ПостовыеСколько Положено Больных

kapa
Модератор
В медицине с: 1998
Должность: все вместе
Re: Сколько Положено Больных

Сообщение kapa » 12 сен 2013, 12:19

Безнадежный пациент, смотря какое учреждение ;) Я меняю штатное расписание (подготавливаю, подписывает все таки директор) где-то раз в 3 месяца - растем(с) :oops:

Реклама

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 12 сен 2013, 12:36

kapa: мне совершенно непонятно зачем мочевой катетер ставить ДО операции?
В каждом отделении каждой больницы есть свои негласные правила. В нашем отделении - своя операционная (все остальные - на верхнем этаже рядом с реанимацией). Вчера, например, было сразу 6 операций. Поэтому (исторически сложилось), чтобы не затягивать процесс в операционной, пациент туда подается уже с мочевым катетером и с переферией. У нас всем этим занимаются постовые сестры и каждая должна это уметь. Делает это та смена, которая сдает дежурство (после 6-часовый уколов как раз начинается подготовка больных). Ну еще и побрить, разумеется. Хотя согласна, что после спинальной анестезии делать это куда гуманнее.
Безнадежный пациент:Romashka, Я так и не понял, вы прониклись сложностями жизни ГВ ?
Нет конечно.
Куда проще раздать указания и требовать их выполнения любыми путями. ГВ же интересует выполнение задач качественно и в срок, а не список (пусть даже уважительных) причин, по которым это невозможно.
Безнадежный пациент:Приезжайте покажу
Куда приезжать-то?
anestezistca:Конечно, при этом учитывают норму больных на м/с
Че??? :shock: У нас 50 коек. 1 пост. В будни суточная сестра и дневная (до 15-00) + процедурная (одна почти на 30 капельниц с заборами крови) и перевязочная (которая в 8-00 в перевязочную заходит и в 16-00 выходит). В выходные - одна суточная постовая. Так что не знаю, что и как там отдел кадров рассчитывает.

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 12 сен 2013, 13:10

Romashka, чем постановка мочевого катетера ускоряет скорость проведения операции мне непонятно. Поставить мочевой катетер - 5 минут, пока анестезиолог начинает работать с пациентом у его анестезистки есть эти 5 минут.
По поводу венозного доступа - достаточно часто, именно анестезитске неудобно работать с тем катетером, который поставили на отделении - все зависит от того с какой стороны она стоит - поэтому в большинстве случаев анестезисткам самим удобнее ставить ПВК. Да и время обеспечить доступ вену у нее есть - анестезиолог не сразу так "доза такая то того то - введите" - все таки он вначале разговаривает с пациентом еще раз уточняя то, что возможно могли пропустить ранее.
Можно вопрос в сторону - какого цвета катетер периф.ставите - розовый или зеленый?

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 12 сен 2013, 13:31

kapa, В операционную только с зелеными подаем.
Насчет всего остального: "Здесь так принято".
Не можешь сама поставить мочевой (простатит или еще что-то) - проси врача (пока он в оперблок не ушел, разумеется). Не можешь сама переферию поставить - в реанимацию - пусть подключичку вшивают. Но при подаче в операционную пациент должен быть уже готов.

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 12 сен 2013, 16:56

bmv, мы по старинке ЦВД измеряли - с "бутылочкой", потом стали просто системой измерять...потом обрезать систему ниже озера...а потом у нас появились линии для измерения ЦВД...а на последнем месте работы уже монитор ЦВД измерял :Rose:

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 13 сен 2013, 01:15

Romashka:А Вы как? Сразу нормально все? Вез рвоты?
Да!
Нимбус 200:Для того, чтобы рядовой персонал работал не в таком аду, как описывает Romashka (у нас нечто похожее), а в человеческих условиях.
Не знаю, где как, но там где мы были на практике - за эти годы ничего не изменилось. Буквально. Типовая ситуация. В отделениях 70 человек, по 35 человек на пост.
Не знаю, кто это придумал, но в Кардиоцентры заманивали фразами: У нас нагрузка на медсестру 25 человек,где вы еще такой найдете?
kapa:мне совершенно непонятно зачем мочевой катетер ставить ДО операции? - вообще первый раз такое слышу
Это стандартная практика года так с 2007-8, сразу учитывают диурез. Но, у нас это делали анестезистки. Клиент подается в операционную под седуксеном (реланиумом), довольный и счастливый, а там как только уснет,за него принимаются по полной. В себя он приходит в палате с катетером, капельницей, и хорошо если не на ИВЛ.
ВВС:Каким образом маска "обеспечит безопасность"?
Курсом сестринского дела в хирургии,и программой обучения: Правила проведения перевязки.

А вы, все про чудеса техники. Тут обычных то очков не найдешь.
Мне больше шлемы стоматологов нравятся.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
kapa, если будет время опишите подробно эту процедуру,для общего развития.
kapa:теоретически мы на каждый год можем утверждать новое штатное расписание...
Нормальные заведения так и делают.

kapa
Модератор

Сообщение kapa » 13 сен 2013, 01:41

bmv, про ЦВД?

Безнадежный пациент
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: студент

Сообщение Безнадежный пациент » 13 сен 2013, 17:39

kapa:смотря какое учреждение
Государственные ЛПУ города Москвы, подчиняющиеся ДЗМ (напрямую, либо нет)
Счастлив тот, кто носит в себе свой рай. Но все пути закрыты для него, ибо зачем пути слепому?

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 13 сен 2013, 21:02

kapa:bmv, про ЦВД?
Да.

Марина19
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1983
Должность: инструктор по гигиеническому воспитанию, фельдшер.

Сообщение Марина19 » 04 ноя 2013, 22:32

Romashka, Безнадёжный пациент, анестезистка - побывали в гостях, поделились опытом?

Вернуться в «Постовые»