Медицинские училища, колледжиАбитуриенты 2015 !

Среднее профессиональное образование

Модератор: Hoppeless...

Автор темы
OIRA
Участник форума
Участник форума
Должность: абитуриент
Абитуриенты 2015 !

Сообщение OIRA » 25 янв 2015, 02:02

Уважаемые абитуриенты 2015 года давайте объединяться. Делимся кто, куда, на какую специализацию хочет поступить. А в дальнейшем создадим группу "Студенты 2015" ))).
Я в этом году буду поступать в ММУ №15 на станции метро Волжская. Специализация "Акушерское дело".
Пишите ! Будем общаться ! :)

Реклама
Caterina
Новичок
Новичок
Должность: абитуриент
Re: Абитуриенты 2015 !

Сообщение Caterina » 28 янв 2015, 14:18

OIRA, Доброго времени суток. Я тоже планирую поступать в этом году. Это моя вторая попытка будет, первая была ровно 10 лет назад ( тогда я поступала на базе 9 кл. ,но через 2 года учебу бросила ( маленькая и глупая была ).
Как и 10 лет назад буду поступать на " Сестринское дело " ,но есть одно... НО, в этом году колледж не ведет набор на С.Д после 11кл, только на базе 9кл. И очно-заочно, на вечерку не хочу поступать, так как есть возможность учиться очно, В Питере с радостью хотела бы учиться, возможность тоже есть. Но и свои минусы есть, например стоимость обучения, в общем не знаю я пока как быть (

Проза
Участник форума
Участник форума
Должность: Студент

Сообщение Проза » 05 фев 2015, 03:48

Здравствуйте, я собираюсь в этом году поступать в мед колледж на сестринское дело, хотелось бы на бюджет попасть на дневное обучение. Кто нибудь знает возможно ли это? Или только на платное? То, что буду со вчерашними школьницами учиться не смущает)))

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 05 фев 2015, 17:55

Почему у Вас возникают сомнения в возможности обучаться за счет бюджета?
Валерий Валерьевич Самойленко

Хелена13
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 0000
Должность: студент
Абитуриенты 2015 !

Сообщение Хелена13 » 01 мар 2015, 09:32

Ольга,Катерина,доброго времени суток.Захожу ,периодически,на форум:да,грустно как-то в данной теме :( :( Увы,это не я,а моя дочка планирует поступать в медучилище после 9 класса в Москве(живём в М.О).Пока не решили в какое училище .Ждём новостей.изменения,укрупнения.сокращения.Возможно уважаемый ВВС порадует -успакоит свежей информацией :?: Может Ольгина тема будет жить??

Ромашка84
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2015
Должность: Студентка
Абитуриенты 2015 !

Сообщение Ромашка84 » 05 мар 2015, 14:17

Добрый день! У меня есть среднее проф.образование-бухгалтер и высшее-менеджмент. Мне 30 лет) В этом году очень хочу поступить в мед.колледж на специальность "Сестринское дело". Может кто-то узнавал, когда можно начинать подачу документов и что именно необходимо? какие экзамены нужно сдавать? И есть ли возможность поступить в Москве на бюджет и вечернее обучение?

Absent
Участник форума
Участник форума
Должность: студентка
Абитуриенты 2015 !

Сообщение Absent » 05 мар 2015, 15:49

Olyamej, на сайтах училищ будет выложена вся информация о сроках подачи документов, на вечернее принимают по среднему баллу аттестата, обучение платное.

Зимняя сказка
Активный участник
Активный участник
Должность: абитуриентка
Абитуриенты 2015 !

Сообщение Зимняя сказка » 09 мар 2015, 13:30

Всем добрый день! В этом году поступаю в медучилище №15, сначала планировала на акушерку, а сейчас, прочитав, что акушерки не могут работать медсестрами, даже после доп.курсов, задумалась...может на "сестринское дело" пойду, т.к. мне уже 34 и могут возникнуть проблемы с трудоустройством именно как акушерки. Иду на платное отделение, т.к. и средне-специальное и высшее у меня уже есть. Кто уже начал мед.справку оформлять? Поделитесь опытом! Мне в училище выдажи "бегунок" для обхода врачей, но они сами не уверены, что он подойдёт, возможно понадобится сразу мед.книжка, т.к. практика будет с первого курса. OIRA, а Вы на день открытых дверей 19 марта пойдёте?

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Абитуриенты 2015 !

Сообщение ВВС » 09 мар 2015, 15:16

Экую ерунду Вы право прочитали - акушерки могут работать сестрами, хотя и после дополнительного обучения, как правило, длительностью в 1 мес.
Валерий Валерьевич Самойленко

Зимняя сказка
Активный участник
Активный участник
Должность: абитуриентка
Абитуриенты 2015 !

Сообщение Зимняя сказка » 09 мар 2015, 16:14

О, это чудесная новость! Тогда и сомневаться не буду и пойду на "акушерское дело".

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Медицинские училища, колледжи»