РентгенлаборантыДелимся опытом, те кто работает с новорожденными....

ЕЖА
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1996
Должность: реанимационная медсестра, рентгенлаборант в педиатрии
Re: Делимся опытом, те кто работает с новорожденными....

Сообщение ЕЖА » 16 май 2013, 00:14

В реанимации ТМS

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я к нему уже почти привыкла, как родной, только тяжелый очень, 170кг, еле с места тягаю, а так ниче послушный :)

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
у нас на первичке тоже очень хорошая преподаватель, если б не она, я бы не знаю что делала... она разрешила звонить ей хоть когда.... вот я и звоню :Rose: ей
Вложения
21032013(006).jpg
21032013(008).jpg

Реклама
Автор темы
Dimoon083
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2003
Должность: рентгенолаборант

Сообщение Dimoon083 » 27 май 2013, 16:36

Не прошло и двух лет с нашего открытия, перетерпев кучу скандалов и обиваний порогов, закупили наконец то защиту , аж два комплекта, и пластины, что бы целиком кувез накрывать.....

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Ввиду того, что мы начали искать правду в необоснованности, большей части направлений на снимки на палатном аппарате, да и то что снимки в отделении выхаживания недоношенных детей делались в палате новорожденных, без каких либо защитных средств и тому подобное, нам выделили для исследований помещение!!!! ну рад я был не сказано, но правда не долго!!!!!! до момента когда увидел это помещение!!!!! :shock: :shock: :shock: в обной палате с новорожденными была каморка для хранения белья, так вот аппарат туда и затащили, он еле поместился!!!!! :shock: да там еще рядом дверь металлическая и шкаф железный :%) , а через пластиковую перегородку палата новорожденных!!!! Лечитесь детки рентгеновскими лучами, авось побыстрее вырастите!!!! есть 10 напровлений так всех туда сгоняем и в порядке живой очереди фоткаем, красота, лепота, аж жуть скока всего нарушили и не один раз!!!!! а главное руководство в курсе и пофиг все им!!!! да там еще нет не разетки не вытяжки, красота!!!! ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР одно слово!!!!
Вложения
IMG0024A.jpg
выделили нам помещение , в отделении выхаживания, это бывшая комната для хранения белья!!!!
IMG0023A.jpg
кое как аппарат поместился!!!!
IMG0022A.jpg
так это выглядит с пациентом
IMG0021A.jpg
а сзади, да и везде пластиковая перегородка.
IMG0020A.jpg
спереди металлический шкаф, ну как же что бы побольше вторичного облучения было!!!!
IMG0019A.jpg
ну вид через металлическую! пажарную дверь, которую велят закрывать в момент включения высокого, а то что нужно за пациентом следить .... это уже наши проблемы .

ЕЖА
Участник форума
Участник форума

Сообщение ЕЖА » 27 июл 2013, 23:24

советую всем зарегиться на форуме мед.техников :good: много че подскажут...
http://www.medteh.info/forum/33

ЕЖА
Участник форума
Участник форума

Сообщение ЕЖА » 27 авг 2014, 22:05

почему форум вообще не развиваеться, как не зайду так ни одного нового сообщения? Я за год работы много че умею сейчас особенно с новорожденными, спрашивайте, я вам все расскажу, причем за этот год нам повезло еще и роспотребнадзоровскую проверку пережить, и к новому закону привыкнуть об оформлении заявок...

Руслякова Елена

Сообщение Руслякова Елена » 06 ноя 2014, 20:14

Да.у нас тоже самое.Очень трудно производить вертикальные снимки.нет никаких приспособлений.Причем ничего не меняется с годами.Мой стаж с 1988 года.

ЕЖА
Участник форума
Участник форума

Сообщение ЕЖА » 11 фев 2015, 17:12

Руслякова Елена:Да.у нас тоже самое.Очень трудно производить вертикальные снимки.нет никаких приспособлений.Причем ничего не меняется с годами.Мой стаж с 1988 года.

я приспособилась делать вертикально новорожденных и детей до 4-х месяцев, как-нибудь выложу весь процесс в фотографиях, дети старше 6 месяцев, кто сидит, на стульчике сидя. и так практически до 2-х лет, а после двух и уговорить постоять можно.

Автор темы
Dimoon083
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2003
Должность: рентгенолаборант

Сообщение Dimoon083 » 23 мар 2016, 16:52

Приветствую всех, думаю данную тему можно удалить смело. Прошло уже много времени с ее создания, изменения минимальны. Есть защита, дозиметры, крепление детское универсально (тот еще кусок гуана, лучше карсетов по прежнему не чего нет, у меня он один маленького размера, пользуюсь им активно для проведения обследований черепа, конечностей. А с кду легкие и живот в вертикальном положении. Но кду было доработано нашими медтезниками что бы с ним можно было хоть как то работать. Каму интересно могу фотки скинуть.) А в остальном все стабильно через одно место. И в этом не виноват не кто из нас. Дело в том что наши нормы и правила были сформированы много лет назад, сейчас многое поменялось ,а принципы и порядки старые. Как толком работать с детками не кто не может научить. Вот и приходится а ходе работы придумывать способы обследования. Сейчас еще на полной цифре в детской поликлинике совмещаю. Опыта так сказать альтернативного выполнения исследований вагон. Кому интересно пишите. Эту тему давайте снесем и откроем новую конкретную по выполнению снимков детям с вопросами и ответами. Так же,чуть не забыл, есть аттестационной дело в электронном варианте как черновик могу дать. Или помочь удаленно в составлении. Тоже в ЛС пишете.

tatyana.medkova

Сообщение tatyana.medkova » 03 май 2017, 19:42

Добрый вечер, кто работает в перинатальных центрах!!!!!! какая норма снимков, должна быть на рентгенлаборанта за сутки ???? работают больше на передвижных аппаратах

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 03 май 2017, 21:25

Норма не может быть одинаковой в разных клиниках - разные аппараты, разные больные, разные расстояния...
Возьмите продолжительность смены, вычтите время обязательных действий, не связанных со снимками (СЭР, оформление документов), вычтите установленное время обеда. От остатка отнимите процентов 5 (надо же и в туалет зайти...). остаток разделите на среднее время одного исследования. То что получится - максимальное количество снимков, которое Вы можете выполнить за сутки. Вот и норма.
Как то так ...
Валерий Валерьевич Самойленко

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 04 май 2017, 09:17

tatyana.medkova:
03 май 2017, 19:42
какая норма снимков, должна быть на рентгенлаборанта за сутки
Почитайте. Посчитайте.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РСФСР
ПРИКАЗ
2 августа 1991 г.
N 132
О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЛУЖБЫ ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ответить Пред. темаСлед. тема