Медицинские училища, колледжиПосоветуйте медучилище/колледж в Москве

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Автор темы
Perepelka
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3
Должность: специалист
Посоветуйте медучилище/колледж в Москве

Сообщение Perepelka » 14 апр 2010, 15:49

Дочери 15 лет, хочет поступать в медучилище после 9-го класса. Я получала медицинское образование в Омске и не знаю уровень медицинских училищ в Москве. Подскажите, пожалуйста, медицинское училище, где хорошо дают не только специальные дисциплины, но и общие. Где ей понравится учиться! Заранее спасибо.

Реклама
гость
Re: Посоветуйте медучилище/колледж в Москве

Сообщение гость » 14 апр 2010, 22:32

А зачем поступать в мед училище после 9 класса и привязывать человека на 4 года к учебному учреждению, ведь если ей не понравится там учиться она не сможет уйти, да и программу 10-11классов в училище проходят за один год и поэтому уровень намного ниже чем в школе. Я сама по молодости сделала такую ошибку и результат - аттестата о среднем образовании нет, хотела поступать в техвуз так мне прямо сказали - вас с таким дипломом декан факультета всё равно не возьмёт, так что даже время не тратьте, потом хотела поступить в экономический техникум и даже туда не взяли, правда это было давно, но всё равно я поняла, что лучше иметь стандартный документ о среднем образовании - аттестат.

Автор темы
Perepelka
Новичок
Новичок
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 3
Должность: специалист

Сообщение Perepelka » 16 апр 2010, 00:26

Спасибо за ответ. Я сама тоже оканчивала медучилище, потом в институт поступила (работала медсестрой пока училась). Я, правда, пошла после 10 класса (это тоже было давно), потом жалела, что потеряла время и не пошла после 8-го в медучилище. А нельзя было получить аттестат через вечернюю школу - годик походить несколько раз в неделю и сдать экзамены? Меня тоже мучает мысть об отсутствии аттестата. Конечно, хорошо бы быть уверенной, что это ее специальность, но пока ей хочется. А потом, в нашей деревенской школе недобор и нет 10-го класса, в округе школы только с уклоном в математику и экономику, а это точно не ее. Все еще надеюсь получить совет по медучилищам.

anestezistca
Модератор
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 7287
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 16 апр 2010, 19:35

Мне очень понравился колледж № 8 находися в центре Москвы на улице Малая Дмитровка - это метро Тверская, Чеховская, Пушкинская. сама заканчивала другое училище, а в 8 проходила специализацию. преподаватели хорошие, оснащение не плохое. я училище заканчивала после 8 класса. С дипломом медсестры смогла выучиться на логопеда. Когда поступала в Университет никаких претернзий по поводу отсутствия аттестата не было. Так что пусть попробует поступить в медучилище. Кстати, а Вы по специальности работаете? Вы ее к себе на работу никогда не брали? Может есть смысл - пусть посмотрит, оценит.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

гость

Сообщение гость » 16 апр 2010, 20:41

В нашу больницу приходят на практику студенты из медицинского колледжа №2 и судя по их теоретическим знаниям и отзывам о преподавателях и о колледже - это хорошее учебное заведение.Да и сами девочки очень воспитанные, прилежные и трудолюбивые без всяких пантов и капризов. Конечно я не думаю, что среднее образование там на высоком уровне, но если нет другого выбора, то мед училище после 9го класса тоже может быть вариантом. Вы только уточните как и когда там сдают ЕГЭ, потому что для поступления в ВУЗ по мимо диплома нужен будет результат ЕГЭ. Лучше заранее всё знать, чем потом "с ума сходить"

Ирина...
Всего сообщений: 1
Должность: Ирина

Сообщение Ирина... » 14 май 2010, 23:32

Вы живете не в Москве, поэтому в данном случае, я бы выбирала колледж по местоположению, т.е. куда удобнее или быстрее можно доехать. Очень плохих мед. училищ не знаю, не слышала. Но - везде свои тонкости. Выберите 3-5 "удобных", сходите, поговорите с учащимися - всё сразу станет ясно. У каждого свои критерии выбора.

По поводу аттестата "не заморачивайтесь". У Вашего ребенка будет специальность!!! Причем такая, которая в жизни всегда пригодится!!! Если ей действительно интересно - пусть идет. Еще не известно, останется ли эта целеустремленность через 2 года. Тем более, что у Вас в округе нет "нужного" 10 класса. Нет ничего хуже, чем навсегда потерять интерес и опустить руки.

Удачного выбора!

likyska
Должность: старшая медсестра

Сообщение likyska » 16 май 2010, 20:48

Добрый вечер!Я заканчивала ММК при ЦКБ №4 им.Семашко.Очень хороший колледж.Практика в МПС больницах,проезд на электрички бесплатный для студентов,т.к колледж относится к Министерству путей сообщения.По окончании трудоустраивают.

м/с проц.каб.
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 19
Должность: м/с

Сообщение м/с проц.каб. » 16 май 2010, 21:38

Добрый вечер!Я заканчивала ММК при ЦКБ №4 им.Семашко.Очень хороший колледж.Практика в МПС больницах,проезд на электрички бесплатный для студентов,т.к колледж относится к Министерству путей сообщения.По окончании трудоустраивают.
Присоединяюсь! Тоже заканчивала это училище в 1990 году - давали очень качественное сестринское и фельдшерское образование! Работа в больницах МПС - тоже неплохая практика! С зарплатой конечно не очень... Но для начала трудовой деятельности место хорошее.

Aliya
Участник форума
Участник форума
Всего сообщений: 31
Должность: Сотрудник медицинского центра

Сообщение Aliya » 13 июн 2010, 12:19

Я заканчивала Мед.училище №1.медсестринское отделение.Ул.Павловская 25. м.Тульская,Добрынинская.В 1990 году это училище считалось одним из лучших в Москве.
Там есть также зубное отделение,но на зубное берут только после 11 класса.
А вашей дочери посоветую идти учиться на фельдшера,по специальности лечебное дело.Вот после этого факультета сможет вообще везде работать.И медсестрой в том числе.Сама я тогда не додумалась до этого.О чем очень жалею.Хотя есть факультет переподготовки медсестер (платно)и длится 1год,10 мес.По окончанию -диплом фельдшера.
Медицинский колледж имени Клары Цеткин Департамента здравоохранения города Москвы осуществляет подготовку по следующим специальностям:

* “Сестринское дело”, квалификация – медицинская сестра, срок обучения – 2 года 10 месяцев
* “Акушерское дело”, квалификация – акушерка, срок обучения – 2 года 10 месяцев
* “Лечебное дело”, квалификация – фельдшер, срок обучения – 3 года 10 месяцев Контактные телефоны:
8(495) 917-12-50, 8(495) 917-20-61, 8(495) 917-38-13
---------------------------------------------------------------
Медицинское училище № 1

«Сестринское дело»
основное общее образование 9 классов
Русский язык (диктант) Биология (устно)

«Сестринское дело»
среднее полное общее
образование
11 классов
Русский язык (ЕГЭ) Биология (ЕГЭ)

«Стоматология ортопедическая»
среднее полное общее
образование
11 классов
Русский язык (ЕГЭ) Химия (ЕГЭ)

Телефон приемной комиссии: 952-90-37

Хадижка
Должность: учница

Сообщение Хадижка » 22 ноя 2010, 20:13

Здравствуйте! Мне 15 лет. Я хочу после 9-ого класса поступить в медучилище или коллежд, подскажите пожалуйста куда лучше поступать, какие экзамены надо сдавать? Заранее спасибо! :) :) :)

Ответить Пред. темаСлед. тема