Оплата труда, отпуска, пенсияДавайте сравним наши оклады

Вопросы оплаты труда, различных льгот, отпусков и пенсионного обеспечения

Автор темы
samosvetik
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 1992
Должность: старшая медсестра
Давайте сравним наши оклады

Сообщение samosvetik » 10 дек 2010, 12:05

с введением НСОТ мой оклад, оклад медсестры хирургического отделения, стал 2350.00. зарплата за октябрь с районным коэфф- 70%, надбавка - 80%, с 192 часами, с ночными, с выходными стала 16985 (с теми же часами прежде я получала 21000). и это, как заверила администрация, не предел - в плане уменьшения,т.к чтобы избежать повального увольнения, недовольства со стороны работников они, дескать, предусмотрительно добавили из фонда премиальных (а мы о существовании такого фонда и не знали!!) по половине из того, что мы могли бы потерять в виде индексации! Т.е я должна получать в районе 10-12 тыс. И это район, приравненный к Крайнему Северу... И вообще, очень хочется узнать наконец: из чего складывается наша зарплата, почему она такая разная, казалось бы, учимся в одних и тех же учебных заведениях, работаем по одной и той же специальности...Я понимаю, условия разные -это другая тема, но все же...

Реклама

pesa
Активный участник
Активный участник
Должность: школьная медсестра и логопед одновременно
Re: Давайте сравним наши оклады

Сообщение pesa » 10 дек 2010, 12:24

Это еще что, я получила за ноябрь 3757р. Я школьная медсестра. Школа обещала платить за уборку производственного помещения еще 0,5 ставки, это 1900р. Пока жду... :(

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 10 дек 2010, 13:01

У нас вообще никаких надбавок, никаких премий, никакой интенсивности и проч. Оклад 7623, оплата ночных часов +50% и - 13% подоходный. В ноябре, когда две сестры в отпуске были, отработала 9 суток, получила 9 тыс. с копейками на руки.

Валькирия
Кандидат в ветераны форума
Должность: медсестра детской реанимации

Сообщение Валькирия » 10 дек 2010, 13:22

я тож работаю в р-не Крайнего севера, у меня оклад 2800, ночные 100%,+80%и 50% районный коэфф..за ноябрь получила 13000...это с праздничными и ночными и на 1,25 ставки...у нас щас считают ночные и переработку с голого оклада без надбавок, если раньше знал за что вкалывал, то теперь вообще на выгодно перерабатывать у себя на работе.я подозреваю, что выгодней устроиться на подработку в другую больницу. у себя на ставку и там на ставку, получишь процентов на 50 больше, чем будешь трудиться в своем учреждении на те же 2 ставки..

salomeya03
Новичок
Новичок
Должность: акушерка

Сообщение salomeya03 » 10 дек 2010, 14:12

у нас в свердловской области НСОТ вводят с 1 декабря,минимальный оклад-3200 плюс всякие коэфициенты,ещё не получали,но если насчитают так, как обьяснили,то мы ничего не теряем,посмотрим,когда получим в январе.

Валькирия
Должность: медсестра детской реанимации

Сообщение Валькирия » 10 дек 2010, 14:48

я вам желаю получать не меньше, чем до того..нам в принципе тоже обещали, но :cry:

Наталья (Н.)
Активный участник
Активный участник
Должность: рядовой сотрудник РАМС

Сообщение Наталья (Н.) » 10 дек 2010, 15:27

На сайте Ассоциации www.medsestre.ru размещен официальный ответ МЗСР по НСОТ, минимальный оклад не должен быть ниже установленного федеральным законом уровня, т.е. 4330 руб (В Ленинградской области именно такой, в СПб - около 6 тыс., в Москве - выше - регион решает по своим финансовым возможностям). Везде, где оклад ниже этой суммы, - речь идет о нарушении региональными властями федерального законодательства... еще цитата из письма: "при введении новых систем оплаты труда необходимо соблюдение основного условия - заработная плата работников (без учета премий и иных стимулирующих выплат) не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до введения новых систем оплаты труда.... Рекомендуем использовать это письмо для ведения переговоров по з/п в учреждениях, надеемся, что поможет!

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 10 дек 2010, 19:32

Мы перешли на новую оплату с октября-ничего не могу сказать при тех же часах получать стали чуть больше,раньше потлок 10 тысяч,сейчас12-13.На следующий год подписали те же проценты что и на три месяца текущего года

Ирина И.
Должность: старшая медсестра

Сообщение Ирина И. » 11 дек 2010, 02:10

Девочки, переход на НСОТ - это "техничный развод" работников.
Мы перешли в прошлом году. Оклады установили, каждому установили персональный коэффициент, вроде как получали ничего. Но персональный коэффициент был установлен до конца 2009 года. В начале 2010 всем подряд уже ПК не устанавливали. Только тем у кого интенсивность труда и расширенный объем работы, но в основном это административно-хозяйственный перснал. В общем до введения новой системы я получала 23-25 тыс, до конца 2009 тоже. А в 2010 без ПК получаю 17. А вы говорите "не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до введения новых систем оплаты труда" Может, да еще как! На наши вопросы нам отвечают "А за что вам ПК? Вы выполняете свои обязанности". И начинают про стимулирующие выплаты, которые бывают раз в квартал. Но обещают выплачивать ежемесячно....

TASY
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1993
Должность: м/с отд.реанимации

Сообщение TASY » 11 дек 2010, 09:22

Ирина И.:А вы говорите "не может быть меньше заработной платы (без учета премий и иных стимулирующих выплат), выплачиваемой до введения новых систем оплаты труда" Может
Да уж это пресловутое "не может быть",а может и быть,как тот закон что дышло,куда порвернул то и вышло.Нас экономист собирал и правда сразу сказал,что получать меньше мы не будем

Вернуться в «Оплата труда, отпуска, пенсия»