Медсестра - врачКоллеги!А что происходит?!

Взаимоотношения между врачами и средним медицинским персоналом: как есть и как должно быть

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист
Re: Коллеги!А что происходит?!

Сообщение Сергей Л. » 29 авг 2014, 23:31

Ни какого прививочного анамнеза, ни обработать фонендоскоп, ни нормально посмотреть слизистые, ни помыть руки. Придете сами через пять дней, возьмете направление на анализы. Чего она через пять дней ( и плюс срок изготовления) хотела там увидеть ?
Жаловаться главврачу или в дирекцию не стали?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Реклама

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 30 авг 2014, 12:16

Сергей Л.:Жаловаться главврачу
:) :) :) Ну зашел в гости к заведующему филиалом (ни в коем случае не жаловаться). Когда он руку протянул, показал ему ладошки. Тут он отпрыгнул на полметра :)
Но, честно говоря, я знал к чему это приведет. Сказал он мне, что "они", терапевты, то есть дебилы. И вообще их надо уволить всех. И они дармоеды и должны работать по 12 часов. И еще много чего. И ни малейшей мысли, что виновато то во всех грехах всегда, в конечном счете руководство. И ни каких мыслей по карантину (ребенка то я мог в детский сад отправить). Они там все в гостях. Зашли поруководить.
Сергей Л.:или в дирекцию
:rev: ;)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

sestra_elleonnora
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1998
Должность: медицинская сестра

Сообщение sestra_elleonnora » 30 авг 2014, 19:10

Безнадежный пациент:А вот об этом (и не только) должен был задуматься терапевт
Я вообще не понимаю, до какого тяжелого состояния нужно дойти человеку, чтобы участковый врач все-таки начал лечение? Наверное до комы...
Трагедия в том, что наш смысл жизни приходится согласовывать с дураками.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 30 авг 2014, 19:49

sestra_elleonnora:Я вообще не понимаю, до какого тяжелого состояния нужно дойти человеку, чтобы участковый врач все-таки начал лечение? Наверное до комы...
При коме терапевт скажет, что это не его профиль и скинет на анестезиолога-реаниматолога.

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 30 авг 2014, 22:32

Безнадежный пациент:могу фото выложить
Если не жалко!

А вирус подтвердили лабораторно?

Но, бывает.
В 1997 году у меня брат пожелтел. Здоровой вроде молодой человек. Ну лечила месяца 2 назад в больнице....
Местные, не торопясь, назначили анализы на билирубин, и т.д.
Мы, а направление в больницу? Мы не даем, вот если определится гепатит, то может быть еще и дадим, если температура будет высокая. После определения гепатита - выписка через неделю на работу. Действие - ближнее Подмосковье.
А то, что мы втроем желтые были - всем плевать. Так, в училище только преподаватель хирургии заметила, что я немножко желтее, чем всегда.

sestra_elleonnora
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1998
Должность: медицинская сестра

Сообщение sestra_elleonnora » 31 авг 2014, 11:37

bmv:Мы, а направление в больницу? Мы не даем, вот если определится гепатит, то может быть еще и дадим, если температура будет высокая.
Денег ждут, не иначе :twisted:
Трагедия в том, что наш смысл жизни приходится согласовывать с дураками.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 31 авг 2014, 15:37

bmv:А вирус подтвердили лабораторно?
Проблемы с диагностикой. Если бы лег в инфекционку, то может быть энтеровирус нашли бы. Но, лежать в "боксе" до проявления дальнейших симптомов ( :) ) чего то не очень хотелось. Инет подсказывает, что это не редкое заболевание, принесенное оттуда. Турки замалчивают, наши тоже. В карте то у меня стоит ОРВи. Экстренки соответственно тоже не подавалось.
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 31 авг 2014, 15:42

bmv:Мы, а направление в больницу? Мы не даем, вот если определится гепатит, то может быть еще и дадим, если температура будет высокая. После определения гепатита - выписка через неделю на работу. Действие - ближнее Подмосковье.
А то, что мы втроем желтые были - всем плевать. Так, в училище только преподаватель хирургии заметила, что я немножко желтее, чем всегда.

Гепатитом А мы все в какой то момент переболели как правило перенося это на ногах и не зная о нем.

Ellie
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Должность: FNP-BC

Сообщение Ellie » 31 авг 2014, 15:51

Другое название коксаки -болезнь рук, рта и ног. Как правило 1-2 пациентов в день , в основном деток, с таким вирусом вижу.

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума

Сообщение Безнадежный пациент » 31 авг 2014, 15:55

Короче, коллеги так:
Начало острое, как при гриппе, ломает,t 38/5 - 39-/0
На пятом-шестом часу от появления t появляется сыпь. Сначала просто единичные ярко-красные пятна, диаметром 2-5 мм. Через 10-12 часов резкое, массовое высыпание на наружной и внутренней стороне кистей и стоп. Вид сыпь приобретает папулезный, местами очень похоже на герпетическую, но не мокнет.. Сыпь страшно зудящая, что не снимается ни чем, ни гормонами (местно и в\м) ни антигистаминами. В горле афты, болят страшно. Зуд проходит через три дня, вместе с t.Сыпь не бледнеет. На 5-7 день идет вторая волна t. , на сутки. После спада t сыпь начинает бледнеть, боль в горле проходит. Эпителий на месте сыпи отмирает. Кожа слезает, как перчатки.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
У деток немного не такая клиника, хотя , на сколько я понимаю штаммов много.
Сыпь в виде герпетической, на сколько я понял, появляется на месте уже поврежденного эпителия (любая механическая травма до того)
Вложения
WP_20140824_001.jpg
WP_20140825_002.jpg
WP_20140825_007.jpg

Вернуться в «Медсестра - врач»