Сертификаты, категории, повышение квалификацииКурсы "сестринское дело"

Обсуждение и поиск курсов по повышению квалификации для медицинских сестёр, получение сертификатов

hylita
Должность: хочу стать медсестрой
Курсы "сестринское дело"

Сообщение hylita » 08 мар 2015, 23:12

Есть диплом техникума и ВУЗа, но специальности не связаны с медициной. В мед. училище для меня будет такой же срок обучения? И что представляет собою очно-заочная форма обучения? И , если идти на вечернее отделение, то в какие часы проходит обучение? Сколько приблизительно в год это стоит? Буду благодарна за внимание и ответ.

Реклама

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Курсы "сестринское дело"

Сообщение ВВС » 08 мар 2015, 23:33

1. Такой же, как и для остальных. Несколько предметов могут быть перезачтены.
2. очно-заочная = вечерняя
3. Время занятий зависит от колледжа
4. Стоимость - от региона
Валерий Валерьевич Самойленко

egor271185
Должность: массажист спортивной команды
Re: Курсы "сестринское дело"

Сообщение egor271185 » 13 дек 2016, 00:03

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , я бы хотел работать массажистом спортивной команды , у меня есть диплом о высшем спортивном образовании , сертификат массажиста . Надо ли мне заканчивать еще курсы "сестренское дело " и тратить на обучение 2года и 10 месяцев . Или можно просто пройти экспресс курсы за 4 месяца без ухода за больными ! Спасибо !

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: Курсы "сестринское дело"

Сообщение ВВС » 13 дек 2016, 09:07

По поводу "тратить на обучение" - это Вы погорячились... Точнее "получить образование, отсутствие которого приводит к незаконному занятию должности".
- высшее физкультурное - это здорово
- на "сертификат массажиста" Вы права не имеете - если есть, то выдан незаконно (да и что это за форма такая?)
- среднее профессиональное обязательно - не хотите тратить 2,10 - ищите сокращенную на год программу (Письмо Минздравсоцразвития России от 20.07.2011 N 16-4/10/2-7052 О направлении сокращенной основной профессиональной образовательной программы среднего профессионального образования по специальности "Сестринское дело" квалификация "Медицинская сестра" для выпускников, имеющих высшее и среднее физкультурное, в том числе педагогическое образование)

В противном случае - Вы работаете незаконно
"4-месячные курсы" дадут Вам право подавать судно, но ни на шаг не приблизят Вас к массажу
Валерий Валерьевич Самойленко

Вернуться в «Сертификаты, категории, повышение квалификации»