ПедиатрияШкола или детский сад

Автор темы
Equinox
В медицине с: 1997
Должность: медсестра
Школа или детский сад

Сообщение Equinox » 09 мар 2014, 13:18

Здравствуйте коллеги! Мне нужен ваш совет! Я отработала в средней школе медсестрой 2 года, 500 детей (1 ставка). За это время набила руку с прививками, вникла в работу, детей уже всех знаю. Минусы: постоянный ор в кабинете, разрешения на прививки раздаешь детям по 2-3 раза, их то теряют, то забывают. Раздражают и соревнования на улице, на которых должен быть медик в любую погоду! И тут я узнаю что скоро освободиться место в детском саду - ставка мед сестры, в саду 200 детей (1 ставка). Хочу спросить вашего совета - стоит ли переходить в сад? Может кто имел опыт работы и в саду и в школе?

Реклама

Enfermera
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2010
Re: Школа или детский сад

Сообщение Enfermera » 09 мар 2014, 14:52

у меня к сожалению нет опыта в саду ,есть только в школе(правда пока ещё очень маленький)
но многие говорят что по сравнению с школой в саду проще,так как меньше детей

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 09 мар 2014, 20:07

но многие говорят что по сравнению с школой в саду проще,так как меньше детей
В саду свои заморочки. Опрос маленьких детей - дело весьма непростое, и просмотреть то или иное заболевание у них - как нефиг делать. ИМХО, в сад надо идти, либо имея опыт работы с детьми постарше (например, в школе), либо после нескольких лет работы в педиатрии с врачом.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Enfermera
Активный участник
Активный участник

Сообщение Enfermera » 09 мар 2014, 21:49

ну это да)) не каждый сможет работать с маленькими
мне лично больше нравятся дети постарше с ними проще как- то,и это одна из причин по которой я в школе работаю))

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 09 мар 2014, 22:01

мне лично больше нравятся дети постарше с ними проще как- то,и это одна из причин по которой я в школе работаю))
Со старшими другие заморочки - там нужны крепкие нервы и терпение. Не секрет, что контингент детей и родителей в школах нынче самый разный по качеству воспитания. Глядя на неприкрытое хамство со стороны детей, особенно старшеклассников, складывается впечатление, что банально падает общий уровень воспитанности людей. И таких становится всё больше и больше. Такая же картина встречается в средних специальных и высших учебных заведениях. С этим что-то сделать вряд ли возможно - приходится терпеть.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Enfermera
Активный участник
Активный участник

Сообщение Enfermera » 09 мар 2014, 23:51

ну да минусы и заморочки всегда есть независимо от того где работаешь,надо просто смирится либо искать место где эти самые заморочки не так раздражают)))
детки щас конечно те ещё)))спуску им давать не надо)))особенно симулянтов всяких полно которые самым наглым способом пытаются откосить от уроков)))
но вроде как с таким уж явным хамством я не так уж часто сталкиваюсь))))как то мне везет в этом плане,и на участке когда работала с педиатром то тоже большинство родителей были вежливые и приятные)))
а даже если и попадаются не очень то как то не обращаешь внимание на них )))

Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 10 мар 2014, 00:18

В моё время работы в школе (а я там проработал 5 лет) симулянтов по здоровью у нас особо не было. А медсестра у нас была отменная - на хамство могла ответить такой шуткой, что и сказать в ответ было нечего. Дети с хамскими наклонностями попадались. А среди младших школьников были дети, которые слышали грубые слова и употребляли их, не осознавая их значений - это вообще было нечто.
но вроде как с таким уж явным хамством я не так уж часто сталкиваюсь))))как то мне везет в этом плане,и на участке когда работала с педиатром то тоже большинство родителей были вежливые и приятные)))
Ну тут может быть, ещё зависит от региона. Медперсонал, кстати, тоже попадается самый разный. Есть молодые девушки, ещё довольно впечатлительные - бывает, рыдают, когда сталкиваются с хамами. Это, правда, со временем проходит. А бывают и такие же хамки - вот их не перевоспитаешь.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Enfermera
Активный участник
Активный участник

Сообщение Enfermera » 10 мар 2014, 02:28

Сергей Л.: А медсестра у нас была отменная - на хамство могла ответить такой шуткой, что и сказать в ответ было нечего.
и правильно хамство нужно уметь правильно пресечь)))
Сергей Л.:Ну тут может быть, ещё зависит от региона.
ну и ещё мне кажется от социального статуса,у одной знакомой медсестры на участке жили в основном "богатенькие"так вот они её и врача за людей не считали свысока смотрели и хамили по любому поводу
а у меня на участке жили в основном попроще люди так вот они уважительно относились
Сергей Л.:А бывают и такие же хамки - вот их не перевоспитаешь.
а вот это отвратительно,медработник я считаю не должен опускаться до такого

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 10 мар 2014, 14:36

Enfermera, в садике больше мороки с карантинами, утренним фильтром, уточните про столовую и обязанности диетсестры - не свалят ли их на Вас,,,
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

chemvera
Активный участник
Активный участник
Должность: м/сестра

Сообщение chemvera » 10 мар 2014, 19:50

У нас мед.сестер в детских садах почти нет. Говорят,что для работы со здоровыми детьми детьми медсестра не нужна. Прививки делают бригады ДШО.

Вернуться в «Педиатрия»