Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра
Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Тори » 11 фев 2016, 21:42

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Этель:
Источник цитаты Еще одна отличительная черта РАМС от АСВСО, то, что на многочисленных семинарах, в том числе международных, нет и намека на рекламу
Вы просто не в курсе. Она есть.
Полностью согласна.Без рекламы сейчас никуда.Но и рекламировать можно по разному.Не думала,что всколыхну столько эмоций.И все же останусь при своем мнении.Тем более есть еще много информации которые подтверждают мои слова.
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты Может Вы и уполномочены говорить от имени РАМС, я не знаю
Уполномочена,еще как уполномочена.Посмотрите перевыборную конференцию.Например посмотрите какой мертвый форум на сайте РАМС.Вы не задумывались почему? Лично я говорю это все для того,что надеюсь,что эти новые люди смогут изменить мнение о РАМС.Ну время покажет......Не могу не сказать,что РАМС сделала много хороших дел,но знаю массу людей,которые сделали еще больше имея другие ресурсы и даже без рекламы.Да и тут примеров достаточно.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Реклама

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 11 фев 2016, 22:09

Форум на сайте РАМС действительно глухой... грустно
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

lyubava2556
Новичок
Новичок
В медицине с: 1975
Должность: главная медсестра

Сообщение lyubava2556 » 12 фев 2016, 08:12

О работе РАМС можно судить о положении среднего мед.персонала в ЛПО , учитывая его наличие и соотношение.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 12 фев 2016, 09:47

Этель, Вы наверное не поняли. Это посты на первых 10 страницах этой темы. Из разных регионов и разных ассоциаций. Я могу тоже, как Вы говорить за ассоциацию , но мне не чего сказать. За границу не посылали, да и не поеду, отчет о проделанной работе за год был представлен окружному специалисту (про них все сказано в теме, чего уж боле?) Но Жанна Валентиновна мне рекомендовала поступать всегда по совести. А не послушать старших товарищей я не могу. Говорю, что есть.Я не политик. Ишшо не выбилась в люди...Мое дело швабры, пипетки, салфетки...Делегировать мне не чего, да и некому, мы на этих местах до смены руководства (в 90 % случаях), кино снимать не можем, с конференциями плохо (да и времени нет)....
Могу вообще тут не писать, только вопросы задавать.Правда все меньше и меньше людей на них отвечает, ну это же мелочи, правда...
来年のことを言えば鬼が笑う

нурбану
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 12 фев 2016, 16:50

Вот представьте себе. Говорю не про РАМС. Отвлеченно про любую другую организацию.
Попасть в ее члены непросто. Надо иметь особые заслуги. Все стремятся в нее попасть, но не все попадают. Потому что это престижно. Потому, что ты больше других можешь и можешь научить других. Потому что твою кандидатуру одобрили эксперты. Ну и потому что ты просто хочешь в нее попасть и думать о себе немного лучше
В такую ассоциацию с удовольствием бы. А в такую, куда, как стадо, загоняют всех подряд, не хочу. Но состою. Почему и так понятно.

И вот насчет рекламы. Этель во вторник на конференцию поедет по пролежням. (Оганизована ассоциацией). Туда представители известной торговой марки приглашены. Вот и увидим, сколько времени времени отведут непосредственно сестринским инновациям, а сколько рекламе продукции.
Ух, какая злюка я все же.

Этель
В медицине с: 1996
Должность: главная медицинская сестра

Сообщение Этель » 12 фев 2016, 21:34

нурбану, конечно, я буду на этой конференции, но заметьте, эта конференция, как и остальные в регионе, бесплатны для участников, без оргвзноса, хоть лектор - известный эпидемиолог, а информация, по программе конференции, очень даже нужная для всех медицинских сестер. Заметьте, конференц - зал не собственность Ассоциации, да и кофе - брейк не благотворительный... Но, опять же - это регион, в мероприятиях, проводимых РАМС, фирм нет в докладах.
нурбану:Источник цитаты Потому, что ты больше других можешь и можешь научить других.
Ну а без Ассоциации можно гордиться своими знаниями и возможностью научить других, но этого не делать из принципа "потому что не хочу". Вот и вся причина.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 12 фев 2016, 22:07

Этель:Источник цитаты Ну а без Ассоциации можно гордиться своими знаниями и возможностью научить других, но этого не делать из принципа "потому что не хочу". Вот и вся причина.
А можно и поделиться здесь. Просто потому, что здесь твои знания сгодятся не только участникам ассоциации, но и тем, кому это нужно, и кто умеет пользоваться Интернетом и поисковиками. Что, собственно, тут и происходит, правда очной формой это не назовёшь.
нурбану:Источник цитаты Но состою. Почему и так понятно.
Загнали? И не дают выйти?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 12 фев 2016, 22:35

Критиковать можно кого угодно и как угодно, но что-то организовать (конференцию, например) довольно-таки не просто. Даже если не брать материальную часть, надо найти желающих выступить с докладами. У нас в прошлом году Департамент здравоохранения предлагал м\с выступить на городской конференции по ИСМП - изъявили желание 2 человека...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

нурбану
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 12 фев 2016, 22:48

Выйти никто не мешает. И загнанной меня не назовешь. Только за мной люди, все категории сдают. Создавать видимость благополучия приходится в их интерессах тоже. У меня в отделении все "члены". Но это чисто неискренняя поддержка "целей и задач". Впрочем у нас вся страна на этом стоит. Говорим не то, что думаем. Вернее, что говорим на "кухне", никогда не скажем громко. Признаюсь.

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 13 фев 2016, 01:46

lyubava2556:О работе РАМС можно судить о положении среднего мед.персонала в ЛПО , учитывая его наличие и соотношение.
У нас укомплектованность 95%. Заработая плата ОЧЕНЬ достойная. Жильем обеспечиваем сотрудников. РАМС работает очень хорошо. :good:
Положение персонала, его соотношении и наличие отражает политика государства по отношению к здравоохранению. ИМХО. РАМС пытается изменить эту ситуацию.

Отправлено спустя 18 минут 2 секунды:
Ингеборга Клопшток:Этель, За границу не посылали, да и не поеду,
Это почему? Не интересно расширить свой кругозор? Швабры, пипетки и салфетки - это "начальная школа" в вашей карьере. Думать о том, что придет новое руководство и заменит Вас, простите, с моей точки зрения неумно. Место местом, а ваш опыт и знания останется с Вами.

Про рекламу. Права Тори, без нее никуда, она "кормит" большинство мероприятий. Мы на своих мероприятиях позволяем производителям представлять продукцию на выставочном стенде. Доклады делают только практикующие специалисты.

Вернуться в «Ассоциации, профсоюзы, съезды»