Сертификаты, категории, повышение квалификацииОтпуск для переподготовики.

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов

Автор темы
lena24687
Новичок
Новичок
В медицине с: 2006
Должность: Медсестра
Отпуск для переподготовики.

Сообщение lena24687 » 12 янв 2017, 11:18

Здравствуйте. В данный момент я работаю в терапии. Решила пройти переподготовку и получить сертификат "СД в хирургии"(который к моей нынешней работе ни какого отношения не имеет, просто хочу потом уволиться и найти другую работу). Вопрос заключается в следующем: Могут ли мне предоставить отпуск на работе(учебный)? Обучение длиться больше месяца, по этому увольняться,перед учебой, не хочется из-за стажа.

Реклама

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист
Re: Отпуск для переподготовики.

Сообщение Сергей Л. » 12 янв 2017, 11:40

Если Вы откроете наши ЧаВО, то убедитесь, что у Вас не может быть сертификата СД в терапии или СД в хирургии. Если у Вас есть такой сертификат - он либо некорректно оформленный, либо поддельный.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 12 янв 2017, 12:17

Вероятно на учебный отпуск для повышения квалификации по Вашей инициативе рассчитывать не стоит (хороший такой "наивный" подход - пусть нынешний работодатель заплатит мне за то, чтобы я от него ушла), но Вы можете просить предоставить Вам отпуск без содержания ("отпуск за свой счет"). Работодатель вправе (но не обязан) Вам его предоставить
Валерий Валерьевич Самойленко

Автор темы
lena24687
Новичок
Новичок
В медицине с: 2006
Должность: Медсестра

Сообщение lena24687 » 12 янв 2017, 14:27

Сертификат "СД в терапии"- это "Первичная медико профилактическая помощь населению", в хирургии- "Операционное дело". Я думала это и так понятно...
А за второй ответ-спасибо. Наверное так и придется сделать.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 12 янв 2017, 15:26

Я не просто так сказал почитать ЧаВО. Вы действительно считаете, что пройдя курс СД в хирургии, получите сертификат ОД?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Дарья Сим
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2009
Должность: Медицинская сестра перевязочной

Сообщение Дарья Сим » 12 янв 2017, 22:38

Сергей Л.:Источник цитаты считаете, что пройдя курс СД в хирургии, получите сертификат ОД?
:no:
Да уж. Я тоже неграмотностью в этом вопросе страдала. У меня сертификат Сестринское дело, а вот второй листок,на котором указано "...в хирургии"-это усовершенствование 144часа. Вот и всё. Ну я наивно в трубку интересующимся работодателям говорила,что сертификат "сд в хирургии" :oops:
Не разделяя сертификат собственно и удостоверение о повышении квалификации) это и напрягло,наверное,одну компанию,где кадровик ответил,что юридически у них строго, и серт.может быть только "сд". Я думала, во дураки :%), а на самом деле сама все тонкости не знаю,оттого и неправильно назвала то,чему училась :%)
...сын ошибок трудных. Зато благодаря форуму восполняю пробелы :good:
lena24687:Источник цитаты за второй ответ-спасибо. Наверное так и придется сделать
Знаете, это по моему мнению, будет Ваш выбор и законное право на реализацию своего проф.развития без сомнительных моментов по отношению к другим людям. Мы,конечно,все порой друг другу услуги оказываем и пользуемся благами, но заставить работодателя пойти на встречу,а потом уйти как-то не очень.
Опять же,это моё личное мнение.

Вернуться в «Сертификаты, категории, повышение квалификации»