Автоматизация рабочего местаКалендарь

Идеи, программы

Модератор: Сергей Л.

Автор темы
Сергей Л.
Модератор
Должность: программист
Календарь

Сообщение Сергей Л. » 16 сен 2012, 23:58

Решил поделиться ещё одной своей бесплатной программой - обыкновенным календарём. Программа не требует установки и может запускаться на любом компьютере с ОС Windows 2000/XP/Vista/7.

Модератор:
Файл находится в ZIP-папке, приложенной к сообщению. Для установки календаря скачайте папку на компьютер, откройте её и перетащите из неё файл Calendar в удобное вам место (например, на рабочий стол).
С.Л.
Вложения
Календарь.zip
Календарь в сжатой папке
(716.49 КБ) 204 скачивания
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Реклама

Автор темы
Сергей Л.
Модератор
Re: Календарь

Сообщение Сергей Л. » 22 сен 2012, 16:28

Программа слегка доработана. Появилась функция перехода к произвольной дате. Ссылка для скачивания - в предыдущем сообщении.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

королла
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1998
Должность: медсестра

Сообщение королла » 25 окт 2012, 19:39

Автор темы
Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 25 окт 2012, 19:50

Да не за что :)
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

королла
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1998
Должность: медсестра

Сообщение королла » 27 окт 2012, 17:35

было бы очень удобно,если была возможность оставлять заметки в календаре

Автор темы
Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 27 окт 2012, 17:51

Тогда это получается уже не просто календарь, а своего рода планировщик.

Конкретно эту программку я писал, подразумевая две цели. Пользователи Windows 2000 и ХР, работающие под ограниченными учётными записями, знают, что при щелчке на времени Windows выругается - "Недостаточно прав для изменения системного времени", даже если им нужен именно календарь. А ограниченная учётка - это хорошая защита от многих "баннеров" и прочей компьютерной нечисти. В Windows Vista и 7 вопрос с календарём решили, но пользователей ХР по-прежнему немало. Кроме того, что мне не нравится в системном календаре - это относительно мелкий шрифт на большом разрешении экрана, в том числе в Windows Vista и 7. Поэтому я реализовал программу, которая при запуске растягивает окно и увеличивает шрифт, показывая календарь, который удобно просто листать.

А заметки - для них программу нужно усложнять, делать либо один файл с постоянным текстом, который можно редактировать, либо базу данных со списком дел (сделанных, несделанных и.т.п).

Я тут не так давно написал себе планировщик для работы, но остался им недоволен. И не только им, но и собой, потому что планов я забил кучу, а сделать в намеченный срок не успеваю, ибо на работе внезапно возникает масса иных дел, куда более неотложных. Так-то.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

skorpion
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Должность: старшая медсестра

Сообщение skorpion » 28 окт 2012, 21:49

Хотела скачать календарь, но пугает надпись "Нет информации о безопасности файла" - что это значит?
Сергей Л.:планов я забил кучу, а сделать в намеченный срок не успеваю, ибо на работе внезапно возникает масса иных дел, куда более неотложных.
При планировании рабочего дня следует оставлять около 40% времени на непредвиденные дела.

Автор темы
Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 28 окт 2012, 22:16

Хотела скачать календарь, но пугает надпись "Нет информации о безопасности файла" - что это значит?
Это значит, что файл не подписан цифровой подписью производителя, т.е. меня. На данный момент я не могу позволить себе делать электронную подпись своих программ, распространяемых в виде исполняемого файла, как и календарь. Тем не менее, их безопасность я гарантирую. Скажу также, что подобное предупреждение может появляться при каждом запуске календаря.
При планировании рабочего дня следует оставлять около 40% времени на непредвиденные дела.
В моей нынешней сфере работы (обслуживание пожарной сигнализации) это очень трудно. Нас редко заранее предупреждают о строительных работах по больнице, и нередко мы узнаём о проблемах, когда оборудование уже либо выходит из строя, либо его банально сняли и выбросили, особенно если ремонтные работы начаты в выходные. А размах работ сейчас такой, что мы даже не успеваем смонтировать оборудование после ремонтов - тут же начинается новый ремонт, и нужно снимать оборудование в другом месте. А ещё и проверки, чистки того, что работает... В общем, завал.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Вернуться в «Автоматизация рабочего места»