Первый годДорвалась называется

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.

Злой медбрат
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2003
Должность: Студент
Re: Дорвалась называется

Сообщение Злой медбрат » 30 окт 2016, 16:15

хорошая тема. Теперь понимаю своих бывших пациентов, почему они шли именно ко мне на процедуру массажа. Потому что я им объяснял все ,что связанно с заболеванием, просил принести рентгенснимки и расшифровал им,что сфоткано... и что делать в домашних условиях. В итоге меня съели коллеги, ибо нефиг выеживаться . Пришлось уволиться.
Касательно оффтопа про москвичей. Лично я коренных москвичей в поликлиниках не видел. Коренными считаются,если они живут в своем городе как минимум в третьем поколением. Обычно работал я детьми лимитчиков. Вот у них ампломба выше неба. Хотя у меня супруга -москвичка в седьмом поколении. Такие , как она надо занести в Красную книгу))) .Их так мало,очень мало....

Реклама

Автор темы
Osiosi
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2016
Должность: Дневная медсестра реанимации

Сообщение Osiosi » 03 ноя 2016, 21:08

Злой медбрат:Источник цитаты В итоге меня съели коллеги, ибо нефиг выеживаться ..
В общем рассказываю, про выеживаться не фиг -это я думаю далеко не зависит от принадлежности в месту рождения))))) а все к сожалению от эмоционального выгорания. Мне вот совершенно не в падлу лишний раз водички принести, родным сказать что в моей компетенции, девочки же мои говорят не балуй пациентов и родных -все вопросы к врачу. К слову лишнюю инфу я не говорю, если не уверенна что знаю сразу отправляю к врачу с вопросами.

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 03 ноя 2016, 21:21

Что значит "не балуй"?! Если пациент хочет пить, значит надо ему обеспечить это питье, конечно, если назначенная диета позволяет! В противном случае, мы превращаемся в садиста.
Что до разговоров-вопросов, не раз замечал, пациенту, родственнику проще спросить у сестры, мы им видимо "ближе"...И уж только от компетенции и степени воспитанности будет зависеть что они услышат в ответ.

Автор темы
Osiosi
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2016
Должность: Дневная медсестра реанимации

Сообщение Osiosi » 03 ноя 2016, 21:22

Хочу написать о прошедшей неделе! Знаете, реально дело времени! Все почти уже воспринимают меня как коллегу! Я вижу эти перемены, даже если они наигранные, значит наши девочки отличные актёры)(шутка юмора) хотя мне думается, что мы просто привыкаем друг к другу! ))) крайние смены не скажу что были простые в качестве количества пациентов, но мы действовали слаженно, и никто меня в правах не ущемлял. Были замечания конечно, но не с негативом как раньше и все по существу! ) у меня адски болит спина, НО БОЛЬШОЕ НО, я счастлива, понимаете когда человек счастлив и бежит на работу, потому что знает что там ему помогут, там его не ждут с негативом! Да я горы готова свернуть ради них) Я не знаю КАК это передать словами!)))) Я от души хочу пожелать всем "старичкам" - ну не отвергайте сразу новичков, на них же можно и пахать и быть друзьями, и они тоже люди!и как показало время ты не знаешь где этого новичка встретишь потом-земля круглая) Всем "новичкам" если вы хотите лёгких денег-наверное вам не в медицину, и уж точно не в гос.медицину (у нас тут как говорится все по любви), если вы ХОТИТЕ остаться, попу рвите, будьте ответственны, инициативны, ищите поддержки (по фиг где, в коллективе, на форумах, у родных), ищите и она вам поможет пережить время притирки. Ну и надо понимать, что все хотят работать и зарабатывать! )))) к сожалению наше правительство ставит нас в условия, что не как раньше, человек-человеку друг, товарищ и брат. А в условия человек-человеку волк. Да и знаете обеспечение больниц меня вообще вымораживает..... Но об этом можно писать талмуд уже)))) У меня все стало ровно, не без звездюлей конечно, но это жизнь. Может мне и форум этот помог, я думаю помог, потому что кто-то из моих узнал меня. Может время... Может Бог, которого я просила дать мне сил и терпения. Всем новичкам, дерзайте!!!! ДЕРЗАЙТЕ!

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
frejr:Источник цитаты Что значит "не балуй"?! Если пациент хочет пить, значит надо ему обеспечить это питье, конечно, если назначенная диета позволяет! В противном случае, мы превращаемся в садиста.
Что до разговоров-вопросов, не раз замечал, пациенту, родственнику проще спросить у сестры, мы им видимо "ближе"...И уж только от компетенции и степени воспитанности будет зависеть что они услышат в ответ.
Вот прям сегодня ситуация, мама пациентки в коме спрашивает -какое давление у дочки, и мониторы не показывают ли, что дочка в себя приходит. Я говорю давление 100/60, (для её состояния норма), а мониторы показывают АД, пульс и чдд (сатурацию) медсестра на это говорит не балуй родных, все вопросы к врачу. Но она услышала только конец, до этого я маме сказала, я не врач, хотите узнать динамику, только к врачу)

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Так что часто недопонимание происходит от недосказанности и недоуслышанности и недопонимания... Все какие-то недо....))) Но это рабочие моменты, на них даже не обращаешь внимания. Обижал именно негатив, когда ты знать не знаешь как и что и не учили и требовали или предъявляли.

нурбану
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1999
Должность: медсестра

Сообщение нурбану » 04 ноя 2016, 13:15

Дай бог, что бы тебя на подольше хватило. Дерзай, давай. :)

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 05 ноя 2016, 17:31

Osiosi:
до этого я маме сказала, я не врач, хотите узнать динамику, только к врачу)

.
Да? А почему?

В первую очередь сестра на мой взгляд как раз может сказать про динамику. Так же, лучше, хуже, не хуже, и так далее. Без всяких цифр и прочих нюансов.

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 05 ноя 2016, 17:40

Sockeye:Источник цитаты Без всяких цифр и прочих нюансов.
А мне кажется можно и с нюансами. Почему нет - мы своей инфой где-то против истины грешим? Или... нерадивую задницу прикрыть пытаемся?

Sockeye
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1991
Должность: ICU Clinical Nurse

Сообщение Sockeye » 05 ноя 2016, 18:11

frejr:Источник цитаты
Sockeye:Источник цитаты Без всяких цифр и прочих нюансов.
А мне кажется можно и с нюансами. Почему нет - мы своей инфой где-то против истины грешим? Или... нерадивую задницу прикрыть пытаемся?
Я не говорю про цифры на мониторе скажем или лекарства капающие в помпах. Это открытая информация и полностью в моей компетенции.

Я имею в виду нюансы связанные с прогнозом на выздоровление или тяжесть нынешней ситуации.

Вернуться в «Первый год»