Сертификаты, категории, повышение квалификацииГде получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов

Vinodel
Должность: студент
Re: Где получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Сообщение Vinodel » 22 мар 2016, 22:07

Здравствуйте, почитал, но что то не нашел ответа. Я студент 4 курса университета, хочу работать в больнице, слышал что можно получить сертификат после 3 курса для работы медбратом, но не могу найти где. До этого среднеспец образования не получал. Помогите, пожалуйста советом)

Реклама

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 22 мар 2016, 22:54

Vinodel:Источник цитаты слышал что можно получить сертификат после 3 курса для работы медбратом, но не могу найти где.
Сертификат Вам не нужен.
Сертификат специалиста и с чем его едят
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Vinodel
Должность: студент

Сообщение Vinodel » 22 мар 2016, 23:20

спасибо) теперь узнать бы где этот экзамен сдать, чтобы комиссия дала подпись, наш зам.декан не знает, это проходят в университете или в больнице?

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 23 мар 2016, 00:17

Эти комиссии организованы только при ВУЗах.

Яна Арсагти
Новичок
Новичок
Должность: специалист отдела обучения медицинских сестер

Сообщение Яна Арсагти » 15 апр 2016, 18:00

Высшая медицинская школа
Москва, ул. Малая Семеновская, д. 3А, стр.2. (495) 783-35-28

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 15 апр 2016, 19:27

Ketrina:Источник цитаты Просто не понимаю это законно? Уважаемый ВВС подскажите пожалуйста.
Возможно ...
Валерий Валерьевич Самойленко

АлександраБ.
Новичок
Новичок
В медицине с: 2003
Должность: медицинская сестра

Сообщение АлександраБ. » 02 июн 2016, 16:01

Здравствуйте! Я в медицине с 2003 года. Работала палатной мед.сестрой, мед.сестрой функциональной диагностики, старшей мед.сестрой ФД. Была уволена по собственному желанию в связи с осуществлением ухода за ребенком в возрасте до 14 лет в 2011 году. Имеется сертификат специалиста ФД от 2006 года. Соответственно сертификат просрочен 5 лет. Имеет ли место быть, в данной ситуации, прерывание мед.стажа ? И какое повышение квалификации мне в данном случае нужно ( проф.переподготовка -576 часов или сестринское дело – 144-288 часов)?

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1982
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 02 июн 2016, 22:14

АлександраБ.:Здравствуйте! Я в медицине с 2003 года. Работала палатной мед.сестрой, мед.сестрой функциональной диагностики, старшей мед.сестрой ФД. Была уволена по собственному желанию в связи с осуществлением ухода за ребенком в возрасте до 14 лет в 2011 году. Имеется сертификат специалиста ФД от 2006 года. Соответственно сертификат просрочен 5 лет. Имеет ли место быть, в данной ситуации, прерывание мед.стажа ? И какое повышение квалификации мне в данном случае нужно ( проф.переподготовка -576 часов или сестринское дело – 144-288 часов)?
В данном случае важна не дата выдачи сертификата, а дата увольнения в 2011 году. Если это произошло до июля 2011 года (сегодня 2 июня, заметьте), то уже сейчас Вам надо начинать ПК. Если в ФД, то 216 часов. При этом сразу же по окончании ПК необходимо выйти на работу. Если уволились раньше, то у Вас перерыв более 5 лет и Вам необходима ПП (порядка 500 часов), чтобы подтвердить основной диплом (ст. 100 323-ФЗ).
P.S. Непрерывный стаж и отсутствие работы по специальности-это разные вещи. Можно из декрета в декрет уходить и не работать 6-7 лет. Стаж не прерывается, а вот по специальности барышня не работает...

АлександраБ.
Новичок
Новичок
В медицине с: 2003
Должность: медицинская сестра

Сообщение АлександраБ. » 03 июн 2016, 11:01

Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, мне нужны ПП и плюс сертификат ? Тоесть 576 часов и 144-288?

Бильбо
В медицине с: 1982
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 04 июн 2016, 20:03

АлександраБ.:Источник цитаты Спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, мне нужны ПП и плюс сертификат ? Тоесть 576 часов и 144-288?
Еще раз: если у Вас основной диплом СД и Вы собираетесь работать м/с после 5-летнего перерыва, то проходите ПП (порядка 500 часов-у образовательных организаций может быть разная продолжительность). Сдаете сертификационный экзамен по СД (или СД в педиатрии) и на работу. Если хотите в ФД, то после ПП проходите ПК 216 часов по ФД, сдаете сертиф.экзамен по ФД и на работу. Так понятно?

Вернуться в «Сертификаты, категории, повышение квалификации»