Медсестра - врачКто обязан вписывать результаты исследований в санаторно -курортную карту и в карту для МСЭК?

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть

Ингеборга Клопшток
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 2014
Должность: Главная медицинская сестра
Re: Кто обязан вписывать результаты исследований в санаторно -курортную карту и в карту для МСЭК?

Сообщение Ингеборга Клопшток » 19 янв 2016, 09:49

ВВС:Источник цитаты Как и что перераспределять (включая документацию и кроме ее) - тема другого разговора.
И это кстати очень актуальная и интересная тема. Если у кого есть мысли, может открыть новую тему ?
来年のことを言えば鬼が笑う

Реклама

medschwester
Новичок
Новичок
В медицине с: 1999
Должность: педиатрическая участковая медсестра
Re: Кто обязан вписывать результаты исследований в санаторно -курортную карту и в карту для МСЭК?

Сообщение medschwester » 29 июн 2016, 01:48

Доброго времени суток! Дорогие коллеги, помогите разобраться!
Я работаю педиатрической участковой медсестрой. Во время приема доктор заставляет меня выписывать эпикриз на ребенка поступающего в ДДУ. Я отказалась от этого приказа мотивируя тем, что впишу результаты анализов, антропометрические данные и паспортную часть, либо буду писать под диктовку. Доктор этим осталась недовольна и сказала, что я ОБЯЗАНА это сделать. Грядут разборки. Подскажите , я права или нет?

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 29 июн 2016, 08:14

А зав. Отделением у Вас есть? А старшая?
Начните с беседы с Вашим непосредственным руководством.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Вернуться в «Медсестра - врач»