Медсестра - пациентСтатус профессии медицинская сестра

Взаимоотношения между пациентами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть

Тори
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1986
Должность: главная медсестра
Re: Статус профессии медицинская сестра

Сообщение Тори » 28 ноя 2013, 20:47

Хотела почитать про статус медсестры,а попала на обсуждение клининговой уборки.Ведь есть отдельная тема.Давайте общаться по теме.
Следуя своим путём — не хватайте никого за руки, пытаясь тянуть за собой, но и не отталкивайте тех, кому с вами по пути.

Реклама

ToxicMushroom
Новичок
Новичок
В медицине с: 2009
Должность: санитарка>администратор>стоматологическая м/с>сестра проц.каб.

Сообщение ToxicMushroom » 07 дек 2013, 10:03

Да,я бы тоже хотела. Заступаю с 9 декабря на свою долгожданную должность в процедурном кабинете. Там меня в 7:30 будет ждать главная, чудесная женщина с ангельским терпением. Проинструктирует, понаблюдает, ну максимум, наверно, час-полтора...а дальше страшновато, чего мне ждать от работы в поликлинике, столько вопросов :cry:

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 07 дек 2013, 11:09

ToxicMushroom:Да,я бы тоже хотела
ToxicMushroom:Хотела почитать
А написать не хотели ?
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Акулина
Активный участник
Активный участник
Должность: главная мед.сестра

Сообщение Акулина » 18 дек 2013, 15:22

Марина19:и ещё - Мы оказываем услуги медицинские или медицинскую помощь?Образ современной медсестры - женщина с тряпкой (вместо шприца)!Большую часть моей работы в реальности занимало мытьё полов, инструментов, кушеток и таму подобное, мой главный инструмент - тряпка. Отказаться невозможно. Нас просто превратили в санитарок - помой, убери, позови, сбегай, приклей.....И чего мы ещё хотим?
Что, забесплатно тряпкой машете?

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Nati:Ох, нет, не дай Бог, резко... Напоминаешь о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка, типа- не ставить детей на подоконники или не гулять по коридору в тихий час, или просишь соблюдать режим посещений - такого в свой адрес от мам понаслушаешься, что непонятно становится где работаешь - в педиатрии или в тюрьме. Как только не назовут . А ведь режим никто не отменял. Ещё почему- то все ждут от нас отношения, если не раболепного, то подобострастного точно. Почему- непонятно. Сами разговаривают - мат через слово. А отношения к себе требуют как к королевской особе.
В данном случае вы сами позволяете себя оскорблять. Если у вас пациенты(законные представители) расписываются в и/б за то, что они ознакомлены с Правилами внутреннего распорядка и Режимом дня, то они обязаны его соблюдать. Невыполнение правил внутреннего распорядка является грубым нарушением, за которое больной может быть выписан из стационара с отметкой в б/л..

Спокойным голосом доносите сию информацию до пациента, если не понимает, обращаетесь за помощью к врачу или з/о, заносите отметку о нарушении режима в и/б.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
lanarover:Ой - ой - ой. коллеги у вас даже в 9 сообщениях весма аггрессивный спор получается такое же и в отделениях не редкость...и больные часенько этому свидетелями бывают...злой народ становится и больной и условно здоровый...и любезничать никого не тянет.Раньше ты приходил в больницу и почти никто тебе в карман не заглядывал...а теперь ты и сам порою туда смотришь-смотришь и ни фига не находишь...а все болит...и медицина говоря шепотом бесплатная...и пожалуйста уже давным-давно не действует. Чего же вы хотите?
Как люди работают, так к ним и относятся. На нас с доктором моим, за 5 лет работы в бронхоскопии ни разу никто не пожаловался, потому как всех любили, в попку дули и свои обязанности выполняли как положено, по совести. А если кто только о карманах беспокоится, то чего тогда плохому отношению к себе удивляться?

Вернуться в «Медсестра - пациент»