Первый годКак не бояться работы?

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.

ВВС
Эксперт
Эксперт
В медицине с: 1986
Должность: Исполнительный директор РАМС
Re: Как не бояться работы?

Сообщение ВВС » 17 май 2011, 07:55

начнем с того, что имеет место декомпенсированный гипотиреоз, что само по себе недопустимо. При этом компенсация патологии ЩЖ проста, дешева и абсолютно доступна.
Как гипотиреоз, так и ожирение приводят к нарушению повыденческих реакций и развитию депрессий, что требует наряду с обращением к эгдокринологу, консультации психотерапевта.

Это объясняет и неадекватные реакции в инет-пространстве, и неадекватное поведение в реале.
К доктору!
Валерий Валерьевич Самойленко

Реклама

Мелисса
Кандидат в ветераны форума
Должность: мед. статистик

Сообщение Мелисса » 17 май 2011, 14:10

Ice_Irbis перечитайте внимательно все посвященные вам 6 страничек.
Там ответы на все Ваши вопросы, есть немного резковатые, потому что многие считают( в том числе и я) вес при трудоустройстве в гос. мед. учреждения не проблема.

К стройным дамочкам (кровопийцам) к сожалению себя отнести не смогу (всю жизнь борюсь с лишним весом не всегда с успехом(на данный момент победил он) :oops: :cry: :cry:

Может в личной жизни как то мешал, но на работе - никогда.

Сейчас чувствую, что пора возобновить борьбу.

Omina. поделитесь опытом как Вам удалось похудеть на 26 кг???? :ambulance:

Светл@на
Эксперт форума
Эксперт форума
В медицине с: 1979
Должность: Пенсионерка

Сообщение Светл@на » 17 май 2011, 14:23

Боюсь что сочтут за рекламу пишите в личку. Всё что ела - я взвешивала и считала калорийность и укладывалась в 1200 калорий в день и немного психологии, главное цели (для чего вам нужно быть стройной), полюбить себя и позитивный настрой по жизни - вот три кита на которых базируется методика.

А вот эти строки стали для меня на эти 2 года и на все последующие - настоящим лучом света:

"Только отпустив «старую», прошлую жизнь в большом весе, забыв её, — можно начать жить с чистого листа. Стройность — это «непозволительная роскошь», и не всем она по «карману». Если человек не готов тратить деньги на себя и на свое здоровье, не готов регулярно кормить себя, не готов отстаивать границы своей личности, не готов говорить «нет», снимать с себя чужую ответственность, делать себе подарки и жить со своими чувствами — то лучше и не начинать"

А на счёт полноватенькой девушки,которая не может или не хочет устроиться на работу.... это не щитовидка, это психология "жертвы", пока она её из себя не изживёт проку не будет, хоть желудок вырежь. Удачи всем! :Rose:
Последний раз редактировалось Светл@на 17 май 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Мелисса

Сообщение Мелисса » 17 май 2011, 14:35

Omina! посмотрите пожалуйста в личку.

Galisha
Должность: палатная сестра глазного.отд.

Сообщение Galisha » 18 май 2011, 19:03

Ой,у нас в хирургии все худеют и очень быстро!Беготня,стрессы!

Мелисса

Сообщение Мелисса » 20 май 2011, 09:25

Galisha:Ой,у нас в хирургии все худеют и очень быстро!Беготня,стрессы!
Раньше когда работала в гинекологии таких проблем не возникало, за сутки теряла 1 кг. сейчас работа сидячая поэтому...... :cry:

karkusha2306
Участник форума
Участник форума
Должность: перевязочная медсестра

Сообщение karkusha2306 » 20 май 2011, 14:24

скорее всего выйду мед.сестрой в детский сад....ооооочень боюсь :cry: ничего по этой работе не знаю :cry:

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 27 май 2011, 19:32

А я вот очень вен боюсь... В предыдущей больнице, когда я постовой работала, у нас процедурная сестра была, даже две (и в праздники, и в выходные). А если что-то цитовое, то на подстраховке всегда сестра с соседнего поста с 10-летним стажем... А на новом месте процедурная по штатному расписанию не положена, и капельницы, и забор крови на мне... Вен боюсь ужасно: боюсь сделать человеку больно, оставить синяк, не попасть с третьего раза и т.д... В будни, если что, старшая сестра перестрахует: у нее стаж 20 лет, а в выходные, когда я одна, - вообще тихий ужас...
Девочки, сколько вообще нужно времени, чтобы "набить руку" на работу с венами и приобрести более или менее уверенный опыт работы с ними?
И, поделитесь, пожалуйста, опытом: как вы начинали? Уверенно? Или тоже боялись? Сразу все получалось? Или иной раз лишь с третей попытки?

Анна Д.
В медицине с: 2004
Должность: палатная медсестра

Сообщение Анна Д. » 27 май 2011, 20:20

Могу сказать,что очень много зависит и от Вашего правильного настроя и от настроения пациента. Не позволяйте проявлять к себе негатив, вопросов вроде "а попадете?". Действуйте спокойно и уверенно.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 27 май 2011, 22:57

Анна Д.:Могу сказать,что очень много зависит и от Вашего правильного настроя
Какое бы у меня настроение не было, когда я затягиваю жгут и не вижу и не могу пропальпировать ни одной вены, у меня начинается легкая паника....

Вернуться в «Первый год»