Первый годКто работал на антропометрии в военкомате и с хирургом

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.

Автор темы
ella2012
Новичок
Новичок
В медицине с: 2011
Должность: студентка
Кто работал на антропометрии в военкомате и с хирургом

Сообщение ella2012 » 10 фев 2012, 13:03

Девочки,я студентка,меня посылают на практику в военкомат на комиссиюб,уже определили 2 места ,где буду работать-это антропометрия и с хирургом.Я наслышана о розыгрышах,в том числе коллег,поэтому хочу спросить и поросить тех,кто работал на комиссиях там сказать серьезно как происходит взвешивание,то есть вид пауиента,и что должна делать медсестра в кабинет хирурга,и что там включает в себя осмотр.
Заранее благодарна все,кто ответит.Всем отличного дня и леких дежурств!

Реклама

Марина19
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1983
Должность: инструктор по гигиеническому воспитанию, фельдшер.
Re: Кто работал на антропометрии в военкомате и с хирургом

Сообщение Марина19 » 13 фев 2012, 20:21

Давненько работала в военкомате, всё было серьёзно и обычно. За 2 месяца ни каких приколов не было. Антропометрия - форма одежды: плавки. Ребята нас больше боятся, чем мы их приколов, им не комфортно.

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 13 фев 2012, 21:12

Когда я своим старшеклассникам измеряю рост, они надо мной ржут, аки кони. Рекомендую запастись скамеечкой, чтоб дотянутся до макушки призывников.
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Автор темы
ella2012
Новичок
Новичок
В медицине с: 2011
Должность: студентка

Сообщение ella2012 » 17 фев 2012, 06:56

Вы меня неверно поняли!Я имелла вииду не приколы призывников,а приколы со стороны врачей и военных работающих там..Задам вам вопросисходя из рассказов,что там говорили взвешивать голыми и еще в кабинете хирурга что делать заставляли медсестру,насколько это верно,вы не ответили какая функция медсестры при работе с хирургом.Буду признательна за ответ.Отличного дня и легкой работы.Элла

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
День добрый!Но вы рассказали про школу,это не совсем то,что военкомат

натанёк
Новичок
Новичок
В медицине с: 1999
Должность: участковая медсестра

Сообщение натанёк » 17 фев 2012, 19:35

Наговорят же всякой ерунды.Взвесить на весах и измерить рост и вписать в карту призывника.Парни в плавках(они и сами себя чувствуют неловко).С хирургом не сидела ,но осмотр проводит врач и медсестре делать нечего не надо.А на приколы не обращать внимания.Обычная работа.

Марина19
В медицине с: 1983
Должность: инструктор по гигиеническому воспитанию, фельдшер.

Сообщение Марина19 » 26 фев 2012, 19:04

Вас уже прикалывают!
Все в плавках. При осмотре хирурга, приспускают их. Ваша задача взвешивать и измерить рост, если этого не сделали раньше и работа с карточкой, выписка направлений и актов, с др. бумагами. Всё как обычно. Работы много, шутить особо некогда. Удачи!!

Ирина11
В медицине с: 2000
Должность: медсестра

Сообщение Ирина11 » 06 июл 2012, 11:53

Эта тема больше всего волнует призывников, причина вполне понятно нужно раздеться догола в присутствии медсестры и это многие боятся. Про обязанности вам уже сказали но добавлю что ребят не везде просят приспустить трусы, это уже как говорится где как принято. Сама работаю в этом страшном для призывников кабинете и у нас порядок такой что если призывник заходит то сразу снимает трусы и находится полностью обнаженный, чтобы не упрашивать его их приспускать, может это правильно а может нет не знаю но у нас так. Вот только контролировать это все девушке не очень то правильно, кто-то стесняется а кто-то и пошлет подальше, я повесила листок где написано "призывник сними всю одежду, включая трусы и носки" и непонятливых отсылаю за дверь это читать. Со стороны медиков никаких розыгрышей нет, каждый делает свою работу, некоторая агрессия со стороны призывников бывает, как будто все это медсестра придумала, дураки бывают везде тут уж никак, а вот приколы, смешные ситуации, разные конфузы, от которых призывникам бывает стыдно по их глупости бывают постоянно. Могу если вас интересует описать некоторые ситуации и как себя нужно вести при этом. Но после такой работы уверена вы ничему не будете удивляться.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
И еще добавлю, со стороны ребят, некоторые смотрят на медсестру немного враждебно и считают ее причиной своего стыда позора и унижения, но армию, военкоматы и медосмотры придумали люди а не конкретно женщины и нужно чтобы это они понимали, мне писали ребята об этой своей проблеме делились переживаниями но я всем поясняла что это нельзя избежать и как бы не было стыдно вы через это пройдете. Для ребят это стрессовая ситуация а в стрессе проявляются скрытые черты характера, человек себя ведет так как никогда не вел. Все это я наблюдала уже. Для вас это работа вы должны это делать а для них это обязанность, они тоже должны это делать. Если будут вопросы пишите постараюсь помочь подготовиться к этой своеобразной работе.

bmv
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: рентгенлаборант

Сообщение bmv » 06 июл 2012, 16:36

Вообще-то это свинство, такое обслуживание клиентов - призывников.
Это от того, что в эти военкоматы еще не посылают девушек из училищ.
А если еще и девушек раздеть догола в общей очереди в военкомате?

Там куда мы ходили, все раздеваются по одному в кабинете, никакой массовости!

alla1
Должность: старшая медсестра

Сообщение alla1 » 21 ноя 2012, 11:09

Ирина11, мне скоро работать в военкомате в первый раз.поделитесь опытом.на что обратить внимание

nata 11
Новичок
Новичок
В медицине с: 2001
Должность: медсестра

Сообщение nata 11 » 19 янв 2013, 17:07

Ирина 11 ,Подскажи пожалуйста что делать ? Работаю на антропометрии и у хирурга -призывники грубят хамят и даже матеряться вообще нехотят раздеваться ни в какой форме (ответ-конституция не позволяет) ! Как ты с этим справляешся ?раньше можно было припугнуть военкомом и психиаторм а сейчас что ?

Вернуться в «Первый год»