Медсестра - пациентВрачебная тайна?

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть

марковка
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1989
Должность: старшая медсестра-анестезист
Re: Врачебная тайна?

Сообщение марковка » 25 янв 2012, 20:02

Согласна с anestezistca. Родственники не понимают, что в определенное время доктор нужен именно в отделении оказывать срочную помощь их же родным. А слишком умная информация для некоторых родных бывает непонятна и страшна. И они не понимая того, домысливают сами себе, накручивают себя а потом и медиков. А звонки по телефону каждый час, да и не от одного родственника, вообще выбивают из работы. А Ellie хочется сказать. У нас в России очень много женщин рожающих по 5 и более детей, много прекрасных акушерок, врачей. Условия может и не везде как в Америке, но поверте мне, с каким настроением приедешь в роддом так все и пройдет. А истеричек везде хватает. А вот что то в USA небольно то и за 1 ребенком торопятся, всё бизнесс строят. Даже жалко Вас!

Реклама

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 25 янв 2012, 20:14

марковка, Господи, какой бред.
Валерий Валерьевич Самойленко

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 25 янв 2012, 21:27

Безнадежный пациент:Потому, что администрация ЛПУ в большинстве случаев готова всегда сотрудничать
Объясните беременной женщине-ну разве сотрудничество со стороны администрации может как то навредить?Я вот лично один раз от своей администрации получила ответ что когда мы болеем мы бесправны...Эмоций на тот момент не осталось даже на то что бы заплакать...

Агафья
Активный участник
Активный участник
Должность: врач

Сообщение Агафья » 25 янв 2012, 21:39

Здравствуйте!
Валерий Валерьевич, при всем моем уважении, не делайте заочных прогнозов, мы же не гадалки.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС

Сообщение ВВС » 25 янв 2012, 21:46

Мы не гадалки, мы знаем шкалу оценки риска.
Валерий Валерьевич Самойленко

Автор темы
Ellie
Кандидат в ветераны форума
Должность: FNP-BC

Сообщение Ellie » 25 янв 2012, 22:08

Насколько я поняла, ВВС просто обозначил реалии сегодняшней неврогии в России, что называется взглядом изнутри в сравнении с тем что могут предложить в других странах, чем оказал мне огромную услугу. Кстати, транспортировка санитарной авиацией в другие страны и сопровождение реанимационной бригадой пациентов на аппарате вентиляции легких возможна даже из Ставрополя, что меня очень радует!

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 25 янв 2012, 22:12

Сергей Л.:А ей-то откуда знать?
;)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
TASY:что когда мы болеем мы бесправны...
На счет сотрудничества администрации с беременными немного не допонял, но фраза классическая. Именно об этом то и говорим. Именно с этим и пытаемся бороться. Именно этого и боимся сами.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 26 янв 2012, 03:54

Ellie: транспортировка санитарной авиацией в другие страны и сопровождение реанимационной бригадой пациентов на аппарате вентиляции легких возможна даже из Ставрополя, что меня очень радует!
Угу,за Ваши деньги и туда и обратно привезут...

Автор темы
Ellie
Должность: FNP-BC

Сообщение Ellie » 26 янв 2012, 06:28

марковка:Согласна с anestezistca. Родственники не понимают, что в определенное время доктор нужен именно в отделении оказывать срочную помощь их же родным. А слишком умная информация для некоторых родных бывает непонятна и страшна. И они не понимая того, домысливают сами себе, накручивают себя а потом и медиков. А звонки по телефону каждый час, да и не от одного родственника, вообще выбивают из работы. А Ellie хочется сказать. У нас в России очень много женщин рожающих по 5 и более детей, много прекрасных акушерок, врачей. Условия может и не везде как в Америке, но поверте мне, с каким настроением приедешь в роддом так все и пройдет. А истеричек везде хватает. А вот что то в USA небольно то и за 1 ребенком торопятся, всё бизнесс строят. Даже жалко Вас!

Марковка, сейчас это стало так популярно в среде многих американцев критиковать собственную систему здравоохранения, они ее сами провозглашают самой плохой в мире. Хотят socialized medicine и все тут. Я сейчас беру онлайт класс по американской системе здравоохрания, так вот студенты которые имели персональный опыт с socialized medicine, как правило студенты из Канады ну и я, взываем ценить преимушества американской медицины, в то время как многие американцы, которые никогда не сталкивались с socialized medicine, думают что такая система панацея для США. Как говорят, у соседа трава зеленее.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 26 янв 2012, 09:11

Ellie: Как говорят, у соседа трава зеленее.
Видите, девочки, какие корректные американские поговорки :) :)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Вернуться в «Медсестра - пациент»