ПроцедурныеСертификат СД в педиатрии

Автор темы
Феечка33
Кандидат в ветераны форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 388
Должность: Старшая медсестра
Сертификат СД в педиатрии

Сообщение Феечка33 » 27 ноя 2015, 18:19

В моем отделении (узкие специалисты, оказание первичной мед.помощи населению города и района), иногда, приходится производить забор венозной крови у детей от 1 месяца.Вопрос - может ли это делать наша процедурная мс (сертификата СД в педиатрии нет). Администрация больницы проблемы в этом не видит - раз процедурная - должна делать все и всем....Квалификационные требования (приказ 541н) в разделе про процедурную мс перечисляет какие могут быть сертификаты и все.Коллеги, у кого есть ответ на этот вопрос, наверняка кто-то с этим вопросом сталкивался. Заранее спасибо. :Rose:
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Реклама
Автор темы
Феечка33
Re: Сертификат СД в педиатрии

Сообщение Феечка33 » 02 дек 2015, 23:05

Коллеги, ау!!!!! :oops:
"Один не разберет чем пахнут розы, другой из горьких трав добудет мед.Дай хлеба одному - навек запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет".Омар Хайям.

Бильбо
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 287
В медицине с: 1981
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 06 дек 2015, 21:19

Феечка33: В моем отделении (узкие специалисты, оказание первичной мед.помощи населению города и района), иногда, приходится производить забор венозной крови у детей от 1 месяца.Вопрос - может ли это делать наша процедурная мс (сертификата СД в педиатрии нет). Администрация больницы проблемы в этом не видит - раз процедурная - должна делать все и всем....Квалификационные требования (приказ 541н) в разделе про процедурную мс перечисляет какие могут быть сертификаты и все.Коллеги, у кого есть ответ на этот вопрос, наверняка кто-то с этим вопросом сталкивался. Заранее спасибо. :Rose:
Уважаемая Феечка33! Приказ 541н вообще какой-то куцый. Претензии к медорганизациям предъявляют только работники росздравнадзора. Может быть просто с ними проконсультироваться? Когда у меня возникают вопросы я напрямую (через сайт) обращаюсь в РЗН РФ или в МЗ РФ. Обязательно и туда и туда: ответы порой приходят противоречивые. Выбираю тот, который удобнее мне. Как-то так.

Автор темы
Феечка33

Сообщение Феечка33 » 08 дек 2015, 17:44

Ответ мне понятен и приятен. Спасибо большое, коллега!!!!!Приятно, что мои предположения подтвердились

Ответить Пред. темаСлед. тема