Оборудование, инструмент, материалыСертификаты на оборудование

Обсуждение различной медтехники, оборудования, инструментов, материалов, одежды и аксессуаров, используемых в сестринской практике

Автор темы
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1978
Должность: главная медсестра
Сертификаты на оборудование

Сообщение Achacha » 07 май 2011, 10:14

Доброго дня всем и с праздником !!! Вот мне что-то не до праздника... Скажите пожалуйста, у кого должны храниться сертификаты на медоборудование? У нас собирают пакет документов на лицензирование больницы, и как выяснилось(как всегда, на последнем этапе)что нет сертификатов на всю крупную аппаратуру(узи-сканер, установки стоматологические, ультразвуковые, рентгенографические и ещё куча всего... Вчера сидели у главного и валили все друг на друга, завхоз на экономиста, экономист на статиста, а в итоге все шишки на меня :( , а все сертификаты на мелочь у меня есть и все отканонила и сдала ( 25 штук), а теперь сижу в инете с утра и пытаюсь найти. Может у кого-нибудь есть эти сертификаты, вдруг совершенно случайно? Или ссылка, где можно найти все это? Что-то мои поиски не увенчались успехом.. :%)

Реклама

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Re: Сертификаты на оборудование

Сообщение anestezistca » 07 май 2011, 11:26

У нас сертификаты зав. складом отдает старшим сестрам тех отделений, где это оборудование стоит на балансе.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Если Вы укажете точное марку оборудования, на которое необходимы сертификаты, может кто-нибудь поможет на форуме отсканирует и вышлет....
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Автор темы
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Achacha » 07 май 2011, 11:50

Нужны сертификаты на: УЗИ сканер Сонолайн G-20LG, Рентген-аппарат MULTIX PRO-P с катапультой BUCKY, установка цифровая малодозная МЦРУ" СИБИРЬ-Н", Стоматологические установки Smail-mini 0-2-4P комплект, стоматологическая установка Галант, портативный рентген-аппарат PORT-X (корея) для снятия снимков точечных зубов, Пульсоксиметр С-21, индикатор внутриглазного давления ИГД-02 " ПРА" по Маклакову, инкубатор для выхаживания новорожденных CHS-i1000, отсасыватели хирургические ХО-450-1, Элема-Н ОРП-01

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на » 07 май 2011, 13:54

Когда у меня образовалась эта проблема, ух и посидела я в Интернете, искала сайты предприятия, писала письма по электронным адресам, указывала марку аппарата, год выпуска, заводской номер, да, откликались, высылали, тоже по электронке и факсом, так что кое что находила, кое что было прямо на сайтах компании - сертификаты. Только вот в чём загвоздка - если на сайте выставлены сертификаты - обращайте внимание на год выпуска, а то найдёте сертификат за 2010 год, а ваша аппаратура за 2001 - не прокатит, если будет сильно придирчивый проверяющий. Удачи.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Автор темы
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Achacha » 07 май 2011, 14:06

Да вот я и сижу с утра... толком ничего не нашла, ещё эти выходные три дня ( сроки поджимают) ;)

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Светл@на » 07 май 2011, 14:25

да, сочуствую , а я рассаживаю помидоры и цветы :Yahoo!: , все подоконники в рассаде :Yahoo!: :Yahoo!:

Автор темы
Achacha
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Achacha » 08 май 2011, 10:05

А я вот думаю, не забыть бы полить свою рассаду. ))) через неделю уже высаживать буду, вся квартира в рассаде, не развернуться. А на розе уже бутон появился...

Добавлено спустя 19 часов 31 минуту 39 секунд:
Ну вот... :cry: рассада высохла, а сертификаты нужные так и не нашла... Уже и в больницу сходила, сама по отделениям поискала-паспорта есть, а сертификатов нет! Как языком слизали!!! У меня появилось подозрение, что их и вовсе не было!!! Даже вскрыла ящик с генератором высоких частот( в пятницу получила) - паспорт есть, а сертификата нет.
Уважаемый ВВС, без Вашей консультации не обойтись. А если вместо сертификатов паспорта от оборудования предоставить? Просто сроки поджимают, и нет времени запрашивать производителей... 8 июня истекает срок лицензии, гл.врач рвёт и мечет.. А я вообще месяц с хвостиком работаю, весь интернет обшарила, ну нет этих сертификатов.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 08 май 2011, 10:28

У нас без сертификатов кладовщики не примут оборудование, а если и примут, то не отдадут в отделение, пока поставщики не довезут сертификаты.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Светл@на » 08 май 2011, 20:01

То оборудование, которое было поставлено вам раньше, не знаю как вы отобьётесь, а вот на то что поступает при вас, проверяйте сразу сертификаты, и ещё такой момент, если вам поставили оборудование, то его должны смонтировать и запустить, и ещё обучить персонал, мы когда на торги или котировку выставяляем так и прописываем, так вот когда приедут наладчики, не подписывайте бумаги пока вам не предоставят сертификаты.

М.А.С.
Должность: Главная медсестра

Сообщение М.А.С. » 08 май 2011, 21:41

Добрый вечер. Хочу дать совет . Когда у нас прходило лицензирование тоже ничего найти не могли и я оказалась крайней. Тогда я поднимала все накладные в бугалтерии и кое-что находилось там , потому что фирмы поставщики иногда прикалывают сертификаты к бугалтерским документам.А что не могла найти звонила в фирму поставщика (на накладных всегда есть телефон фирмы ) и просила прислать. Удачи.

Вернуться в «Оборудование, инструмент, материалы»