Оплата труда, отпуска, пенсияДавайте сравним наши оклады

Вопросы оплаты труда, различных льгот, отпусков и пенсионного обеспечения

zinaidaalex
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1990
Должность: фельдшер школы
Re: Давайте сравним наши оклады

Сообщение zinaidaalex » 03 окт 2015, 10:27

У на с августа этого года убрали мед.стаж и вместо него теперь выслуга лет и если раньше мед.стаж был 30% то выслуга лет стала 15% то есть на половину меньше,и теперь моя зарплата стала на 2 тысячи меньше.Вот так повышение .Интересно у всех так или это местное руководство так нас осчастливило.

Реклама

Liz
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
Должность: м/с-анестезист

Сообщение Liz » 14 окт 2015, 10:13

Анна Н.:Источник цитаты Боюсь показаться нетактичной, но все же не могу удержаться от вопроса - кто живет в более-менее крупных городах с частными медцентрами и медклиниками, почему не идете работать в какие-нибудь инвитро или что-то подобное? Там же больше должны платить по идее?
У меня в госклинике 50000 руб в мес за ставку, плюс интересная работа, стаж идёт и отпуск 49 дней (Москва, ОАиР, педиатрия)...Зачем мне эти Ивитро?)))

LND71
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 1990
Должность: старшая медсестра

Сообщение LND71 » 15 окт 2015, 16:08

А у меня, старшей медсестры отделения анестезиологии -реанимации, оклад 9 000 р. , + 50% за высш. кат.,+ 15% за вредность, + 0,5 ст. м\с анестезиста( реально дежурю 4-5 суток в месяц)+ персональная надбавка за интенсивность - дают экономисты, себе я ничего не распределяю. Итого зарплата в районе 35 000 р. на 1,5 ставки....... У сестер примерно 28 000 -30 000 р. на 1,5ст. Приезжали к нам, недавно на конференцию из Москвы, удивляются, как же мы живем на эту зарплату. А в районах зарплаты в разы меньше.

Тетя Мотя
Новичок
Новичок
В медицине с: 1992
Должность: медсестра

Сообщение Тетя Мотя » 11 дек 2015, 15:13

Работаю процедурной медсестрой в крупной ЛПО. Оклад-8300, стаж-только после отработанных 3,10,15, продолжать не буду, лет в размере 15 тыс, вредность не платят. За платные услуги - от 3до 8 тыс, в зависимости от количества заработанных средств. В частных ЛПО зарплату не платят месяцами, поэтому многие возвращаются в государственные,муниципальные ЛПО, где гарантированные отпуск,оплата больничных, повышение квалификации за счёт работодателя,медосмотры.

aasveta
В медицине с: 2005
Должность: перевязочная медсестра

Сообщение aasveta » 14 дек 2015, 04:08

Работаю в опер блоке, оклад без различных надбавок 7440,в общем выходит где-то 25,без дежурств,6 дней в неделю)))

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 18 дек 2015, 01:45

Работаю в государственной больнице. Стаж. Работаю 32 часа в неделю. Получаю на руки порядка 320-350 тысяч рублей в месяц если по нынешнему курсу. В зависимости от отработаных смен. Плюс пенсии, отруска и прочее.

Не бахвальбы ради, а что б понимали как можно сестер недооценивать.

luchik
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1992
Должность: процедурная мeдсестра

Сообщение luchik » 26 дек 2015, 20:41

Добрый вечер,коллеги!Поясните,пожалуйста,кто в курсе,как оплачивается высшая категория?У меня оклад 5300,за высшую категорию доплачивают 1500.Это правильно?Я думала,за категорию должны доплачивать 50%.!?Подскажите,как правильно?

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 26 дек 2015, 22:27

luchik:Источник цитаты У меня оклад 5300,за высшую категорию доплачивают 1500.Это правильно?Я думала,за категорию должны доплачивать 50%.!?Подскажите,как правильно?
Адресуйте этот вопрос своему руководству, ибо эти доплаты регламентируются либо внутренними (трудовой, коллективный договоры), либо региональными нормативными актами.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

бабаня
Активный участник
Активный участник
Должность: методист ЛФК

Сообщение бабаня » 27 дек 2015, 09:44

"Адресуйте этот вопрос своему руководству, ибо эти доплаты регламентируются либо внутренними (трудовой, коллективный договоры), либо региональными нормативными актами."[/quote]
То есть в настоящее время нет ни каких четких ориентиров ни на оклад ни на зарплату специалиста? Раньше был документ(отраслевой) где было расписано все и голый оклад и за стаж и относительно специальности. А сейчас есть такой? К кому этот вопрос обращатть?

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 27 дек 2015, 10:19

бабаня:Источник цитаты Раньше был документ(отраслевой) где было расписано все и голый оклад и за стаж и относительно специальности.
А это когда? В советское время?
Данные по нашим доплатам я видел, насколько я помню, в нашем коллективном договоре.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Вернуться в «Оплата труда, отпуска, пенсия»