Дискуссионный клубВозвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Горячие дискуссии и опросы на разные темы, связанные с профессией медсестры

Модератор: kapa

Автор темы
Selena_11
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 3
Должность: медсестра процедурная перевязочная
Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Selena_11 » 14 мар 2011, 02:00

Приветствую Форумчан! Хочу вернуться к работе медсестры после 18-ти летнего перерыва! Закончила ММУ при ЦРБ МЗ РСФСР в 1989 году! Работала в МНИОИ им Герцена в отделении торакальной онкологии палатной, процедурной, перевязочной сестрой. В то время проходила дополнительное обучение по специализации "сестринское дело", была присвоена первая категория... Возможно кто-то скажет, что это утопия, после такого перерыва... но я так хочу...особенно в последнее время меня замучила настольгия. Как Вы считаете, буду ли я нужна приличному медицинскому учереждению!?
Последний раз редактировалось Selena_11 14 мар 2011, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 3311
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка
Re: Возвращение в медицину после 18 летнего перерыва!

Сообщение Светл@на » 05 апр 2011, 19:41

У нас в больнице сложилась обстановка - близка к критической - 25 вакансий медицинских сестёр. Работать буквально некому. Дали объявление в местной газете и вот два дня отвечаю на звонки. В основном звонят женщины с большим перерывом в стаже, от 5 до 17 лет. Всех прошу придти лично. У кого нет сертификатов - буду отправлять на учёбу. Надо как то решать проблему. Ну и основная нагрузка ляжет на старших м/с - но моих девочек ничем не напугать. :--)
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7552
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 05 апр 2011, 21:13

У нас не хватает дневных анестезисток - нет "дураков" в день работать. Операций много, начинать стали рано, постонные задержки.... А сегодн начмед предложил работать по субботам. Кто ж согласится, отработав 5 дней еще и в субботу выйти? :cry:
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Marta
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 10
Должность: Из бывших)

Сообщение Marta » 06 апр 2011, 11:50

LadyS, спасибо за отзыв! Ну если даже с HBsAg берут, то есть надежда, что с С уж кому-нибудь пригожусь) Ну во всяком случае, когда у меня нашли эту бяку при плановом обследовании на последнем месте работы в больнице, меня не выгнали и инфекционист написал заключение "Работать по профессии может, соблюдая правила личной гигиены". Правда это было в далеком 1996 году..
А Вы, если не секрет, работаете в частной клинике или в горбольнице?

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 06 апр 2011, 22:31

в ГКБ.
Вообще, у многих медработников есть эти вирусы,что ж теперь делать... Это если туберкулез перенес, то будешь только в туберкулезе работать, а шансы на то, что паицент заразится от медработника гепатитом ,ничтожно малы..
Одна моя знакомая из другого города переболела гепатитом В в скрытой форме, произошло самоизлечение-очень повезло. Заразилась, когда работала медсестрой,плохо соблюдала правила безопасной работы..

Marta
Участник форума
Участник форума

Сообщение Marta » 07 апр 2011, 14:14

LadyS:а шансы на то, что паицент заразится от медработника гепатитом ,ничтожно малы..
Абсолютно верно! И эти шансы вообще сводятся к нулю, если работать в перчатках. Но к сожалению многие этого не понимают. Или не хотят понимать. Может каких проверок боятся, что такой человек в коллективе работает , кто их знает. Сама не сталкивалась, сужу по словам медиков с такой же проблемой.
А с другой стороны, есть знакомый фельдшер со скорой помощи, так он переболел туберкулезом, правда в закрытой форме, так его даже с линии не снимали, хотя на работе знали, так как тень на рентгене нашли именно во время плановой диспансеризации.

Marta
Участник форума
Участник форума
Re: Для bmv

Сообщение Marta » 14 апр 2011, 15:37

bmv, к сожалению, по правилам этого форума, я как новичок, видимо, пока не имею права писать личные сообщения, поэтому отвечаю здесь, надеюсь что прочитаете)
Хочу сказать Вам огромное спасибо, что Вы осветили мне мою ситуацию несколько с другого ракурса, нежели рассуждала я. Теперь я более-менее сориентировалась, видимо действительно в отделениях я уже свое отработала.
Скажите пожалуйста, а в работе рентгенлаборанта действительно присутствует проф. вредность или все же можно работать, не облучаясь? Про инструктора ЛФК я тоже думала, хотя бы потому, что там, как мне кажется, специфика позволяет работать более-менее самостоятельно. НО, поправьте меня если ошибаюсь, ведь инструктор ЛФК часто является еще и массажистом, и тут опять у комиссии могут возникнуть вопросы в связи с тесным физическим контактом с пациентом и моим диагнозом?
Ещё раз Вам большое спасибо. Очень жаль, что запрещено новичкам писать личные сообщения(

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 2677
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 14 апр 2011, 17:18

Еще одно сообщение, и ваша личка будет работать. Спасибо, что не обиделись.
ЛФК и массаж - не одно и то же, это разные сертификаты. Требования к медосмотрам у тех и других могут быть различные (в массаже могут требовать дополнительные анализы). Работа в ЛФК в принципе интересная, многим нравиться, проводят занятия в группах при больницах (поликлиниках) или во врачебно-физкультурных диспансерах (пенсионеры ходят за деньги 3 раза в неделю по абонементу, им нравиться что делают минимум анализов, ЭКГ, иногда даже УЗИ, мерят давление; обслуживание студентов и спортивных секций). Работа самостоятельная, начальство особенно не дергает.
И ЛФК, и массаж обычно в больницах включаются в отделение физиотерапии, обычно они объединены. Врач-заведующий по физиотерапии. Также там работают медсестры по физиотерапии: ингалятории, УВЧ и т.д. Для медсестры по физиотерапии тоже нужен свой сертификат.
Про работу рентенолаборанта напишу в личку.

Ellie
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 304
Должность: FNP-BC

Сообщение Ellie » 14 апр 2011, 17:28

Если есть такое желание, обязательно попробуйте. Я была в аналогичной ситуации, посмотрела на медсестринство с разных перспектив и поменяла инженеринг на медсестринство. Знаете, у Эриксона самая последняя ступень в его теории психосоциального развития охватывает период с пожилого возраста до момента смерти. И в этот период люди смотрят назад, оценивая свою жизнь. Некоторые чувствуют что они упустили что- то важное, не следуя навстречу своем пожеланиям. Они сожалеют об этом, но ничего уже не изменить. Другие удовлетворены что они использовали свой шанс и достигли своей цели.
Я искренне желаю Вам найти себя в первой группе.

alexa
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2
Должность: участковая

Сообщение alexa » 15 апр 2011, 15:40

вернулась после длительного перерыва в медицину,не жалею :good:,зарплата хоть и невысокая,чувствую себя ЧЕЛОВЕКОМ,работала до ухода в онкологии сейчас в поликлинике,полный адреналин,идешь на работу и думаешь ну что там еще придумало начальство?Пациентов хоть пруд пруди,и онкологических тоже,и волонтеры приветствуются ,так что вы зря против работы поликлинике,там скучать не дадут.Зато как рады бабушки,когда к ним заходишь!Вот только муж не может понять за что нам вообще деньги платят----пол дня на попе сидим,а пол дня вообще по гостям ходим. :shock:

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщений в теме: 9
Всего сообщений: 1953
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 16 апр 2011, 13:42

а пусть муж сам так же на попе посидит и по гостям походит денек...

Ответить Пред. темаСлед. тема