Автоматизация рабочего местаПечать бланков анализов

Идеи, программы

Модератор: Сергей Л.

c0x1k
Ветеран форума
Ветеран форума
Должность: медсестра
Re: Печать бланков анализов

Сообщение c0x1k » 25 июл 2014, 16:54

Сергей Л.:Применяется ли сейчас в поликлиниках форма 086/у
ДА!
Когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом.

Реклама

Автор темы
Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 02 авг 2014, 20:16

Ещё такой вопрос.

Выставляю на суд общественности используемые у нас бланки на резус.
RhFace.png

RhReverse.png

И вопрос: как их лучше приспособить под поликлинику? Кто в поликлинике определяет группу крови, и обязательно ли это делается цоликлоном? В стационаре для этого есть медсестра и врач, а в поликлинике как?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Автор темы
Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 27 авг 2015, 22:29

Тут подумал ещё... Есть возможность сделать программу наподобие "Медбланков в поликлинике" для амбулаторных туберкулёзных ЛПУ. Но тут есть важный момент: насколько вообще оправдано использовать компьютеры в кабинетах врачей таких ЛПУ с точки зрения эпидемиологии? Мне кажется, что МБТ может накапливаться внутри клавиатур и компонентов системного блока и на экране монитора, а продезинфицировать всё это почти невозможно. Многие системные блоки имеют внутри себя вентиляторы на вдув и выдув воздуха, что теоретически может привести к обсеменению воздуха кабинета микобактериями. В то же время я совсем недавно видел обычный ПК с ЕМИАС в кабинете фтизиатра ПТД, но не имел возможности спросить, что там думают по этому вопросу.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Hoppeless...
Модератор
В медицине с: 2012
Должность: фельдшер

Сообщение Hoppeless... » 29 авг 2015, 01:19

Сергей Л.:Источник цитаты а в поликлинике как?
фельдшер-лаборант и врач-лаборант
Чтобы добиться многого, мы дoлжны не только действовать, но и мeчтать, и не только планировать, нo и верить.

Автор темы
Сергей Л.
Модератор

Сообщение Сергей Л. » 02 окт 2016, 22:54

Сегодня получил от своих медсестер, устроившихся подрабатывать в другую больницу, просьбу сделать под них программу с бланками. Чтобы не заморачиваться с хранением данных, хочу сделать подобие Медбланков в поликлинике, дополнив набор бланков из той программы листом назначений, температурным листом и чем-нибудь ещё. В первую очередь я возьму в работу бланки, запрошенные заказчиком. Но так как я еще хочу выложить эту программу сюда, меня также интересует мнение наших пользователей относительно перечня бланков для стационаров. Как говорят отзывы в теме обсуждения программы для поликлиник, а также лично мне по телефону и электронной почте, программа получилась довольно удачной, и было бы хорошо, чтобы программа для стационаров тоже приносила пользу подразделениям и организациям, обладающим компьютерами, но при этом не могущим позволить себе сеть и/или электронную историю болезни.

Отправлено спустя 40 минут 44 секунды:
Сейчас набросал первоначальный перечень:
1 Общая кровь
2 Общая моча
3 Коагулограмма
4 Биохимия (малая)
5 HBS-HCV
6 ВИЧ
7 Серодиагностика сифилиса (есть также возможность добавить форму реакции Вассермана №241/у, если ей еще кто-то пользуется)
8 Группа-резус + KELL (форма тремя постами выше)
9 АС/ПСС
10 Температурный лист
11 Тройка
12 Глюкоза крови разовая
13 Глюкоза крови 3хразовая
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Вернуться в «Автоматизация рабочего места»