Ассоциации, профсоюзы, съездыАссоциация специалистов с Высшим сестринским образованием

Профессиональные объединения медицинских сестёр, информация о съездах и конференциях

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра
Re: Ассоциация специалистов с Высшим сестринским образование

Сообщение Тори » 07 дек 2013, 12:08

Найдите порядок оказание помощи нйрохирургич. больным.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Реклама

Volodina Galina
Новичок
Новичок

Сообщение Volodina Galina » 12 дек 2013, 17:45

спасибо!!!!!! но с дополнительным отпуском не разобралась........

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 12 дек 2013, 20:00

Напишите вопрос конкретнее.Не поняла,что вы имеете ввиду.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Volodina Galina
Новичок
Новичок

Сообщение Volodina Galina » 14 дек 2013, 16:06

я хочу узнать про дополнительный отпуск в нейрохирургии(30 рабочих дней), с 2014 года этот отпуск сняли. хотелось бы узнать по какому приказу?

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 14 дек 2013, 16:17

Volodina Galina:я хочу узнать про дополнительный отпуск в нейрохирургии(30 рабочих дней), с 2014 года этот отпуск сняли. хотелось бы узнать по какому приказу?
Прежде чем узнавать за что сняли, надо узнать за что назначали.
У вас должен быть внутренний приказ о кол-ве дополнительных дней по подразделениям (за что, обоснование, приказы).

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума

Сообщение Тори » 14 дек 2013, 20:36

Это прописано в коллективном договоре.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 13 янв 2014, 18:16

Нашел на сайте АСвС интереснейшую задачку в разделе "организация работы":
В многопрофильной поликлинике существует процедурный кабинет, который функционально подчиняется главной медицинской сестре.

- На протяжении многих лет процедурный кабинет работал по общему графику работы поликлиники, т.е. с 8-00 до 20-00 в две смены. Соответственно рабочий день м/с начинался с 7-30 до 15-00 в первую смену и с 12-30 до 20-00. Утром медицинские сестры осуществляют забор крови из вены для лабораторных анализов, затем уколы (в/м, п/к, в/в), ассистируют при в/в урографии, делают баночный массаж и т.п.
:-P
Какой странный рабочий день...
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 23 апр 2014, 11:48

Захожу периодически на сайт. История из жизни одного специалиста с ВСО :

-Я только устроилась на работу старшей медсестрой в медицинский центр. Можно сказать, пришла с улицы: никого не знаю. Стажа работы на этой должности нет, и вообще общемедицинского стажа довольно-таки мало - только институт за плечами.
Предыдущая старшая медсестра отделения уволилась уже давно, при этом, уходя, прихватила или уничтожила большую часть документов отделения. Да к тому же, чуть больше полгода на этом месте работали и.о. Итог: отделение заброшено, большинства документов нет.
Просить помощи не у кого, просто из-за того, что я никого не знаю (отделений в центре очень много), и меня никто не знает.
А тут как раз День медика, ну, я и предложила главной медсестре приготовить презентацию о нашем отделении. И взяла сразу несколько обходов.
Презентация прошла на «ура», вспоминали её с восторгом еще долгое время. Таким образом, я с помощью выступления представила себя с очень хорошей стороны, плюс представленные отчеты на Совете сестер по обходам подкрепили мою репутацию знающего специалиста.
Дальнейшее общение со старшими медсестрами отделений проходило в доброжелательной атмосфере. Теперь я чувствую себя более уверенно и могу подойти к любой из них по любому вопросу и с любой просьбой.
Так я за короткий период познакомилась со всеми и заслужила доверие у сотрудников центра. (http://nursemanager.ru/prakticheskij-op ... nosti.html)
:cry:
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Re: Ассоциация специалистов с Высшим сестринским образованием

Сообщение Безнадежный пациент » 29 июн 2016, 20:19

Сообщили грустную новость:
к сожалению мы потеряли вчера Генерального директора правления "Ассоциация специалистов с высшим сестринским образованием" Анастасию Валерьевну Пьяных, ассистента кафедры управления сестринской деятельностью Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Re: Ассоциация специалистов с Высшим сестринским образованием

Сообщение anestezistca » 30 июн 2016, 22:26

Даже не верится.... Невосполнимая утрата...
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Вернуться в «Ассоциации, профсоюзы, съезды»