Ассоциации, профсоюзы, съездыОдноканальное финансирование: прогресс или регресс?

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Re: Одноканальное финансирование: прогресс или регресс?

Сообщение anestezistca » 09 июл 2014, 19:54

Безнадежный пациент:Ты писала?
Я писала, так как обращаюсь в поликлинику по месту работы.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Реклама

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 10 июл 2014, 09:17

anestezistca:Я писала
Ну вот. Теперь у меня тоже совесть пробудилась, пойду напишу. Хотя, думаю, что эти заявления за меня и за того парня давно написаны ;)
Но принцип, думаю всем понятен.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Ольга78
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1998
Должность: Начальник отдела кадров

Сообщение Ольга78 » 04 авг 2014, 10:52

кстати ДА, весьма интересный вопрос, с этим подушевым финансированием, но не будем забывать о том, что у нас существуют приказы, которые устанавливают Стандарты оказания медицинской помощи (в том числе по Неврологии, это я к тому, что врача нужно носом ткнуть в приказ и внимательно с ним ознакомиться, а именно - с перечнем обследования, где чёрным по белому всё прописано, приложение № 1 к Приказу Минздрава России от 15.11.2012 г № 926н)
По страховой статистики подают реестры по пролеченным больным, у каждого свой тариф, начиная от терапевта - участкового, заканчивая по больным, выписанным из терапевтического отделения. Диспансеризация - отдельно. Суммы везде разные. При этом замечу, что стали лютовать проверки со страховых компаний, которые могут с учреждения "состригнуть" определённую сумму денег, если вдруг не очень-то хорошо заполнен дневник в истории болезни, или согласие не взято, или сроки лечения не выдержаны, или перечень обследования не весь...В общем, нюансов много.

Вернуться в «Ассоциации, профсоюзы, съезды»