы по пролеченным больным. Мало им того, что сейчас врачи планово оперируют даже в выходные и еле уносят ноги с работы... Вообще, дико это всё.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

нурбану
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 233
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 19 дек 2017, 19:48

Знаю такую систему. И знаю, к чему это приводит. Операционные не генералятся. Почему? Потому что оперируют каждый день, никаких дней на генеральную уборку не выделен. Вернее выделен, и журнал ведётся, но не делают, как раньше. К примеру, понедельник, не оперируют, драят опер блок. Некогда. План, или дурь начальства, не знаю. Я испытала на собственной шкуре последствия. И причина осложнений мне понятна. Заведующему и старшей оперблока, видимо, нет. Полгода лечения после лечения. Неужели не понимают люди, что нельзя, нельзя так. Живые люди ведь.

Ответить Пред. темаСлед. тема