Первый годДорвалась называется

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации
Re: Дорвалась называется

Сообщение anestezistca » 26 окт 2016, 09:45

У меня в отделении есть пенсионерка, пока ждем когда она созреет уйти на пенсию. Тоже самое в анестезиологии, там после нового года анестезистка на пенсию уходит.
Горячку пороть тоже не хочется, а то всех выгонешь, потом работать будет не с кем.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Реклама

Автор темы
Osiosi
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2016
Должность: Дневная медсестра реанимации

Сообщение Osiosi » 26 окт 2016, 11:17

Так то вы правы, но у меня даже с потока с учёбы очень много человек, кто хочет и жаждут работать и многих очень пугает именно отношение, боятся не сработаться! Я знаю такую статистику, что для эффективности работы нужны новые люди раз в 3-5 лет, но старых же не обязательно увольнять, можно переводить, предлагать что-то другое. Хотя наверное для меня все дико в госе, потому что я в гос организациях никогда не работала. С этим надо как то смириться, но дух реформатора иногда прям не может усидеться!)

anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 26 окт 2016, 11:58

А как быть с трудовым кодексом? Перевести сотрудника в другое отделение без его согласия нельзя. Даже в одном учреждении в разных отделениях могут быть разные условия труда и объем работы.

АсяАлекс
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2005
Должность: инструктор по лфк

Сообщение АсяАлекс » 26 окт 2016, 14:49

Osiosi:Источник цитаты Доброй ночи всем форумчанам! Вот хочу поделиться своей историей!
Доброго времени суток! Ваша история напомнила мне начало моей работы в акушерстве. Я была дотошная и старательная, и с гос.практики меня уже ждали в обсервационном отделении (а это трудное отделение, где и до- и послеродовые и сами роды и новорожденные и асоциальный контингент рожает). Сначала я работала только на детях, у меня была напарница и врач, которые меня сразу научили работать как надо и счастью моему не было предела. Потом эту ставку сократили и обязанности разделили на постовых акушерок и я стала постовой - то есть надо было и роды принимать и многое других обязанностей. А вот тут почти никто не хотел ничего объяснять, и доставалось за неуверенность и низкую скорость и матом орали, всякое бывало. Через год я ушла, как и моя одногрупница. Мы не выдержали. Но это лирика. Была еще третья девочка с моего потока там. Назовем ее условно Аня. Это был человек совершенно нечувствительный к ору и негативу. Она была из провинции и ей во что бы то ни стало надо было отработать здесь, иначе ее бы там у себя без опыта никогда бы не взяли в родзал. Она косячила очень много, из-за ее одной ошибки даже собирали там какую-то комиссию, на которую она просто взяла и не явилась (за что получила какое-то серьезное дисциплинарное наказание), но суть в том, что ей это было словно об стенку горох. Есть такие люди, не склонные к рефлексии, что ли. Она просто считала, что это ее призвание, что она сможет и добьется, а если кто-то не согласен, то сам дурак. Сейчас прошло уже много лет, она вернулась в свой город и ее взяли в родзал и она там по сей день работает. Она одна из немногих с моего потока, кто не ушел из акушерства и работает именно на родах. При том у нас были девочки с гораздо более ловкими руками. Но без хороших нервов и доли пофигизма им пришлось найти себе применение в более спокойных сферах. Вот, может, и Вам не хватает немного толстокожести. Если Вы ее включите, то все наладится со временем, нужно только потерпеть.

Автор темы
Osiosi
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2016
Должность: Дневная медсестра реанимации

Сообщение Osiosi » 26 окт 2016, 19:22

АсяАлекс:Источник цитаты
Osiosi:Источник цитаты Доброй ночи всем форумчанам! Вот хочу поделиться своей историей!
Вот, может, и Вам не хватает немного толстокожести. Если Вы ее включите, то все наладится со временем, нужно только потерпеть.
Я даже уверенна, что именно этого мне не хватает, но как поменять себя когда тебе не 18? Я даже думала уже к психологу сходить))))

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
anestezistca:Источник цитаты А как быть с трудовым кодексом? Перевести сотрудника в другое отделение без его согласия нельзя. Даже в одном учреждении в разных отделениях могут быть разные условия труда и объем работы.
Ну да, согласна.... (((( не знаю даже..... Буду стараться и держаться (((на сколько хватит

A1emio
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2013
Должность: косметолог

Сообщение A1emio » 26 окт 2016, 21:05

Я думаю, что из всего коллектива 1 сестра найдется по духу и нраву. С ней и сработаться. Конечно печально, когда коллектив сложный. Мотивация гаснет и начнете ходить на работу из под палки. Второй вариант попросить помощи у старшей сестры, чтобы она закрепила за кем то, но готовы ли вы будете к недовольству :proc:

anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 26 окт 2016, 21:23

Закрепить не получиться, так как в реанимации всего одна дневная сестра, как правило. А коллектив сейчас в большинстве случаев сложный... Я уже писала несколько раз, у нас, например все сотрудники за редким исключением из Тулы. Проезд на смену 1000 руб (туда-обратно), встать надо часа в 3 утра, чтоб вовремя на работу приехать, едут они в Москву исключительно из-за зарплаты, которая выше чем в регионах, соответственно им нужно 1,5 ставки, а лучше 1.75 - им "лишний рот, что нож в сердце". При этом их не волнует, какая у них работоспособность после недосыпания и тряски в дороге. Но стоит отметить, что все они грамотные, работают хорошо, взаимовыручка у них между собой есть.
Сейчас, в рамках предстоящей аккредитации возникает вопрос: как им посещать конференции? После суток тяжело, а из дома приезжать дорого. Пока у них осознания нет, что это делать придется и это не обсуждается.

A1emio
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2013
Должность: косметолог

Сообщение A1emio » 26 окт 2016, 21:39

anestezistca:Источник цитаты Закрепить не получиться, так как в реанимации всего одна дневная сестра, как правило. А коллектив сейчас в большинстве случаев сложный... Я уже писала несколько раз, у нас, например все сотрудники за редким исключением из Тулы. Проезд на смену 1000 руб (туда-обратно), встать надо часа в 3 утра, чтоб вовремя на работу приехать, едут они в Москву исключительно из-за зарплаты, которая выше чем в регионах, соответственно им нужно 1,5 ставки, а лучше 1.75 - им "лишний рот, что нож в сердце". При этом их не волнует, какая у них работоспособность после недосыпания и тряски в дороге. Но стоит отметить, что все они грамотные, работают хорошо, взаимовыручка у них между собой есть.
Сейчас, в рамках предстоящей аккредитации возникает вопрос: как им посещать конференции? После суток тяжело, а из дома приезжать дорого. Пока у них осознания нет, что это делать придется и это не обсуждается.
Тогда да, сложно. В РФ совсем другая кухня, которая мне неведома совсем. У нас было так, приходя на работу 3 месяца ты закреплен за специалистом с опытом, который вводит в курс дела.
А где же москвичи работают, если так много с регионов? :sestra:

frejr
Ветеран форума
Ветеран форума
В медицине с: 1992
Должность: анестезист

Сообщение frejr » 26 окт 2016, 22:39

Osiosi:Источник цитаты А то прям уработались они.
И Вы еще удивляетесь отношению к себе?

anestezistca
Модератор

Сообщение anestezistca » 26 окт 2016, 23:20

A1emio:Источник цитаты А где же москвичи работают, если так много с регионов?
Самой охота узнать...

Вернуться в «Первый год»