Медицинский юморМедицинские "перлы"

Весёлое и забавное из жизни и не только..
Vikamalisheva
Участник форума
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 11
В медицине с: 2001
Должность: старшая медсестра
Re: Медицинские "перлы"

Сообщение Vikamalisheva » 22 май 2013, 22:31

Так она еще ничего, с чувством юмора, если нормально среагировала))

Реклама
Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 5
Всего сообщений: 2432
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 24 май 2013, 23:40

Сегодня: врач мне: "Напиши ему (пациенту), пожалуйста, направление на рентген 34-го зуба"...
Пациент настороженно-испуганно: "Доктор, а Вы ничего не перепутали? У меня всего 32 зуба было, да и то нижние зубы мудрости я в том году еще удалил"...

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2689
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 25 май 2013, 21:21

Romashka:Сегодня: врач мне: "Напиши ему (пациенту), пожалуйста, направление на рентген 34-го зуба"...
А разве это перлы?Юмора совсем не вижу.

Это просто новая нумерация зубов, о чем просто надо сказать пациенту. А еще, лучше в коридоре, в агитации, повесить плакаты.

Все зубы, с точки зрения биологии, разделяются на 4 сектора (по часовой стрелке):

Зубы на верхней челюсти справа - десятки(с 11-го по 18-й, от центрального резца соответственно). Зубы верхней челюсти слева - двадцатки(21- 28 ). Зубы нижней челюсти слева - тридцатки(31- 38) и зубы нижней челюсти справа -сороковки (41- 48).

Ольга78
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 187
В медицине с: 1998
Должность: Начальник отдела кадров

Сообщение Ольга78 » 16 май 2014, 12:07

Был у нас перл как-то....Дневная смена, поступает больной, приводят его в сопровождении из приёмного отделения, отдают историю мне на руки...читаю диагноз, куда его отправить или в "чистое" или в "гнойное" ...диагноз звучал таким образом - "Острый околушный паховый лимфоденит" :proc:

Акулина
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 76
Должность: главная мед.сестра

Сообщение Акулина » 23 май 2014, 14:41

У нас тут (противотуберкулёзный диспансер) пациентка искала "хулиграмму" и спрашивала где делается "манта", учитывая, что у нас обследуется большое количество мигрантов, надо сказать, что пациентка была абсолютно славянской внешности и без акцента.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Romashka:У нас очень строгая старшая. С утра, придя на работу, переодевшись и попив чай, очень любит ходить по кабинетам и искать "косяки": проверяет, чтобы на всех крафт-пакетах с пинцетами было написано время вскрытия, проводит белой чистой тряпочкой по тайным уголкам и задним поверхностям мониторов в поисках пыли, проверяет чистоту выдвижных ящиков, сроки годности лекарств в противошоковой аптечке, заполнение журналов и пр...Сегодня с утра направляюсь в торону ее кабинета со списком того, что надо полуичть на смену... Она как раз переоделась и готовиться закрыть кабинет. Спрашивает" Ты что-то хотела?"... Говорю: "Да я вот получить хотела сразу уж, чтоб потом не отвлекаться". Ехидненько улыбаясь: "Сейчас я позаваракаю, и вы у меня все получите!"
Душка какая, старшая то... :%)

Ольга78
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ольга78 » 26 май 2014, 12:05

Все наслышаны наверное, что в медицине существет доля системы парных случаев. Работала я как-то в гнойной хирургии... Был у нас такой неприятный прикол. Зима. Весёлая пора. Я заканчиваю смену...Поступает пациент с флегмоной Фурнье, уже весьма запущена, про веселящие запахи, расказывать не буду :oops: Пациент сельский, поступает вечером, вскрытие флегмоны попадает на ночную смену. Все готовы, больной в перевязочной. Наркоз, разрез.... и тут от "аромата ванили" начинает резать глаза у всех и закладываать нос....а маски были марлевые)))) 4-х слойные)))) пришлось одеть ещё по одной и намазать уже звёздочкой (у кого-то была). Больному отчикрыжили всё, что не нужно, оставив то, что можно оставить...только подержаться и пописать. Увезли в палату. Прихожу в день, пациент в халатике разгуливает с баночкой и катетером))), как девочка. Ну, похихикали над теми, кто участвовал в операции))). Прошло недели 2 наверное. Я в ночь. поступает пациент с флегмоной Фурнье, и теперь уже мне участвовать в этом не лицеприятном мероприятии. Больной в перевязочной, мы мажем маски волосердином, так как доктор нам сказал, шо мазь ест глаза и он попробовал волосердин, причём заходил в палату к тому, кого прооперировали ранее, вроде как не пахнет, и вообще..нужно одеть лучше 2 маски сразу, заодно каждую промакнуть волосердином. Заходим значит все в перевязочную, больной так на нас смотрит, и спрашивает: " Вы все болеете? Вам плохо? Чего это вдруг от всех пахнет каплями?))))))) В общем, проходит неделя. Мальчики оба в женских халатах, с трубочками и флакончиками, с оставленными кончиками только подержаться и пописать. И лежали в одной палате. Чтобы не разносить свои ароматы по отделению

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Сообщений в теме: 16
Всего сообщений: 4010
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 26 май 2014, 12:20

Я вот думаю..ВСО, может быть все таки играет роль естественного отбора... :ROFL:
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ольга78
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ольга78 » 26 май 2014, 13:00

Безнадежный пациент:Я вот думаю..ВСО, может быть все таки играет роль естественного отбора...
Да-да, наверное играет :-D

Акулина
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 76
Должность: главная мед.сестра

Сообщение Акулина » 30 май 2014, 14:15

Ольга78:Да-да, наверное играет
Я что-то пропустила?

Ольга78
Активный участник
Активный участник

Сообщение Ольга78 » 30 май 2014, 14:52

Акулина: Я что-то пропустила?
:-D ага
Ещё перл, в соседней больнице был. Зима. Ночь. Звонок в двери приёмного отделения. Охранник открывает двери, смотри - стоит больной в пижаме и без тапок. Охранник спрашивает, мол - откуда. Больной - я с третьего этажа, в терапии лежу. Пропустил. Решил посмотреть "окрестности", обходит здание, смотрит в сугробе следы "звёздочко". Голову поднимает - окно в туалете на третьем этаже открыто полностью. Подумал, больной наверное покурить вышел))))

Ответить Пред. темаСлед. тема