СанэпидрежимОбработка эндоскопов

Нормы, правила, требования санитарно-эпидемиологического режима

Модератор: anestezistca

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра
Re: Обработка эндоскопов

Сообщение Ингеборга Клопшток » 13 янв 2016, 09:48

-Тори,
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Кстати, многие участники форума побывали за границей. Как происходит обработка эндоскопического оборудования там?
-
Тори:Источник цитаты что не понятно?
А из нашего СанПина непонятно, к каким манипуляциям относится биопсия желудка. Собственно, все то что непонятно - выше по теме.
来年のことを言えば鬼が笑う

Реклама

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра

Сообщение Тори » 14 янв 2016, 02:19

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты А из нашего СанПина непонятно, к каким манипуляциям относится биопсия желудка. Собственно, все то что непонятно - выше по теме.
Прямо лучше Вашего ответа в другой теме другому коллеге и не скажешь:
"Коллега не морочит голову, а пытается обьяснить главной сестре, что во первых,правильно поставленный вопрос- половина ответа. Во вторых,первое, что нас учат в высших учебных заведениях, это работать с документацией." Полностью с Вами согласна.Начинайте работать.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 14 янв 2016, 06:09

Ингеборга, в декабре была возможность прояснить все неясные вопросы у специально обученных людей, приняв участие в вебнаре по эндоскопии. Вы участвовали?
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Ингеборга Клопшток » 14 янв 2016, 12:48

anestezistca:Источник цитаты Вы участвовали?
Понимаете, меня честно говоря не особо увлекают прояснения этих вопросов у "специально обученных" людей, так как имею опыт общения с ними вживую. И внятного ответа (как и у специалистов в области организации с/д в данной теме) не было получено, потому что они не берут на себя ответственность и не морочатся такими мелочами. А мне работать со своими людьми надо. Я знаю, что если мне необходим будет совет специалиста-практика из области анестезиологии, я задам его Вам и получу на это ответ, основанный на нормативке, обкатанной в условиях практики работы. И это не комплимент а отражение действительности.
P.S. Не смотря на все просьбы инструкцию по обработке так ни кто и не выложил.
来年のことを言えば鬼が笑う

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 14 янв 2016, 23:36

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Понимаете, меня честно говоря не особо увлекают прояснения этих вопросов у "специально обученных" людей, так как имею опыт общения с ними вживую.
А я с удовольствием послушала обученных людей из института Габричевского.Кстати вместе с заведующей эндоскопического отделения задали все интересующие нас вопросы.Еще раз убедились,что у нас все прилично. Очень благодарна организаторам вебинара.
Очень благодарна организаторам вебинара.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Ингеборга Клопшток » 15 янв 2016, 13:25

Тори, Спасибо Вам большое за исчерпывающую информацию.
来年のことを言えば鬼が笑う

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 16 янв 2016, 00:42

Ну уж простите ,что опять не угодила.Не разместила инструкцию,которую Вы должны сделать конкретно для своего учреждения и свои задачи.

barbara
Новичок
Новичок
В медицине с: 1993
Должность: процедурная мед.сестра

Сообщение barbara » 27 янв 2016, 22:00

ЕлеNa:Источник цитаты Татьяна Викторовна? Что за новый санпин? Когда планируется его вводить не знаете случайно?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Подскажите,кто нибудь пробовал автоклавировать гистероскопы?

Или я одна схожу с ума?

Имеются трубки оптические ТО 1-040-300-70. В инструкции указано что можно автоклавировать, не первышая температуру 134гр, давление не более 2,2 атмосферы.
Руки чешутся проавтоклавировать. А то с этими стерилизациями,стерильными лотками,водой,спиртом и шприцами и пр.столько возни.

Поделитесь кто что знает,может кто то уже автоклавировал такие гистероскопы?
Автоклавировали,все чудесно проходит,посевы с каналов стерильные,очень удобно. У нас гистероскоп врач использует не часто,а тут упаковал и в автоклав, лежит себе на полочке потом и очереди ждет ;) Если производитель разрешает,то не бойтесь.

ЕлеNa
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2001
Должность: Крайняя

Сообщение ЕлеNa » 29 янв 2016, 19:42

barbara:Источник цитаты Автоклавировали,все чудесно проходит,посевы с каналов стерильные,очень удобно. У нас гистероскоп врач использует не часто,а тут упаковал и в автоклав, лежит себе на полочке потом и очереди ждет Если производитель разрешает,то не бойтесь.
спасибо за отзыв!
подскажите какие у вас?
оптика не поплыла?
какие то нюансы есть?можете поделиться?

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 30 янв 2016, 00:05

ЕлеNa:Источник цитаты какие то нюансы есть?можете поделиться?
Самый главный нюанс это научится изучать документы к инструменту.И следовать инструкции производителя.Тогда ничего никуда не поплывет.
Кстати уже давноесть брошура на русском по теме.
Вложения
RB_RU_WEB_10.1_02 (2).pdf
(2.49 МБ) 215 скачиваний

Вернуться в «Санэпидрежим»