Оборудование, инструмент, материалыКакая у вас медицинская форма?

Обсуждение различной медтехники, оборудования, инструментов, материалов, одежды и аксессуаров, используемых в сестринской практике

Liz
Кандидат в ветераны форума
Должность: м/с-анестезист
Re: Какая у вас медицинская форма?

Сообщение Liz » 01 ноя 2012, 10:58

Achacha:Посмотрела в интернете из любопытства форму Чероки - тоже захотела.
Да, я тоже загорелась, хотя у меня недавно купленные аж 3 костюмчика есть (других фирм) ))) Хочу съездить все же в магазин, померять, пощупать.

Реклама

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 02 ноя 2012, 19:58

Для отдыха души на этом сайте собраны фотографии медсестре в форме, разных годов.
Как вам форма 30-40 годов?

http://dyk2.homestead.com/

Лёлишна
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1989
Должность: процедурная медсестра

Сообщение Лёлишна » 04 ноя 2012, 15:22

Лиза :), расскажете потом об ассортименте магазина? Тоже хочу себе приобрести цветную блузу.

skorpion
Должность: старшая медсестра

Сообщение skorpion » 04 ноя 2012, 22:01

Просмотрела каталог фирмы чероки. Многие модели вызвали ассоциации с пижамами. Для детских отделений вообще супер, оперблок и реанимация вполне приемлимо (если бы там работала обязательно ходила бы в таком, купила бы за любые деньги), но для поликлиники и отделений стационара - сомневаюсь. очень хочется походить в таком на работе, наверняка очень удобно.Для регистратуры, наверное, тоже классно будет.

ЕленаФ
Активный участник
Активный участник
Должность: медик

Сообщение ЕленаФ » 05 ноя 2012, 15:51

Я накупила себе костюмов, все таки хочется выглядить на работе прилично. Очень порадовало качество и дизайн костюма фирмы артлайн, курточка с рисунками, ткань плотная не мнется, после уже многих стирок не сел и не полинял, но правда стоит тоже не по моей ЗП. Другие костюмы фирмы Мод*доктор уже по сравнением с этим не такие классные, но костюмов должно быть много, поэтому их тоже с удовольствием ношу, так как у них тоже можно выбрать подходящий дизайн и цвет. А летом попала на их распродажу, поэтому взяла сразу несколько.

Liz

Сообщение Liz » 06 ноя 2012, 10:58

ЕленаФ:Очень порадовало качество и дизайн костюма фирмы артлайн, курточка с рисунками, ткань плотная не мнется, после уже многих стирок не сел и не полинял... Другие костюмы фирмы Мод*доктор уже по сравнением с этим не такие классные,
У меня есть и Артлайновский костюмчик, и Модный доктор - нравятся оба, ткань хорошая, пошив качественный. На работе спрашивают - где ты такие классные костюмчики берешь? Хотя у нас большинство сестер модницы :)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Лёлишна:Лиза , расскажете потом об ассортименте магазина? Тоже хочу себе приобрести цветную блузу.
Я съездила в магазин на м. Китай-город. Ну магазин это громко сказано ))) Небольшой такой отдел. Там не только Чероки, но и других марок есть форма. Ассортимент неплохой, только вот с размерами проблема - все большое. На меня "S" нужно, так вот их совсем небольшой выбор был. Наверное, лучше через интернет-магазин заказывать...Купила все же одну блузку, под белые брючки, вот такую Изображение

LadyS
Ветеран форума
Ветеран форума
Должность: фельдшер

Сообщение LadyS » 07 ноя 2012, 19:44

Симпатичненькая!Поздравляю с обновкой!

Liz

Сообщение Liz » 09 ноя 2012, 11:11

LadyS:Симпатичненькая!Поздравляю с обновкой!
Спасибо. На работе сказали - ты с каждой сменой все наряднее и наряднее ))) Ну так - на работу, как на праздник!

Лёлишна
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1989
Должность: процедурная медсестра

Сообщение Лёлишна » 10 ноя 2012, 16:00

Лиза :), а какой состав этой блузы? Не жарко в ней? Нам на работу приносили мед.костюмы, и были костюмы с трикотажной блузой. Брюки с обычной ткани, как все костюмы, а верх с трикотажа и с разным рисунком. Девочки с реанимации уже испробовали этот костюм в деле. Отзывы положительные, не жарко и движения не сковывает. Я себе тоже заказала. Попробую.

Liz

Сообщение Liz » 13 ноя 2012, 17:22

Лёлишна:Лиза , а какой состав этой блузы? Не жарко в ней?
Я уже все этикетки отрезала и выбросила ))) Там то ли чистый хлопок, то ли с добавками...Нет, совершенно не жарко. Я вообще мерзлячка, сейчас вниз еще маечку одеваю.

Вернуться в «Оборудование, инструмент, материалы»