Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация сестер.Вступать,не вступать....

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях

Этель
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1996
Должность: главная медицинская сестра
Re: Ассоциация сестер.Вступать,не вступать....

Сообщение Этель » 11 фев 2016, 08:25

Там- это на сайте РАМС (пусть это не будет рекламой). Ассоциация специалистов с ВСО - неплохая организация, но её название говорит само за себя "с ВСО". РАМС же поддерживает и работает для всех специалистов. Материалы в открытом доступе (заметьте, так же совершенно бесплатно). Еще одна отличительная черта РАМС от АСВСО, то, что на многочисленных семинарах, в том числе международных, нет и намека на рекламу (даже скрытую) компаний- поставщиков МИ (а сравнить была возможность), и проведение их тоже бесплатное для специалиста.
Тори:Источник цитаты материальных возможностей наверное у Ассоциации медсестер РФ побольше
- а взносы поменьше (по крайней мере в нашем регионе).
Тори:Источник цитаты собственным развитием на мой взгляд надо заниматься не состоя ни в какой ассоциации
ну конечно, можно и "погуглить", но, думаю, полезней будет для любого находить общение и поддержку у таких же специалистов, как и сам (например здесь).
Если честно, меряться силами не совсем хочется. У каждой общественной организации есть свои плюсы и минусы. Это я к тому, что медицинская сестра в процессе своей работы должна видеть не только верхненаружный квадрант ягодичной мышцы перед собой. А повышать свой уровень можно всеми доступными способами.

Реклама

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра

Сообщение Ингеборга Клопшток » 11 фев 2016, 10:14

frejr, Это совет. Всего лишь совет ;)
Этель:Источник цитаты Про принудительность и угрозы - это страшно
Скажу по секрету: Один из бывших активных участников форума, очень не любящих данную ассоциацию сказал (тоже по секрету), что по рукам ходит запись сделанная на телефон на совещании Московской ассоциации, сделанная даже не одной, а тремя главными сестрами Москвы... И там новый руководитель, выбранный главой Московской ассоциации открыто говорит, что в ассоциацию вступят все медицинские сестры Москвы. А если не вступят, то ни о категории, ни об аттестации речь идти не будет. А поскольку многие из членов совета ассоциации имеют прямое отношение к категории и наверняка будут иметь прямое отношение к аттестации, то с одной стороны угроза реальная. А с другой стороны, мы все знаем, что когда начинаются угрозы, то это означает потерю контроля над ситуацией. А с третьей стороны, если всплывут подобные записи, то полетят головы.С четвертой стороны, это же просто слухи и секреты .....Смайликов с Вашего позволения ставить я не буду.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Этель:Источник цитаты Еще одна отличительная черта РАМС от АСВСО, то, что на многочисленных семинарах, в том числе международных, нет и намека на рекламу
Вы просто не в курсе. Она есть.
来年のことを言えば鬼が笑う

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 11 фев 2016, 13:05

Этель:Источник цитаты медицинская сестра в процессе своей работы должна видеть не только верхненаружный квадрант ягодичной мышцы перед собой.
:good: :good: :good:
Я бы поставила Вашу цитату вторым предложением после фразы ВВС в заголовке форума! :Rose:

Этель

Сообщение Этель » 11 фев 2016, 14:08

Ингеборга Клопшток:Источник цитаты открыто говорит, что в ассоциацию вступят все медицинские сестры Москвы
Ну это уже частный случай использования власти для удовлетворения собственных амбиций. Такие вещи не исходят от РАМС, это может происходить на местах, но тогда куда смотрит коллектив, и почему в таком случае не попросить в корректной форме того, кто это произнес, разъяснить, для чего "вступят все м/с Москвы", либо поинтересоваться у руководителя Московской ассоциации, для чего это нужно?

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Ингеборга Клопшток » 11 фев 2016, 14:15

Этель:Источник цитаты для чего "вступят
Ну этого пока и в этой теме внятно не объяснили.
Этель:Источник цитаты Такие вещи не исходят от РАМС
Может Вы и уполномочены говорить от имени РАМС, я не знаю, да и политика - удел других, более опытных ( ;) ) товарисчей. Но, в этой теме не только от Московской ассоциации такие вещи были замечены, Вам не кажется ? И их не было бы, если бы хоть кто то мог объяснить : ЗАЧЕМ ЭТО НАДО...
来年のことを言えば鬼が笑う

Этель

Сообщение Этель » 11 фев 2016, 14:44

Есфирь, вы тоже из Москвы?

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Ингеборга Клопшток » 11 фев 2016, 15:05

-Вступление было добровольно-принудительным "девочки вам ведь еще на сертификаты и категорию сдавать хотите без проблем-
-заставляют принудительно вступить.не хочу
-но нам сказали, что выйти из ассоциации нельзя!
-а за выход из ассоциации грозят увольнением
-Меня тоже заставили вступить в Ассоциацию, до сих пор никто не мог объяснить, что же это за зверь такой
Это разные люди, из разных мест, с 10-ти страниц. Там было бурное обсуждение, но оно как то спало на нет, половины участников, которые выступали за РАМС и против РАМС уже нет на своих местах, кого сьела реорганизация, кто ушел на пенсию...кто в принципе потерял интерес к форуму, кто к работе...И теперь уже даже и спорить некому, нескем и незачем..

Отправлено спустя 13 минут 25 секунд:
Этель:Источник цитаты Это я к тому, что медицинская сестра в процессе своей работы должна видеть не только верхненаружный квадрант ягодичной мышцы перед собой
ТО есть видеть, так сказать предмет в целом.....Надо это обдумать.... :ROFL:
来年のことを言えば鬼が笑う

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 11 фев 2016, 16:16

Ингеборга Клопшток:Источник цитатыИ там новый руководитель, выбранный главой Московской ассоциации открыто говорит, что в ассоциацию вступят все медицинские сестры Москвы. А если не вступят, то ни о категории, ни об аттестации речь идти не будет.
Пока подтверждения этим словам у меня нет. С сёстрами общаюсь, никто никого никуда вступать не заставляет.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты ТО есть видеть, так сказать предмет в целом.....Надо это обдумать....
Подняли настроение, спасибо. На самом деле, все и так видят этот предмет в самых разных представлениях.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Ингеборга Клопшток » 11 фев 2016, 16:21

Сергей Л.:Источник цитаты Пока подтверждения этим словам у меня нет
Это совещание было с главными сестрами. И это было обращение к ним, что бы , так сказать несли искусство в массы...
来年のことを言えば鬼が笑う

Этель

Сообщение Этель » 11 фев 2016, 18:49

Ингеборга Клопшток, а Вы были на мероприятиях РАМС? Если да, то, что же там тоже так категорично "понуждали" вступать в Ассоциацию? Или может, старшим сестрам и главным рекомендовали так поступать?
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты заставляют принудительно вступить.не хочу!
а поинтересоваться почему "не хочу"?
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты но нам сказали, что выйти из ассоциации нельзя!
почему бы не поинтересоваться почему нельзя?
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты а за выход из ассоциации грозят увольнением
А что, так работу выполняем плохо, что только за членство в ассоциации держат на рабочем месте?
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты до сих пор никто не мог объяснить, что же это за зверь такой
А на сайте поинтересоваться гордость не позволяет?
Для меня, например, Ассоциация, как один из способов вытащить себя из состояния "эмоционального выгорания". Именно, спасаю себя от
Ингеборга Клопшток:Источник цитаты потерял интерес к форуму, кто к работе.

Вернуться в «Ассоциации, профсоюзы, съезды»