Ясли, сады, школы, училищаДолжностная инструкция медсестры в детском саду! SOS

Модератор: LaMa

Автор темы
Ксюша77
Новичок
Новичок
В медицине с: 2004
Должность: Медсестра
Должностная инструкция медсестры в детском саду! SOS

Сообщение Ксюша77 » 26 июл 2016, 16:42

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в моей должностной инструкции нет ответственности за ведение медицинских книжек сотрудников, моё начальство меня поддерживает, а заведующая детского сада заставляет заниматься сбором анализов и контролем медицинских книжек. Я устала бороться с этим вопросом. Спрашивала у знакомых, многим медсестрам сады доплачивают за ведение медкнижек. Наша заведующая хочет проскочить видимо))) В каких организациях я могу уточнить данный вопрос? Почему медсестра педиатрии должна ковыряться в говне сотрудников??? Простите за подробности

Реклама

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист
Re: Должностная инструкция медсестры в детском саду! SOS

Сообщение Сергей Л. » 26 июл 2016, 17:40

А у Вас кто непосредственный начальник? Вы от поликлиники работаете или от сада?
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

Бильбо
Кандидат в ветераны форума
Кандидат в ветераны форума
В медицине с: 1982
Должность: Доктор

Сообщение Бильбо » 26 июл 2016, 18:02

Ксюша77:Источник цитаты Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в моей должностной инструкции нет ответственности за ведение медицинских книжек сотрудников, моё начальство меня поддерживает, а заведующая детского сада заставляет заниматься сбором анализов и контролем медицинских книжек. Я устала бороться с этим вопросом. Спрашивала у знакомых, многим медсестрам сады доплачивают за ведение медкнижек. Наша заведующая хочет проскочить видимо))) В каких организациях я могу уточнить данный вопрос? Почему медсестра педиатрии должна ковыряться в говне сотрудников??? Простите за подробности
Каким сбором анализов? У Вашей организации есть лицензия на проведение медицинских осмотров? Есть приказ МЗСР РФ 302 н. Там описано кто должен проходить медосмотры. Заключаете договор с лицензированной мед.организацией и отпрвляете туда сотрудников. Не думаю, что их больше 20-30 чел. Да, это деньги. Надо требовать их у регионального министерства образования или управления по образованию. Медосмотры проводятся за счет работодателя. Кризис, однако.... Но Трудовой кодекс пока не отменен.
Так что Вам надо только контролировать сроки осмотров и составлять списки.

Автор темы
Ксюша77
Новичок
Новичок

Сообщение Ксюша77 » 26 июл 2016, 19:59

Сергей Л.:Источник цитаты А у Вас кто непосредственный начальник? Вы от поликлиники работаете или от сада?
Моё начальство в поликлинике, а заведующая детским садом настаивает на сборе анализов кала на яйца глист и энтеробиоз!!! С доставкой в СЭС

Отправлено спустя 44 секунды:
Бильбо:Источник цитаты
Ксюша77:Источник цитаты Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в моей должностной инструкции нет ответственности за ведение медицинских книжек сотрудников, моё начальство меня поддерживает, а заведующая детского сада заставляет заниматься сбором анализов и контролем медицинских книжек. Я устала бороться с этим вопросом. Спрашивала у знакомых, многим медсестрам сады доплачивают за ведение медкнижек. Наша заведующая хочет проскочить видимо))) В каких организациях я могу уточнить данный вопрос? Почему медсестра педиатрии должна ковыряться в говне сотрудников??? Простите за подробности
Каким сбором анализов? У Вашей организации есть лицензия на проведение медицинских осмотров? Есть приказ МЗСР РФ 302 н. Там описано кто должен проходить медосмотры. Заключаете договор с лицензированной мед.организацией и отпрвляете туда сотрудников. Не думаю, что их больше 20-30 чел. Да, это деньги. Надо требовать их у регионального министерства образования или управления по образованию. Медосмотры проводятся за счет работодателя. Кризис, однако.... Но Трудовой кодекс пока не отменен.
Так что Вам надо только контролировать сроки осмотров и составлять списки.
Завтра иду на прием к Главному врачу) Спасибо за подсказку)

Сергей Л.
Модератор
Должность: программист

Сообщение Сергей Л. » 26 июл 2016, 20:12

Ксюша77:Источник цитаты заведующая детским садом настаивает на сборе анализов кала на яйца глист и энтеробиоз!!! С доставкой в СЭС
Нарушение налицо. Если медосмотр взрослых должен проводиться лицензированной организацией, как правильно указал Бильбо, а не детской поликлиникой, то брать анализы и заполнять медкнижки должны сотрудники этой лицензированной организации. Обратитесь с этой проблемой к своему руководству и перенаправляйте заведующую к нему.
Живя с соседями-волками,
Овечки тоже -
все с клыками.

LaMa
Модератор
Должность: медсестра ОУ

Сообщение LaMa » 27 июл 2016, 00:54

Ксюша77:Источник цитаты моё начальство меня поддерживает, а заведующая детского сада заставляет заниматься сбором анализов и контролем медицинских книжек.
а эта заведующая вам вообще - КТО? Работодатель? - нет. И мало ли кто чего хочет....
Если уж она так хочет - пусть договаривается с вашим работодателем, и на условиях договора и соответствующей оплаты Вы можете доставлять биоматериал, предоставленный сотрудниками, в СЭС.
Захочет ли это оплачивать зава, или все ж сотрудники сами отвезут свои экскременты?
На работу как на праздник... Весело позвякивая кандалами

Ж.В.
Эксперт форума
Эксперт форума
Должность: Зам. гл. врача по работе со средним и младшим медперсоналом мед центра ДВФУ

Сообщение Ж.В. » 27 июл 2016, 02:29

LaMa, полностью поддерживаю
В любой организации должен быть приказ "о порядке хранения личных медицинских книжек сотрудников..." . Этим приказом назначается лицо ответственное за хранение. Т.к Вы не в штате дс, то на вас возложить не могут. Если им нужна Ваша помощь, то нужно договариваться, а не заставлять. ИМХО.

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 27 июл 2016, 14:18

И вообще, обследование на энтеробиоз входит в обьем медосмотра - стало быть, производить забор, доставку материала должна организация, проводящая медосмотр.

Автор темы
Ксюша77
Новичок
Новичок

Сообщение Ксюша77 » 01 авг 2016, 17:03

LaMa:Источник цитаты
Ксюша77:Источник цитаты моё начальство меня поддерживает, а заведующая детского сада заставляет заниматься сбором анализов и контролем медицинских книжек.
а эта заведующая вам вообще - КТО? Работодатель? - нет. И мало ли кто чего хочет....
Если уж она так хочет - пусть договаривается с вашим работодателем, и на условиях договора и соответствующей оплаты Вы можете доставлять биоматериал, предоставленный сотрудниками, в СЭС.
Захочет ли это оплачивать зава, или все ж сотрудники сами отвезут свои экскременты?
Заведующая оплачивать ничего не хочет, она требует!)))

LaMa
Модератор

Сообщение LaMa » 01 авг 2016, 19:51

Ксюша77:Источник цитаты она требует!
Ну так пусть требует со своих подчиненных.

Вернуться в «Ясли, сады, школы, училища»