Сестринские новостиНужны ли главные сестры ???

Новости о медицинских сёстрах со всего мира
Katarina
Кандидат в ветераны форума
Должность: главная медсестра
Re: Нужны ли главные сестры ???

Сообщение Katarina » 24 янв 2014, 11:32

Все, собралась уходить. Тянуть дальше лямку несдвигаемой горы бесполезно! Активная позиция травли и оскорблений не прекращается ! Получила оплеуху за то что не взяла смывы с отходов! Необразованная, глупая, неисполнительная и еще как из рога изобилия множество различный описаний меня сбивают с толку мое сознание! Может я сошла с ума? Может я живу в собственном мире иллюзий и вся моя деятельность мне только кажется, а на самом деле я ничего не делаю? Ловлю себя на мысли, что не помню как прихожу на работу и не понимаю как оттуда выхожу... Депрессия давит с невыносимой силой. Руки опустились, из глаз постоянные слезы. Медицина бессильна во всех возможных пониманиях этого понятия! Простите, если не оправдала чьих то надежд! Но больше не могу! Заявление написано, осталось только поставить дату! :cry:

Реклама
Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 24 янв 2014, 12:10

Katarina:и вся моя деятельность мне только кажется
Так. Кэт, спокойнее. Подожди с датой.
Я тебе скажу, что вся эта суета, которая занимает большую часть нашей жизни и называется работой- действительно нам кажется. Нам кажется, что мы делаем правильные вещи (нас так учили), нам кажется, что мы и коллектив это единое целое (самая настоящая иллюзия), что без нас что то измениться и все пожалеют о нашем уходе (и измениться и пожалеют, но при хорошем раскладе, интересовать это тебя совсем не будет) и еще много много того, о чем , надеюсь ты не вспомнишь и через три года. Не пытайся сдвинуть гору.Если сил нет, уходи. Но, мой тебе совет - дотяни до тепла. Сходи в отпуск, "поболей" пару неделек. Вздохни немного воздуха.
Все будет хорошо.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Феечка33
Должность: Старшая медсестра

Сообщение Феечка33 » 25 янв 2014, 15:42

Katarina:Ловлю себя на мысли, что не помню как прихожу на работу и не понимаю как оттуда выхожу... Депрессия давит с невыносимой силой.
Если на Ваше место есть претендент и поэтому Вас "уходят" - не раздумывайте, уходите - личико топориком и с гордым видом!
А если это политика руководителя (к примеру, мама так его воспитала с людьми общаться),то не может быть,чтобы это касалось только Вас, наверняка и другим достается!?
Главное не сомневайтесь в себе - хорошие кадры на дороге не валяются - Вы обязательно найдете себе достойное место, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! И что не делается, все к лучшему!!!!Терпения! ;)
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 20 мар 2014, 14:49

Второй год темы :
Роддома присоединены к стационарам. Коечный фонд стационаров сокращен. Из 37 главных сестер (ныне, старшие) округа старых осталось только 5. Новые главные(старшие) не знают даже азов (ни документооборот, ни санэпидрежим, ни материалка ни че го.) Санэпидрежим на грани фантастики, даже страшно становится, не смотря на повысившееся количество эпидемиологов (которые кроме диплома не имеют более ничего). Проверки практически свелись к нахождению пыли на шкафу, наличию средств личной гигиены в санузлах, бейджей на груди и музыкального фона (если кто не знает ;) ) в регистратуре. А, еще комната отдыха с цветами и кондеем.
Окружных специалистов не слышно и не видно. Ассоциации тоже, если не считать организации поездки в Израиль по обмену ( :) ) опытом.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 20 мар 2014, 15:01

Проверки практически свелись к нахождению пыли на шкафу, наличию средств личной гигиены в санузлах, бейджей на груди и музыкального фона (если кто не знает ;) ) в регистратуре.
Это внутренние проверки или внешние? (т.е. дирекционые)
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 20 мар 2014, 15:05

И внутренние и внешние.
Недавно дюже смеялись читая акт линейного контроля (ДЗ) об отсутствии музыкального фона и анкет для определения удовлетворенности населения в Хосписе.Оставил на память :cry: Тот кто приезжал, даже по моему не понял, куда он приезжал.

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 20 мар 2014, 16:42

Оставил на память
Можете засканировать и выложить? Посмеёмся вместе.

Интересно, каким нормативным актом обоснован музыкальный фон?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 20 мар 2014, 20:22

Сергей Л.: Посмеёмся вместе
Сергей, у меня все таки есть инстинкт самосохранения :)
Может как нибудь потом...

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 20 мар 2014, 20:33

Сергей, у меня все таки есть инстинкт самосохранения
Ну ладно. Хотя если честно, не понимаю, чего тут бояться...
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Лариса Краснодар
Новичок
Новичок
В медицине с: 1983
Должность: Старшая медицинская сестра

Сообщение Лариса Краснодар » 24 апр 2014, 09:37

Обязательно нужны

Ответить Пред. темаСлед. тема