Первый годЯ новенькая,рада новым знакомствам!

Раздел для тех, кто начинает осваивать на практике сестринскую профессию.
Впечатления от работы и вопросы более опытным медсёстрам.

Ирина_Ирина
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 2001
Должность: вр
Re: Я новенькая,рада новым знакомствам!

Сообщение Ирина_Ирина » 04 май 2014, 11:58

Уверяю Вас, учатся и старше. со мной училась девушка, ей было 30 лет, потом она еще и в институт подалась, начинающим врачом она стала, когда ей уже было за 40. На курсы повышения квалификации приходили 2 медсестры, которые свои дипломы о сестринском образовании получили будучи в возрасте за 30, но там жизнь заставила (в тяжелые 90 попали под сокращение, работы не было, пошли осваивать новую специальность, одна была инженером, другая - уж не помню кем, в общем, не важно). Учились же люди. Интересно, а сейчас какая у Вас профессия?
Правила только у хорошего тона. Плохой в регулировании не нуждается. (М. Мамчич)

Реклама

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 04 май 2014, 12:33

lili140:У нас в мед. колледже вторая смена кажется с 16 часов и мой нынешний работодатель не согласится так рано меня отпускать.
Значит, можно будет подумать о смене работодателя.
lili140:Я переживала, что может быть поздно мне становиться медсестрой.
А зачем переживать? Зачем ориентироваться на кого-то? Есть мечта? Идите к ней! Вы вправе прожить эту жизнь так, как хотите Вы, а не соответствуя вечно чьим-то ожиданиям и представлениям о Вас.
Моя подруга закончила медучилище после 35, в ее группе были лишь вчерашние школьницы, и что? Она работает, счастлива и любит свою работу. Кстати, она на дневном училась, а после учебы с 16-00 и по выходным отрабатывала свои часы на ставку санитаркой в больнице. И это с двумя детьми без отца.
Я в 2010, имея высшее образование, на все плюнула, получила за свой счет сертификат и вернулась в медицину, несмотря на то, что медучилище окончила аж в 98 году. Тоже поначалу нелегко было (когда приходят тетя за 30, которую вчерашние выпускницы училища практическим навыкам на рабочем месте учат). Но это только поначалу. Хотите быть медсестрой - будьте. Ориентируйтесь на свои желания и устремления, а не на то, как это будет выглядеть, как это будет воспринято и как кто и что подумает...

lili140
Участник форума
Участник форума
Должность: будущая студентка

Сообщение lili140 » 04 май 2014, 16:48

Ирина_Ирина, у меня высшее образование по специальности менеджмент. Очень мне это не нравится.
Romashka, да буду думать о другой работе. Я уже думала, что сначала тоже можно будет санитаркой пойти. А вот интересно во время учебы медсестрой можно будет устроиться? ну, к примеру, как на полставки.

Enfermera
Активный участник
Активный участник
В медицине с: 2010
Должность: медсестра

Сообщение Enfermera » 04 май 2014, 16:55

lili140: А вот интересно во время учебы медсестрой можно будет устроиться? ну, к примеру, как на полставки.

можно ,одна моя одногрупница устроилась когда на последнем курсе училась,но это через знакомых или родственников
Последний раз редактировалось Enfermera 04 май 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Romashka
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Медицинская сестра

Сообщение Romashka » 04 май 2014, 16:55

lili140: А вот интересно во время учебы медсестрой можно будет устроиться
Медсестрой - нет, только санитаркой или младшей сестрой по уходу. Вообще говоря, в ряде больниц студентки последнего курса числятся санитарками, а работают медсестрами, но, сами понимаете, это незаконно.

lili140
Участник форума
Участник форума
Должность: будущая студентка

Сообщение lili140 » 04 май 2014, 17:11

Хорошо, буду стараться )) спасибо за советы ))

Алён_чик
Новичок
Новичок
Должность: помощник врача-эпидемиолога

Сообщение Алён_чик » 06 май 2014, 15:36

Здравствуйте. Зовут меня Алена.Я тут новенькая) Работаю помощником врача-эпидемиолога. Буду рада общению.)))

Osiosi
Участник форума
Участник форума
В медицине с: 2016
Должность: Дневная медсестра реанимации

Сообщение Osiosi » 25 июн 2014, 23:08

Всем здравствуйте! Меня зовут Анна, мне 27 лет, учусь на втором курсе мед.училища! Очень буду рада пообщаться с медиками и подчерпнуть полезной информации) :proc:

Aljgo
Участник форума
Участник форума
Должность: фельдшер

Сообщение Aljgo » 16 июл 2014, 14:18

Всем,Здравствуйте!Я Ольга,осваиваю профессию медсестры в дет.садике и нужна помощь

medic 1994
Новичок
Новичок
В медицине с: 2014
Должность: практикант

Сообщение medic 1994 » 19 авг 2014, 22:45

Добрый вечер! Вот скоро начнётся второй курс, будут требовать определиться со специализацией незнаю, потяну ли я сертификат анестизиалогии. С детства страдаю ДЦП диплегической формой :cry: Практику проходила в неврологии я в восторге. Приветствую сторожил . :sestra:

Вернуться в «Первый год»