Процедурныеопыт в/в манипуляций

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра
Re: опыт в/в манипуляций

Сообщение Romashka » 08 май 2014, 19:38

Сергей Л.:Полагаю, лучше оставить затею и довериться профессионалам,
В крайнем случае профессионалы могут время от времени ставить периферию, которая при правильном уходе функционирует неделю, а то и поболее.

Реклама
Nati
Активный участник
Активный участник
Должность: постовая в педиатрии

Сообщение Nati » 10 май 2014, 18:29

Romashka:В крайнем случае профессионалы могут время от времени ставить периферию, которая при правильном уходе функционирует неделю, а то и поболее.
Ну это уж и правда в совсем крайнем случае. А чаще таким деткам требуется однократное введение кровоостанавливающих факторов,типа Октанайн.

У нас в обл.больнице организовываются курсы по обучению родителей таких детей внутривенным инъекциям. Не могу сказать насколько эффективной окажется эта кампания, но почему бы не попробовать.

Степанова Оксана

Сообщение Степанова Оксана » 11 май 2014, 08:19

у нас такое тоже бывает. Что мы делаем созваниваемся с м/с из реанимации они приходят к нам в отделение и ставят вазокан, или мы спускаемся с больной в реанимацию там ставят вазокан ну и если у них нечего не выходит то только подключичка приглашаем анастазиолога

Добавлено спустя 23 минуты 52 секунды:
хотела спросить может кто знает: Стаж в медицине 16 лет работала в гинекологии м/с высшей категории сертификат сестринского дела. год назад перевелась в отделение переливания крови, где тоже работала м/с высш категор. в этом году отучилась и получила сертификат операционной м/с, меня ставят на место операционной сестры(временно на время декрета) соответственно я теряю категорию работаю с нуля- хорошо я на эти условия сама согласилась, но мне не понятно почему когда придет человек с декретного я иду снова на свое место работаю м/с и у меня теряется категория. Категорию м/с я потверждала в 2013г осенью- я так думаю что по идеи в течении 5 лет и не могу ее потерять?

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 11 май 2014, 09:34

Если Вы вернетесь обратно на прежнее место, то категорию должны оплачивать, при условии, что срок действия ее не истечет.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Green
Должность: Пациент

Сообщение Green » 15 май 2014, 11:37

Nati:Romashka писал(а):
В крайнем случае профессионалы могут время от времени ставить периферию, которая при правильном уходе функционирует неделю, а то и поболее.

Ну это уж и правда в совсем крайнем случае. А чаще таким деткам требуется однократное введение кровоостанавливающих факторов,типа Октанайн.

У нас в обл.больнице организовываются курсы по обучению родителей таких детей внутривенным инъекциям. Не могу сказать насколько эффективной окажется эта кампания, но почему бы не попробовать.
Найти такие курсы было бы идеально. Может кто слышал про похожие в СПБ? Или куда можно обратиться, что бы узнать про наличие таких курсов? Через инет найти не получается. Случай может быть всяким, да и медиков дергать постоянно не очень правильно. На наших сайтах видел ролик, где парень лет 10 на вид, сам себе ставит фактор. Сделал вывод, что взрослый дяденька как минимум может повторить такой подвиг. Альтернативный вариант - есть знакомый с похожим диагнозом, 30 лет, а сам в/в уколы делать не научился, предпочитает вызывать бригаду или ездить в гем центр.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 15 май 2014, 14:13

Green, По сути, внутривенная инъекция - это достаточно простая процедура. Любая опытная сестра или преподаватель в любом колледже приватно обучат Вас за 15 минут.
При редких разовых инъекциях, надо учиться - Вы правы.
При частых вливаниях - ищите возможность поставить PICC-line (peripherally inserted central catheter) они, не мешая жизни стоят до полугода и более. См. например http://portacath.ru/nashi-uslugi/ustano ... terov.html
При очень частых вливаниях небольших количеств раствора - вариант выбора - имплантационный порт.
Валерий Валерьевич Самойленко

ИГРУШКА09
Участник форума
Участник форума
Должность: процедурная-студент

Сообщение ИГРУШКА09 » 26 май 2016, 16:06

Подскажите,кто несёт ответственность за разбитую ампулу. Мужчина пришёл уколоть диклофенак. У моей коллеги ампула выпадает из рук...Она берет другую. Мужчина промолчал. Мне не приятно как-то.А ведь лекарство может быть и не за 50 руб.Как быть?
Написала не в ту тему...извините.

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 26 май 2016, 16:58

[quote="ИГРУШКА09"] кто несёт ответственность за разбитую ампулу[/quo
Тот кто разбил. Медсестра должна была оплатить стоимость, во всяком случае спросить сколько она должна.

Tana
Новичок
Новичок
В медицине с: 2014
Должность: студент

Сообщение Tana » 02 ноя 2016, 09:31

Всем, добрый день.
На днях у меня возник такой вопрос. Те, кто пользуется вакуумными пробирками, вы обращаете внимание на линию (метку), которая указана на пробирке??? Зачем она вообще нужна??
Всегда набираем пробирку, пока кровь не перестанет поступать. А тут внесли смуту в нашу работу. Помогите разобраться :oops:

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 02 ноя 2016, 09:46

Tana, до этой метки набирается кровь. Прочитайте внимательно инструкцию по применению.

Ответить Пред. темаСлед. тема