Первый годкак устроиться на работу?

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.

Автор темы
Senan
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2011
Должность: Санитар(мед.барт)
как устроиться на работу?

Сообщение Senan » 04 июл 2016, 22:22

Я закончил обучение в мед колледже, имею сертификат "сестринское дело", но никто меня не берёт на работу, потому что + ко всему я ещё и студент мед. университета, нужны деньги и хочется всё таки поработать по специальности, зря что ли 4 года горбатился. Вот вопрос, как лучше искать работу?сразу идти к старшой медсестре стационара, отдел кадров или штурмовать интернет сайты с вакансиями? очень уж хочется поработать по специальности, жду совета от опытных коллег ;)

Реклама

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1982
Должность: Доктор
Re: как устроиться на работу?

Сообщение Бильбо » 05 июл 2016, 05:54

Senan:Источник цитаты Я закончил обучение в мед колледже, имею сертификат "сестринское дело", но никто меня не берёт на работу, потому что + ко всему я ещё и студент мед. университета, нужны деньги и хочется всё таки поработать по специальности, зря что ли 4 года горбатился. Вот вопрос, как лучше искать работу?сразу идти к старшой медсестре стационара, отдел кадров или штурмовать интернет сайты с вакансиями? очень уж хочется поработать по специальности, жду совета от опытных коллег ;)
Искать вакансии по инету и сходить к "старшой" можно параллельно. Работодатели не очень охотно беруть работать м/с студентов ВУЗов. Перспективы не видят. Попробуйте на "скорую" -с1 июля в бригады будут включать м/с. Опыта наберетесь по неотложке немеренно.

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 05 июл 2016, 08:12

Бильбо:Источник цитаты с1 июля в бригады будут включать м/с.
Здесь многое зависит от того, насколько четко сработает руководство ССиНМП, определившись с тем, нужны ли вообще им медсестры и в каком количестве, изыскав средства на оплату труда и внеся изменения в штатное расписание. Не уверен, что на все это уйдет меньше месяца. А ведь надо еще фельдшерские ставки посокращать...
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Катруся
Новичок
Новичок
В медицине с: 1999
Должность: ассистент врача стоматолога, старшая медицинская сестра+гигиенист стоматологичес

Сообщение Катруся » 05 июл 2016, 09:34

В стационары всегда требуются м/с. их там точно не хватает. Лучше идти в отдел кадров и проситься в экстренную хирургию или отделение приемного покоя хирургии, или в реанимационную. Там точно и руки набьёте по манипуляциям и мозги поправите после колледжа. Очень рекомендую. У нас в Челябинске точно огромная нехватка м/с. проблем с устройством нет, берут абсолютно всех и студентов мед.академий тоже.

anestezistca
Модератор
В медицине с: 1991
Должность: старшая медсестра отделения анестезиологии - реанимации

Сообщение anestezistca » 05 июл 2016, 09:54

Нам недавно объявили, что мы "с улицы" никого не берем, только по крайней нужде, но должны взять 30 выпускников этого года. У нас дефицита кадров нет.
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!!!

Катруся
Новичок
Новичок
В медицине с: 1999
Должность: ассистент врача стоматолога, старшая медицинская сестра+гигиенист стоматологичес

Сообщение Катруся » 06 июл 2016, 09:18

anestezistca:Источник цитаты Нам недавно объявили, что мы "с улицы" никого не берем, только по крайней нужде, но должны взять 30 выпускников этого года. У нас дефицита кадров нет.
Вам хорошо, повезло наверное. З/п у нас очень маленькие, поснимали все доплаты, очень много людей увольняются, т.к. за мизер ни кто работать не хочет. Так, что любым студентам у нас рады.

Вернуться в «Первый год»