Первый годкуда идти после колледжа?(частная или гос организация)

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.

Автор темы
uley
Должность: медсестра
куда идти после колледжа?(частная или гос организация)

Сообщение uley » 01 авг 2016, 19:14

Всем приветик :proc: я тут новенькая и хотелось бы, что бы кто-то из присутствующих тут дал совет,могу ли я сразу после колледжа идти в частный медцентр, косметология, чем это чревато?
П.С. Мама где-то вычитала, что если обучался на бюджетной основе,то отработать 3 года в гос учреждении(больнице),иначе диплом аннулируют и стажа не будет,это правда??
помогите пожалуста

Реклама

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист
Re: куда идти после колледжа?(частная или гос организация)

Сообщение Сергей Л. » 01 авг 2016, 20:58

uley:Источник цитаты могу ли я сразу после колледжа идти в частный медцентр, косметология, чем это чревато?
Для работы по специальности "Косметология" нужен не только диплом, но и сертификат специалиста по этой специальности. С большой вероятностью могу предположить, что его у Вас нет - значит, Вам нужно пройти курс повышения квалификации в медицинской образовательной организации.
uley:Источник цитаты Мама где-то вычитала, что если обучался на бюджетной основе,то отработать 3 года в гос учреждении(больнице),иначе диплом аннулируют и стажа не будет,это правда??
Уточняйте там, где Вы учились. В договоре на обучение это должно быть прописано. В каждом регионе свои порядки.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: куда идти после колледжа?(частная или гос организация)

Сообщение ВВС » 02 авг 2016, 09:12

1. Любые требования об отработке незаконны. Труд свободен. Исключение - целевое обучение, но его нет в среднем проф. образовании.
2. Работа в косметологии потребует профессиональной переподготовки. На последнем курсе или после колледжа.
Валерий Валерьевич Самойленко

Вернуться в «Первый год»