Сестринские новости1500 за мат

Новости о медицинских сёстрах со всего мира
Автор темы
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6161
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
1500 за мат

Сообщение ВВС » 19 сен 2013, 23:47

... который услышала медсестра от пациентки
С почином, коллеги
http://www.smolgazeta.ru/daylynews/1351 ... estru.html
Валерий Валерьевич Самойленко

Реклама
Сергей Л.
Модератор
Сообщений в теме: 6
Всего сообщений: 4057
Должность: программист
Re: 1500 за мат

Сообщение Сергей Л. » 20 сен 2013, 19:27

С почином, коллеги
Что-то мне подсказывает, что коллега была в достаточной степени юридически подкована. Не каждый, увы, может позволить себе адвоката по таким делам.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
ВВС
Эксперт
Эксперт
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 6161
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 20 сен 2013, 19:28

А зачем здесь адвокат?
ИМХО проблема в документировании (видеозапись, свидетели) и действии "оторватьседалищеотстула"
Валерий Валерьевич Самойленко

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 20 сен 2013, 19:36

А зачем здесь адвокат?
ИМХО проблема в документировании (видеозапись, свидетели) и действии "оторватьседалищеотстула"
1. Составить исковое заявление может не каждый - нужно знать ряд статей ГК, УК и УПК, а также уметь формулировать свои мысли языком, понятным суду.
2. Заставить суд считать запись доказательством тоже не всегда просто.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Sokolov Alexey
Активный участник
Активный участник
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 80
В медицине с: 1981
Должность: скоро полноправный пензионэр

Сообщение Sokolov Alexey » 20 сен 2013, 19:41

А правда сколько можно, надо и на пациентов судебные иски лЯПить. До сих пор помню, "Они уже виноваты, что я на скорую обратилась(Q-ИМ передней,нижней с переходом на заднюю стенку и МЖ перегородку с вовлечением правых отделов желудочков). 7дней ее вытягивали, а в результате вот это высказывание. Ну то, что садист, фашист, насильник, НКВДшник, гебист.
Правда одна женщина высказала" бинарное высказывание", что я похож на товарища Берия", потом поправилась и сказала:-Вы так-же красивы как Лаврентий Палыч.
В,отделении ржач, а я завис.......

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 21 сен 2013, 17:09

А правда сколько можно, надо и на пациентов судебные иски лЯПить. До сих пор помню, "Они уже виноваты, что я на скорую обратилась(Q-ИМ передней,нижней с переходом на заднюю стенку и МЖ перегородку с вовлечением правых отделов желудочков). 7дней ее вытягивали, а в результате вот это высказывание. Ну то, что садист, фашист, насильник, НКВДшник, гебист.
Высказывание - ерунда. Был бы судебный иск от пациентки - другое дело.
Правда одна женщина высказала" бинарное высказывание", что я похож на товарища Берия", потом поправилась и сказала:-Вы так-же красивы как Лаврентий Палыч.
В,отделении ржач, а я завис.......
:) В свете такой темы напомнило В.С. Высоцкого:
И кстати, вашего соседа забирают, негодяя, Потому что он на Берию похож!
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Анна Д.
Кандидат в ветераны форума
Всего сообщений: 291
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра

Сообщение Анна Д. » 25 сен 2013, 19:29

С диктофоном же не будешь ходить постоянно. :) Хотя мне повезло (тьфу– тьфу) на меня только один раз пытались «наехать», а коллеги рассказывали, что за всю жизнь навидались всякого – и материли и в лицо плевали.

Regina
Активный участник
Активный участник
Всего сообщений: 80
Должность: мед.сестра

Сообщение Regina » 09 ноя 2013, 18:52

Ситуация по поводу исков от пациентов: на наших докторов жаловалась пациентка. Причем это не зависело от того как её принимали (есть врач, который вообще не любит объяснять пациентам лечение, это делает м/с приема - благо все м/сы опытные и знают как смягчить ситуацию). Зав. отделением долго занималась бумагами в которых объясняла, что врачи делают все что могут, но причина не в том, что врачи не профессионалы (по мнению пациентки - в том числе и зав. отделением), а в самой пациентке. Затем выяснилось, что женщина состоит на учете в психо-неврологическом диспансере на учете. Наши доктора долго пытались вежливо направить на консультацию в данный диспансер и в конечном итоге стало понятно, почему она всякий раз отказывалась. Но самое противное - эту информацию нельзя использовать для характеристики действий пациента. Ни МЗ РК, ни прокуратуру не волнует, что болен по другому профилю. А наши врачи стали козлом отпущения. Позже мы узнали, что другие специалисты специально перенаправляли её к нам, чтобы перевести стрелки. Ситуация разрешилась, но пациентка по прежнему систематически посещает наших врачей. Врачи в свою очередь правильно все расписывают (в деталях) в документации - все для проверок.

Сергей Л.
Модератор
1500 за мат

Сообщение Сергей Л. » 17 июн 2015, 14:19

Аналогичный сабжу случай:
http://66.ru/news/society/172965/
В Екатеринбурге детский врач отсудил у матери пациента 50 тыс. рублей за оскорбление
Женщина обматерила заведующего педиатрическим отделением после того, как он сделал ей замечание.

Врач детской городской клинической больницы №11 Евгений Климов отсудил у матери пациента 50 тысяч рублей за оскорбление чести и достоинства.

История произошла в ноябре прошлого года. Мать одного из маленьких пациентов, находящихся в стационаре, курила в здании детской больницы. Заведующий педиатрическим отделением больницы Евгений Климов сделал ей замечание. В ответ женщина обматерила врача при многочисленных свидетелях. Заведующий отделением подал заявление в прокуратуру об административном правонарушении и в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга о защите чести, достоинства и деловой репутации, рассказали в ДГКБ №11.
Евгений Климов, заведующий педиатрическим отделением ДГКБ №11:

— Какая бы ни была сложная работа у врача, мы всегда держим себя в руках. Это элементарная этика. Хотелось бы такого же отношения и от пациентов. Замечание было сделано по существу — на территории больниц курить запрещено законом РФ.

Суд обязал женщину выплатить врачу 50 тысяч рублей за унижение чести и достоинства. Решение суда вступит в силу в сентябре этого года.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Феечка33
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 388
Должность: Старшая медсестра
1500 за мат

Сообщение Феечка33 » 17 июн 2015, 16:12

Сергей Л.: Суд обязал женщину выплатить врачу 50 тысяч рублей за унижение чести и достоинства.
Думается мне, что данный случай хоть и показателен, но будет единичным.... А так - лед тронулся!!!!Рада за коллег, очень рада!!!
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Сестринские новости»