Сертификаты, категории, повышение квалификацииГде получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1982
Должность: Доктор
Re: Где получить сертификат(и за свой счет тоже-) ЧИТАЕМ!!!

Сообщение Бильбо » 11 фев 2016, 22:29

Gavrusha:Источник цитаты Здравствуйте! Я совсем запуталась :oops: подскажите! У меня сертификат "сестринское дело" 2011 года,его срок истекает в июне 2016. Перерыва в стаже нет. За это время работала в реанимации 1,7 мес и по настоящее время работаю со стоматологом-хирургом в частной клинике.Собираюсь увольняться,нашла место в приемном отделении. Скажите где в Москве в ближайшее время я могу отучиться и получить сертификат "сестринское дело" и св-во об усовершенствовании "сестринское дело в терапии" 144 часа??? :proc: :msestra: :ambulance:

Отправлено спустя 36 секунд:
За сврй счет естественно!!!!
Не совсем понятно, зачем Вам удостоверение "С/д в терапии"? Вы собираетесь работать в общесоматическом отделении? Вообще то к работнику предъявляется требование: наличие диплома и сертификата. Для работы медсестрой можно проучиться на любом цикле соответствующем специальности "сестринское дело". Лучше, конечно, профильном.
Что касается организации, которая проводит циклы ПК. Интернет есть? В поисковик: "Медицинские колледжи Москвы". На страничках колледжей ищем "дополнительное профессиональное образование". Смотрим контактные телефоны и звоним. Некоторые выкладывают расписание циклов на год.
Активнее надо, активнее!

Реклама

Olexsa
Новичок
Новичок
В медицине с: 2011
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Olexsa » 25 фев 2016, 16:06

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, имеются ли сейчас организации, которые проводят курсы повышения квалификации мед. работников дистанционно? Если да, это официально? И если такие есть можете написать их контакты, сайт... Ну или в личные сообщения....

Спасибо!

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 25 фев 2016, 23:37

Olexsa, личные сообщения для новичков недоступны. Вас какой город интересует?

Olexsa
Новичок
Новичок

Сообщение Olexsa » 29 фев 2016, 00:58

Ж.В.:Источник цитаты Olexsa, личные сообщения для новичков недоступны. Вас какой город интересует?
Ближе всего Санкт-Петербург, но я думала что если обучение дистанционное, то город не имеет значения.

Благодарю!

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 29 фев 2016, 06:07

дистанционного повышения квалификации нигде не встречала.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 29 фев 2016, 06:45

Olexsa, попробуйте обратиться в ФГБПОУ «Медицинский колледж»
Москва, Варшавское шоссе, дом 16А
Телефон/факс: 8(495) 952-5581
mkramn@inbox.ru

Olexsa
Новичок
Новичок

Сообщение Olexsa » 01 мар 2016, 12:24

Ж.В.:Источник цитаты Olexsa, попробуйте обратиться в ФГБПОУ «Медицинский колледж»
Москва, Варшавское шоссе, дом 16А
Телефон/факс: 8(495) 952-5581
mkramn@inbox.ru
Благодарю!

Ketrina
Новичок
Новичок
В медицине с: 2012

Сообщение Ketrina » 11 мар 2016, 16:31

Уважаемые коллеги, здравствуйте!

Помогите пожалуйста разобраться, работаю в небольшой сети частных мед. центров, главная медсестра попросила помочь разобраться с обучением (повышением квалификации) коллег, медицинских сестер.

Соответственно работодатель не совсем хочет, что бы учеба проходила с отрывом от производства (думаю и сами понимаете что рук катастрофически не хватает). Поэтому рассматриваем дистанционное повышение квалификации.

И собственно в чем вопрос, а это вообще разрешено в России? Дистанционное обучение возможно? После прохождения таких курсов проблем не будет? (понятное дело что качество остается под большим вопросом, но если рассматривать с точки зрения закона).

Почему обращаюсь к Вам за помощью, нашли несколько организаций которые готовы обучить дистанционно, к ним даже приезжать не нужно, и лицензии их проверили, там есть как частные некоммерческие организации, так и Государственные колледжи! И с их слов законом разрешено,(толково ответить кем и когда разрешено, где об этом можно узнать) у них не получается, допускаю что менеджеры плохо владеют информацией о своих продуктах. Но другие организации говорят что такое обучение, полностью дистанционное, в России не разрешено.

Подскажите пожалуйста, разрешено или нет, совсем запуталась, работодатель хочет отправить туда, можно сказать настаивает. А вдруг окажется что нельзя, боюсь на меня шишки полетят мол не разобралась и не предупредила ..... Надеюсь Вы меня поняли....

Буду благодарна если дадите ссылки на законы, приказы которые подтвердят можно или нельзя!

Благодарю за уделенное время!

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Ж.В. » 12 мар 2016, 01:14

Ketrina, нужно понять в каком виде вам предлагают это дистанционное обучение. Если это видеоконференции, на которых вам будут давать учебный материал, то объясните чем принципиально это отличается от присутствия лектора в аудитории "живьем"? Потом, в документах не указывается, что обучение проводилось в дистанционной форме.
А если это список литературы, которую вам предлагают изучить, то вопрос закономерен: за что платите и какие знания в итоге получите. Хотя всегда должен присутствовать блок практических навыков, как решается этот вопрос при дистанционной форме, не могу ответить.
Почему не рассматриваете очно-заочную форму обучения? Почему бы преподавателям не приехать к вам на неделю и не начитать вам материал в удобное для вас время. В Москве много колледжей, найти желающих заработать можно. Обратитесь в колледж, о котором я писала на пару постов выше. Они предлагали нам дистанционную форму обучения. Также практикуют очно-заочную.
Думаю ВВС даст более конкретные пояснения по данному вопросу.

Ketrina
Новичок
Новичок
В медицине с: 2012

Сообщение Ketrina » 20 мар 2016, 05:32

Ж.В.:Источник цитаты Ketrina, нужно понять в каком виде вам предлагают это дистанционное обучение. Если это видеоконференции, на которых вам будут давать учебный материал, то объясните чем принципиально это отличается от присутствия лектора в аудитории "живьем"? Потом, в документах не указывается, что обучение проводилось в дистанционной форме.
А если это список литературы, которую вам предлагают изучить, то вопрос закономерен: за что платите и какие знания в итоге получите. Хотя всегда должен присутствовать блок практических навыков, как решается этот вопрос при дистанционной форме, не могу ответить.
Почему не рассматриваете очно-заочную форму обучения? Почему бы преподавателям не приехать к вам на неделю и не начитать вам материал в удобное для вас время. В Москве много колледжей, найти желающих заработать можно. Обратитесь в колледж, о котором я писала на пару постов выше. Они предлагали нам дистанционную форму обучения. Также практикуют очно-заочную.
Думаю ВВС даст более конкретные пояснения по данному вопросу.
Благодарю за развернутый ответ! Да можно найти тех кто хочет заработать и готовы приехать, но там есть ряд нюансов которые нужно выполнить, согласовать даты, набрать группу и т.д. Обращались в несколько организаций которые предлагают полностью дистанционное обучение, по некоторым направлениям у них и видео лекции, как я поняла в записи, а по некоторым направлениям только текстовый материал. Просто не понимаю это законно? Уважаемый ВВС подскажите пожалуйста.

Вернуться в «Сертификаты, категории, повышение квалификации»