ГлавныеУчеба для главных и сташих сестер

Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Re: Учеба для главных и сташих сестер

Сообщение Achacha » 01 ноя 2012, 01:50

Irene: Если Вам нужен сертификат, идите платно учится. В СПб это стоит 10500.
Я думаю, что это не моя головная боль, и дело даже не в стоимости обучения - но мотивировка всегда одна-нет денег! Видимо, мы настолько на периферии, что можно работать и без сертификата.

Реклама

жужгова
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1989
Должность: ст м/с

Сообщение жужгова » 01 ноя 2012, 20:20

Подскажите пожалуйста ) как писать исследовательскую работу ?? Спасибо :oops:

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 01 ноя 2012, 22:04

жужгова:как писать исследовательскую работу ??
Провести исследование и все это описать.
Если Вам дали задание, то должны были дать и методические рекомендации по выполнению.
Сложно ответить - непонятно что Вы будете исследовать.

GGA
В медицине с: 1996
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение GGA » 18 июн 2014, 10:45

Доброго всем дня! Подскажите достаточно ли наличие диплома о повышенном уровне образования для назначения на должность старшей медицинской сестры или нужен сертификат по специальности " организация сестринского дела" и каким документом это регламентировано? В квалификационных требованиях к приказу № 541 Н речь идет только о повышенном уровне образования, а не все образовательные учреждения выдают к диплому о повышенном уровне образования сертификаты.
Последний раз редактировалось GGA 18 июн 2014, 11:07, всего редактировалось 2 раза.

Ольг@@@
Новичок
Новичок
В медицине с: 2006
Должность: старшая медсестра

Сообщение Ольг@@@ » 18 июн 2014, 11:02

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где в Москве отучиться на старшую медсестру. И как вообще это происходит. На работе сказали, что в сентябре надо пойти учиться. Но, где и куда, все искать самой.Учёбу гарантировали оплатить после. Я вот не знаю с чего начать. Нужно ли брать какое-то направление с работы. С полным отрывом или частичным или без отрыва от работы я могу учиться. Надо ли как то записываться-подавать документы заранее для зачисления на курсы. На прошлых работах все было просто. Главная медсестра пришла, сказала что пришло время учиться, иди в такую-то аудиторию при больнице и учись с такого то числа по такое. Спасибо.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 18 июн 2014, 13:06

Галимова Гузяль, Квалификационные требования устанавливают для старшей сестры необходимость углубленной подготовки (то, что раньше называлось "повышенный уровень" и наличия сертификата "Сестринское дело" или "СД в педиатрии".
Сертификат по организации Вам не нужен.
Валерий Валерьевич Самойленко

GGA
В медицине с: 1996
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение GGA » 24 июн 2014, 16:04

Валерий Валерьевич ! я вас правильно поняла, если повышенный уровень ( углубленная подготовка) получены 1999-2005 годах и к ним были получены сертификаты " Организация сестринского дела" их можно не продлять, главное чтобы был сертификат по сестринскому делу? И ещё просветите нас темных : у нас часть старших сестер имеют ВСО, но имеют сертификаты только по сестринскому делу. Народ ( ст. м/с) волнуется, отсутствие сертификатов по организации сестринского дела будоражит людей. Успокоить их можно только сноской на приказ № 541 Н или есть еще какие- нибудь разъяснительные документы? Фактически получается что учась на циклах по организации, люди, или ЛПО выкидывают деньги на ветер? Получается что старшие сестры должны повышать свой уровень только базовый? Как у нас в государстве всё логично.........

Учащаяся
В медицине с: 1993
Должность: м/с

Сообщение Учащаяся » 01 авг 2014, 09:54

Добрый день! сердечно благодарю всех авторов!ваши ссылки и рекомендации по организации деятельности старшей и главной м/с мне очень помогают!Сейчас поступила на работу,все с нуля.Программа Производственного контроля,документация,приказы.Не хватает образования.но ВЫ очень помогаете!Всем всех благ.здоровья.терпения!!!!

Irohka
Новичок
Новичок
В медицине с: 1988
Должность: медицинская сестра

Сообщение Irohka » 08 ноя 2014, 22:31

а меня тоже главный не пустил учиться,хотя не знаю что он будет отвечать когда приедет лицензионная комиссия,работаю только 3 месяца,имею сертификат фельдшера

Анна Д.
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра

Сообщение Анна Д. » 09 ноя 2014, 19:24

Ольг@@@, а в медучилища звонили?

Вернуться в «Главные»